Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Пластиковые окна - выбираем фирму
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 63, 64, 65  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 8:42     Ответить с цитатой

Ну вот, подошли, что называется, обстоятельно к делу... Разобрались в профилях... И решили поставить 5тикамерный Thyssen Фаворит! По всем характеристикам он нас устроил: и теплопроводность 0,78 (что выше среднего), и толщина стеклопакета 36мм, тройное остекление. Разговаривали с людьми, занимающимися установкой окон, Thyssen идет следом за Salamander и Rehau... но эти профили намного дороже. Veka и Gealan идут уже после Thyssen.
Профиль Veka изготавливается у нас в Новосибе, на новом заводе, Gealan вроде привозной.
Одно странное обстоятельство: БФК по расчетам замерщика вышел ДЕШЕВЛЕ других. Мы прикидываем, может, забыли москитные сетки, да и отделка откосов у них тоже своя (дешевле) и подоконники пластиковые, а не ДСП, что тоже удешевляет.
Короче, тут для кого что важнее: цена или качество и характеристики. На вид они все одинаковые. И все-таки БФК и Новолит предлагают 4-хкамерные пакеты. 5 камер у них (по крайней мере, БФК) только на самом окне, а на створках 4-хкамерный. И что бы они сами не говорили, пятая камера других производителей образуется не за счет дополнительной перегородки в середине средней (самой широкой) камеры, а путем добавления новой камеры.
Вообщем, мы для себя решили, что раз ставим надолго и жить в этой квартире собираемся долго, то главное - качество, тепло... :) потому и выбрали подороже...
Я правда сама себя уже корила весь вечер, деньги вдруг стало жалко :? , думаю, могли бы и дешевле поставить, но с утра уже ничего, взвешала все... :)
Вернуться к началу
           
 
СерНа
Студент
Студент


На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2381
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 8:45     Ответить с цитатой

да не ГОСТЬ это был (предыдущее), а NatSer!!!! Автор этого топика! Инет подвис и регистрация пропала :( Делилась своими изысканиями в области пластика... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СерНа
Студент
Студент


На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2381
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 8:55     Ответить с цитатой

[/quote] Я перед выбором - менять окна на пластиковые или оставить старые деревянные рамы??? квартира у нас тёплая, но со старых окон дует да и есть пока возможность установить новые окошки... Что делать то??? Не слишком ли жарко/холодно в квартире с пластиковыми окнами? И как вам нравится проветривание окон( когда верхняя часть окна приоткрыта/вертикально)...[/quote]

Могу сказать одно! Если со старых рам дует, то менять надо точно!!! По-крайней мере, не надо будет заклеивать их каждую осень. Свое время пожалейте, силы и нервы! У меня это вторая квартира, в первой, однокомнатной поменяла все окна и не пожалела нисколько. А то все с мужем бегали с тряпкой и ведром, когда дождь шел :lol: Такие щели были!!! В новую квартиру переехали, щели, конечно, не такие, чтоб дождь в дом проникал, но дует из них тоже... Вот и решила первым делом, перед ремонтом, поменять окна. Кто с пластиковыми окнами жил, тот без них уже никак... Это мое мнение... :wink: Конечно же, дерево лучше, но ХОРОШЕЕ ДЕРЕВО! Деревянные стеклопакеты потому и дороже намного!!! А эти стандартные окна, которые стоят изначально в домах это просто ужас. В нашем доме вроде задумка строителей неплохая была, да ума не дали. 2 деревянные рамы, внутренняя - стеклопакет двойной! Так рамы усохли чтоли? Щели... :(
Так что меняйте не задумываясь... Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 16:15     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
Но вот какой минус - стала я бояться, что каким-нибудь макаром дитё откроет окно. Не слышал никто про «защиту от детей» для пластиковых окон? Типа как на видик ставят «защиту»…


Что имеется в виду? Я знаю только фурнитуру от winkhaus:
http://www.winkhaus.ru/NS/AutoPilotDopElementNS.htm
Различные блокировки и фиксаторы. Но, к моему большому разочарованию, ни одна из Новосибирских фирм их фурнитуру не использует.

Есть еще простое решение:
http://www.weltplast.ru/wp/prod/pvc/pvc_comp.htm
ограничитель открывания оконной створки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irra (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 21:20     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
Но вот какой минус - стала я бояться, что каким-нибудь макаром дитё откроет окно. Не слышал никто про «защиту от детей» для пластиковых окон? Типа как на видик ставят «защиту»…


Надья, есть ручки на окна - с замком и ключем. Мы такую ручку взяли на окно в детскую комнату. Стоило на 600р. дороже. Закрываете ручку на ключ, ключ прячете подальше, ручка не открывается. А проветривание и мытье - когда ребенка нет в комнате.
Вернуться к началу
           
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 22:42     Ответить с цитатой

Татьяна М. и irra, спасибо за ответ,
имела я ввиду что-то подобное "ограничителю открывания оконной створки"...Пользуется ли кто такой штукой, удобно ли, или действительно выход один - ключ на ручку окна? Irra, а летом как? Окна ведь открыты постоянно...
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 23:37     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
Irra, а летом как? Окна ведь открыты постоянно...

А летом можно противомоскитную сетку поставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СерНа
Студент
Студент


На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2381
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 8:35     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
Татьяна М. и irra, спасибо за ответ,
имела я ввиду что-то подобное "ограничителю открывания оконной створки"...Пользуется ли кто такой штукой, удобно ли, или действительно выход один - ключ на ручку окна? Irra, а летом как? Окна ведь открыты постоянно...


Я видела такие ограничители, но в Красноярске только. Когда в БФК ходила, спрашивала у них про такие ограничители, но они только головой покачали, мол, нет таких и не делаем... :( у других не спрашивала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11199
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 11:46     Ответить с цитатой

Мы поставили неделю назад. Заказывали в "Городе Мастеров". Профиль КБЕ, пятикамерный. 4 окна (в т.ч. балкон), из них 3 с москитными сетками.
С профилями и нюансами долго не разбирались. До этого в "Городе Мастеров" стальную дверь заказывали, поэтому и за окнами к ним пошли.

Дома сразу стало душно. А мы еще и болеем всей семьей. Одно дело, когда форточка в деревянном окне открыта (можно щелочку, например, сделать), а другое - пол-окна. По полу сифонит. Дочь по полу лазит, приходится окно закрывать. Тогда задыхаемся. В общем, пока не очень довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СерНа
Студент
Студент


На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2381
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 13:09     Ответить с цитатой

Samanta писал(а):
Дома сразу стало душно. А мы еще и болеем всей семьей. Одно дело, когда форточка в деревянном окне открыта (можно щелочку, например, сделать), а другое - пол-окна. По полу сифонит. Дочь по полу лазит, приходится окно закрывать. Тогда задыхаемся. В общем, пока не очень довольны.


А система "зимнего" проветривания не помогает? Можно же не целиком откидывать створку. Вариант, конечно, делать пластиковое окно с форточкой, как у деревянных, но это на вкус... Лично мне не нравится.
Думаю, зимой почувствуете все преимущества... А тут просто погода немного наладилась неделю назад :) , потому и душно стало. У вас, наверное, еще солнечная сторона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 419
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 14:15     Ответить с цитатой

Samanta писал(а):
Одно дело, когда форточка в деревянном окне открыта (можно щелочку, например, сделать), а другое - пол-окна. По полу сифонит. Дочь по полу лазит, приходится окно закрывать. Тогда задыхаемся. В общем, пока не очень довольны.

Есть же режим, когда совсем узенькая щелочка :?
Мы, когда приходим, открываем балконную дверь и створку на кухне вообще полностью, а в детской-в режиме проветривания. Дочь тоже постоянно на полу играет. А сквозняки мы с ее раннего детства устраиваем и не видим в них ничего страшного.
_________________
Нашей доченьке 5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 14:25     Ответить с цитатой

Таля писала:
Цитата:
Есть же режим, когда совсем узенькая щелочка

Это и есть режим проветривания. Можно "щелочку" регулировать-больше или меньше. Я тоже довольна окнами и даже очень. У нас практически под носом трамвайная линия. Когда были деревянные окна,я с ума сходила от шума и гула,а сейчас прямо красота. Мы заказывали все четыре окна в Новолите.[/quote]
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 15:35     Ответить с цитатой

Татьяна М. писал(а):

Что имеется в виду? Я знаю только фурнитуру от winkhaus:
http://www.winkhaus.ru/NS/AutoPilotDopElementNS.htm
Различные блокировки и фиксаторы. Но, к моему большому разочарованию, ни одна из Новосибирских фирм их фурнитуру не использует.

На самом деле последние два года на рынке Н-ске данной фурнитуры нет.
Но данные фиксаторы и блокировки есть почти у всех марок фурнитур. Я как понимаю вопрос был про детский замок. Есть такой замок. Поиск запустите в Яндексе и найдете у каких марок такой есть, а уже дальше у производителей спросите.
Если интересно здесь тоже эта тема обсуждалась http://sibmama.info/forum/viewtopic.php?t=2700&postdays=0&postorder=asc&start=0
По поводу 5 или 4 камерных, то для Н-ска 4-х достаточно ( и даже 3-х). Больше ориентируйтесь на качество профиля. Сейчас на рынке России много западных фирм открыли заводы у нас, качество начало страдать. Есть еще родные профиля (т.е. производят их на месте Германия, Австрия и т.п.), но их мало. Но и это не на первом месте, как я писала в другом топике - МОНТАЖНИКИ - от их работы зависит очень многое!
Если что-то нужно про конкретный профиль, фирму, фурнитуру, производителя узнать - задавайте вопросы могу ответить.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11199
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 16:03     Ответить с цитатой

Я и имела в виду режим проветривания. Но не могу сказать, что там очень узенькая щелочка. По сравнению с форточкой большая.

Да я к сквознякам тоже ровно отношусь. Просто болеем мы, поэтому сквозняки пока не устраиваем.
А сторона теневая, только в спальне солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СерНа
Студент
Студент


На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2381
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 21:31     Ответить с цитатой

Samanta писал(а):
Я и имела в виду режим проветривания. Но не могу сказать, что там очень узенькая щелочка. По сравнению с форточкой большая.


Так вы, наверное, целиком створку откидываете? Можно совсем незаметную щель делать. Для этого ручку из положения закрытого окна надо повернуть не на 180 градусов вверх, а на 135 или даже чуть меньше, но больше 90! Попробуйте, должно получиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 2 из 65 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 63, 64, 65  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах