Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Боюсь рожать!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жасcя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 1325
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 18:15     Ответить с цитатой

А мне роды обезбаливали по показаниям! А рожать я, если честно, не боялась! Не знаю почему!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=клюква=
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.07.10
Сообщения: 184
Откуда: Барнаул. пр-т Строителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 23:37     Ответить с цитатой

Не нужно думать ни о чем плохом, все само произойдет. От настроя многое зависит, главное - на позитиве быть. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zzefirka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 6724
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 21:13     Ответить с цитатой

Пришлось экстренно лечь на сохранение ..а так как мест в отделении не было, я 12 часов провела в родовом отделении, в общем насмотрелась- испугалась, но потом переосмыслив понимаю что уже не боюсь) Главное слушать врача
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 21:18     Ответить с цитатой

В первую беременность ничего не боялась - рожать пошла и песни пела - радовалась :lol:
Сейчас вроде тоже не боюсь....только так немножко дрожь по телу :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Габец
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.04
Сообщения: 1474
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 22:50     Ответить с цитатой

Рожать больно, только когда страшно. А когда не страшно-боли нет. Но чтобы было не страшно, надо тщательно готовиться и настраиваться. Страхи надо не просто запихивать внутрь, а работать с ними. А тут у каждого свои методы, их очень много.
Ещё очень помогает визуализация, когда представляешь, шаг за шагом, как всё будет хорошо и приятно, вам и малышу! Ведь роды и рождение это два разных процесса. И наша задача настроиться и на прекрасные роды и на мягкое рождение малыша! :in_love:
_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фаина Вод
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 124
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 13:17     Ответить с цитатой

А я так хотела родить сама. И сосхватками 38 часов проходила, и открытие было больше половины, а пришлось делать КС. Но терпеть было можно, наверно до самого больного я не дошла. На следующий день все уже забылось и я готова все это повторить снова.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mrs.Shavina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.08.10
Сообщения: 359
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 14:28     Ответить с цитатой

главное, настроиться. Все через это проходят. Любящая мамочка ради чада любую боль готова вытерпеть :holding:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 15:39     Ответить с цитатой

Фаина Вод писал(а):
NaGa писал(а):
А я первый раз не боялась - чего бояться, если не знаешь?

Вот- вот. Я вообще не боюсь, а очень даже хочу быстрее рожать, а пупсик совсем не хочет выходить из меня, пригрелся наверно там. И никакие разговоры моих мам о том, что это ужасно больно меня не останавливают. Мне интересно почувствовать все, неужели так нереально больно???

Почувствовали? :-)
Мой муж до первых родов моих говорил, что это наверняка не больнее, чем зубы лечить, просто страху нагоняют :lol: Сестра его говорила, что больно ОЧЕНЬ, но он не сильно-то верил. Потом посмотрел, как я корячусь и прошу обезболить, и мнение переменил. А я вот теперь надеюсь, что больно было, в основном, из-за стимуляции (у меня сначала воды отошли, а схватки были слабенькие - простумулировали не спросивши). Может, в этот раз все будет проще :aga-aga:
_________________
Мама(1984)+Папа(1976)=Сыночек(08.2008)+Дочка(08.2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фаина Вод
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 124
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 13:12     Ответить с цитатой

Я не просила меня обезболить, пока терпелось. Врачи сами мне ввели ношпу, по-моему, но она совсем мне не помогла. Мой муж тоже не верил, что будет ТАК больно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
китната
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 7:44     Ответить с цитатой

Мне на подготовке к родам говорили, что будет очень больно. Вот и ждала все роды эту невыносимую боль. Но ничего терпимо. Я боялась не боли, а осложнений. Во время родов думала о маленькой, КАК ему там тяжело. Старалась раслабиться, душать медленно и глубоко. Главное не мешать, природа сама все сделает. Силы беречь надо на потуги, то есть на сами роды. После схваток они не чувствуются
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zestyanka
Студент
Студент


На сайте с 01.07.10
Сообщения: 1926
В дневниках: 2
Откуда: Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 16:48     Ответить с цитатой

Скоро рожать.... И все вокруг спрашивают: Боишься? Сама рожать будешь?

А я, наверное, ненормальная. НЕ БОЮСЬ. Как пойдет, так пойдет. Будем стараться вместе с малышом. Скажут КС, значит, КС. Будет ЕР - отлично. Главное, чтобы моему зайчику было хорошо и небольно, а сама все вытерплю и все заживет.
Да и некогда бояться особо, еще столько дел впереди, что успеть бы до родов!

Всем желаю счастливых и легких родов.

Как это не удивительно, но тут действительно главное - это настрой!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света-Лана
Студент
Студент


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 2442
В дневниках: 187
Откуда: Белгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 19:15     Ответить с цитатой

Я не боялась и не боюсь. Хотя и больно было очень 10 часов, эпидуралка противопоказана, анальгин не выношу, наркотики не хотела, а ношпа не помогала. Все терпимо и награда несоизмеримая! Жду, считаю денечки когда второго сыночку увижу :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1603irina
Студент
Студент


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 2144
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 20:48     Ответить с цитатой

Главное слушать врачей и контролировать себя. А боль забывается очень быстро. И результат того стоит :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша Холопова
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.09.06
Сообщения: 1074
Откуда: д. Алексеевка НСО, 952*927*5522
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 4:49     Ответить с цитатой

Бояться рожать - это нормально. Страх для некоторых лучший мотиватор к действию. Главное чтоб дальнейшие действия не усугубляли ситуацию....а для этого желательно идти уже проторенной дорогой, а не разгребать дебри интернета и советчиков...которых роды страшат может быть даже больше чем вас. Всем удачи!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 23:25     Ответить с цитатой

будут делать КС - боюсь не боли а то, что я потом буду чувствовать как меня 40 минут зашивают..... вот это напрягает. общий наркоз то наверное вредно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 16 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах