Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Черный список преподавателей и школ
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ljusja
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 319
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 18:03     Ответить с цитатой

Васелиса. Я сама училась в 168 школе. Выпуск 2002 года. :-) Ничего плохого сказать про учителей не могу. Г детям относяться одинаково. У нас в эту школу поколениями ходят. Те кто там учился когда-то теперь своих детей приводят в первый класс. Я и сама планирую своего сына в эту школу водить. У нас тоже поколение (сестра училась, потом я, а скоро и наши дети). :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мари12
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 19:08     Ответить с цитатой

Мы в этом году идем в первый класс 207 школы. Прочитала тут про директоров некоторых школ и просто ужаснулась... Мне неоднократно приходилось общаться с директором нашей школы (Вержук Валентиной Владимировной) и могу сказать, что это очень культурный и выдержанный человек, настоящий руководитель, профессионал. Учительница у нас тоже очень хорошая - ходили на подготовительные целый год. Так что нам повезло! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Зоюшкина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 151
Откуда: Н-ск, Дом офицеров
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 23:34     Ответить с цитатой

элена
Я училась в школе №40. Вспоминаю с СОДРОГАНИЕМ. Контингент ЧУДОВИЩНЫЙ. Одним словом - ГОПОТА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лексия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 4675
В дневниках: 14
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 21:27     Ответить с цитатой

моя лепта в черный список...Семенова Надежда Юрьевна учитель начальных классов 9 го лицея. выделяет любимчиков. общается с детьми небрежным тоном. при появлении родителей краснеет. детям на уроках не интересно и ставится это в упрек родителям. ни какой помощи от этого учителя ждать не приходится

Последний раз редактировалось: Лексия (Чт Апр 26, 2012 22:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MILASHKA2101
Студент
Студент


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1995
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 15:40     Ответить с цитатой

Моя лепта: перевела сына в 207 школу :-(
Школа может быть и хорошая, но хочу занести В ЧЕРНЫЙ СПИСОК учительницу Ларису георгиевну Шепоренко.
На 2011-2012 год у нее будут первоклашки! Не отдавайте к ней своих деток!
Орет (не кричит, заметьте, а именно Орет), кидается тетрадями в детей :eek:
Ведет себя антипедагогично! Класс немного переполнен, так она запросто детям может сказать: у меня в классе 5 лишних человек и мне за вас не доплачивают! А дети виноваты???
Недавно сказала сыну: если тебе у нас не нравится- иди туда, откуда пришел. при всех! Это нормально?
Вобщем остерегайтесь, не попадите к ней в класс!!!
_________________
Красота снаружи с Mary Kay!
Здоровье и стройность изнутри с NL int.
Индивидуальный подход всегда и во всём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svety
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.11.10
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 21:46     Ответить с цитатой

мой вклад в черный список. школа 132, учитель начальных классов Похиленко Любовь Васильевна. На собраниях разговаривает тихим голосом, родителям не слышно, с детьми мегера. Главное тихое поведение, пытается подавить волю ребенка унижением и оскорблением. В октябре дети плачут что на уроках на них орут что они глупые, хотя дети ходили в эту же школу на подготовишку. Бегать, разговаривать нельзя, на динамической паузе сидеть за партой не шевелясь - это наказание такое, когда эта пауза как раз и придумана чтоб ребенок подвигался. 3 сентября орала что у детей книги без обложек, при этом это высказывала только детям. Есть кучка "детей настроенных на на учебу" вот они то хорошие. остальные безолаберные , и совсем не думают о том что через 10 лет ЕГЭ сдавать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MILASHKA2101
Студент
Студент


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1995
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 17:19     Ответить с цитатой

Да, мы новенькие, и эти 5 "лишних" детей тоже все новенькие)
И она сразу в нач. учебного года сказал: "Я уже знаю КТО ИЗ МОИХ пойдет на какие алимпиады..." Т.е. она насрала (извините за вырожение) на всех этих новеньких...
И в добавок у нас за 1 четверть почти по всем основным предметам 3!!! :eek:
Это учитывая, чот в той школу он был одним из лучших учеников в Школе! и отличник!
Да, здесь нагрузка посильнее, но не на столько.
Причем она сама говорит, что у нас умный мальчик, а потом "даже сильно умный"...
Я конечно же с ней поговорила, до этого папа наш приходил с ней говорил...
Посмотрим, что сейчас будет в начале этой четверти... там уж сразу к директору пойду...
_________________
Красота снаружи с Mary Kay!
Здоровье и стройность изнутри с NL int.
Индивидуальный подход всегда и во всём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
лилилюшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.11.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 20:10    Заголовок сообщения: учитель Ответить с цитатой

MILASHKA2101 писал(а):
Моя лепта: перевела сына в 207 школу :-(
Школа может быть и хорошая, но хочу занести В ЧЕРНЫЙ СПИСОК учительницу Ларису георгиевну Шепоренко.
На 2011-2012 год у нее будут первоклашки! Не отдавайте к ней своих деток!
Орет (не кричит, заметьте, а именно Орет), кидается тетрадями в детей :eek:
Ведет себя антипедагогично! Класс немного переполнен, так она запросто детям может сказать: у меня в классе 5 лишних человек и мне за вас не доплачивают! А дети виноваты???
Недавно сказала сыну: если тебе у нас не нравится- иди туда, откуда пришел. при всех! Это нормально?
Вобщем остерегайтесь, не попадите к ней в класс!!!



Что за клевета? Учила Л. Г. моих детей, и лучшего педагога я не желала бы своим детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Кляк
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 208
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 1:48     Ответить с цитатой

УхтышаА про 73 школу никто ничего рассказать не хочет? мне кажется там есть о чем...
Действительно есть что сказать. Во-первых директор Долгих Г.Е. хамоватая личность, а соответственно и коллектив вокруг себя собрала соответствующий. Хороших учителей в школе очень мало и те бегут из школы при первой же возможности. Учитель английского старшей школы, с детьми разговаривает вообще ахово может сказать, цитирую то, что слышала своими ушами- "Рот заткни и выйди из класса", так выгоняется ученик из класса, затем ещё фраза " быдлы рты закрыли и сели" я вообще в осадке после этих слов. Учитель физкультуры в младьшей школе так орёт на детей, что те на урок идти не хотят. На мой вопрос что за обращение к учащимся мне ответили, что есть класс коррекции и дети этого класса учителя чуть не матом посылают, а из-за этих детей остальные должны терпеть такое отвратительное отношение. Вернусь к директору видя родителя один раз и пообщавшись так-же однократно может осарбить родителя не зная ни человека, ни семью. Считая школу своми личным имуществом выгоняет детей с документами в никуда, нарушая в первую очередь прова ребёнка на образование. И как не странно (отдел образования Ленинского района ) закрывает на это глаза. Во всём обвиняют только родителей.
Столкнувшись с таким беспределом посещает мысль: А вообще для чего созданы школы в России и остались ли в нашей стране не просто преподы (так сейчас их дети зовут), а именно педогоги такие, как нас обучали. Которые любили свою роботу и получали бы зарплату не за отбывание повинности с нашими детьми. И вообще данная категория работников получает свою зарплату из наших с вами уплаченых налогов. Поэтому налоги на это безобразие жалко....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
zlodeika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 55
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск,Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 18:59     Ответить с цитатой

школа № 92 Ленинский район безобразная школа. учитель может унизить своего ученика при всем классе. :evil: преподавание вообще одно название . деньги дерут постоянно на ремонт классов и школы , но ремонт походу делается у учителей дома :eek: .

когда я там училась до 2005 года там старшеклассники избивали учеников младших классов.
и это не дети жестокие это учителя их на это подталкивали . атмосфера там жестокая была . если пожалуешься учителю , тебе еще хуже будет :cranky: причем с подачи учителя .
как вспомню так вздрогну :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамуля-Нск
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 10:39     Ответить с цитатой

Вынуждены были уйти из школы 74, хотя она расположена непосредственно рядом с нашим домом, после того, как руководство и учителя школы организовали войну за "независимость". Дело в том, что школу хотели реорганизовать, объединив с расположенной относительно недалеко 85 школой.
Но, то что началось после того, как о реорганизации было объявлено! Начались собрания. Учителя и руководители школы проводили одно за другим собрания в классах, призывая идти к чиновникам, писать письма, защищая школу.
При этом, тем, кто возражал, не хотел подписывать, намекали, что снизят оценки их детям. Учителя призывали детей участвовать в обсуждении судьбы школы в социальных сетях.
Как выяснилось впоследствии - информация, которая распространялась о 85 школе, была ложной. Например, размеры взносов были преувеличены нашими учителями в 3-4 раза. Реально же они практически такие же, какие мы вносили в 74 школу...
В общем мы ушли из 74 школы. Это на пользу нашему сыну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мама-Таня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.05.09
Сообщения: 796
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 17:20     Ответить с цитатой

ШКОЛА 92 должна стоять на первом месте в черном списке!!!
Илиясова Наталья Владимировна, учитель немецкого языка - устраивала "часы позора" вызывала провинившевося ребенка ( особенно те дети кто не дружит с ее сыном, он в ее классе) к доске и каждый из класса ему должен был сказать что-нибудь плохое...с родителями переменчива(хотя когда надо ей, белая и пушистая)когда начинает "пахнуть жареным"......., еще амаральное поведение !!!!! Огромнейшее декольте на груди не менее 4 размера, ох как привлекает ребят, и томный голос на уроке.... тех детей кто учится отлично места в школе нет!!!! их выгоняют!!!! мне пришлось перевести дочь в другую школу. Дочь просто счастлива!!!
Руководищий состав старые( пенсионерки) бездушные, тетки. Организации детей нет, и никому не надо это... :-( :-( :-( :-( :-(


Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

zlodeika
полностью согласна, это до сих пор продолжается!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Radost_24
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.11
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 15:52     Ответить с цитатой

Добрый день! специально зарегистрировалась чтобы написать про школу № 23 и учителя начальных классов Якимову Ирину Яковлевну. сначала правда хотела пойти в прокуратуру. Догадываюсь, что будет куча возмущений, так как и учитель-то супер заслуженный и как она сама говорит 30 лет у нее стажа и опыта, и все-то ее любят, это я ее цитирую.. Нам очень повезло, мы все же ушли оттуда, жаль тех кто остались... итак, по порядку: когда ходили к ней 2 года подготовительные она все время рассказывала нам родителям что мы вообщем-то "недалекие" люди и совершенно ничего не понимаем в воспитании детей, я снача в глубише души удивилась, может она правда секрет какой-то знает, а мы нет, 30 лет стажу же. (Сразу оговорюсь, ребенок у меня мальчик гиперактивный и легко с ним никогда не было, но умный) По характеру Ирина Яковлевна человек резкий, даже грубый, но когда мы ходили к ней на подготовку, детям она нравилась и моему ребенку тоже. Потом начался первый класс, с поведением у нас было конечно не очень, но в целом ничего, нормально, в начале второго класса тоже вроде более- менее, а вот с третьей четверти второго класса началось: дело в том, что И. Я. (Ирина Яковлевна) очень любит ставить с детьми спектакли, а потом блистать на сцене ТюЗа, принимать поздравления, хвалебные речи и так далее (кстати, мы конечно из тех родителей, которые ей хвалебные речи никогда не пели, а наверное надо было) так вот из-за подготовки к этим спектаклям у детей день выстраивался примерно следующим образом: с 8 утра до 13 уроки без перемен, потому что, мол, дети ничего не понимают, а она отдавая себя их бестолковых учит, потом на час запись домашнего задания, потом репетиция, вообщем дети второклассники выходили из школы минимум в 3-4 часа, потом еще надо идти домой, поесть, и делать домашнее задание, на прогулку и общение с семьей у детей и времени-то не оставалось, кроме того И. Я так "отдавалась" спектаклям, что в 3-ей четверти не успела выдать весь нужный материал по учебе, итог: 4-я четверть-это бешенная гонка, в результате которой 2-я часть учебника по окружающему миру не была пройдена и ставлена детям проходить самостоятельно на лето. Со спектаклем конечно блистали, но тем не менее здоровье детей важнее. Весь изложенный выше учебный процесс сопровождался постоянным криком, психическим давлением на детей, жалобами на поведение детей. Естествеено, что психика у детей, которые учатся в подобном ритме, да еще и без перемен, просто не выдерживает, соответственно отсюда и поведение. Мы, часть родителей, которая все-таки не фанатично заглядывала в рот учителю, пытались говорить и на собраниях и лично И. Я. что нас все это не устраивает, ответ у нее всегда такой: у меня, мол, все нормально, ищите проблемы в себе. Начали искать, искали-искали, почти все зло искоренили, но на учебном процессе это никак не отразилось, так же и гонка и крики. Родители стали забирать своих детей из этого класса, мы тоже думали уйти после второго класса, но да не получилось. А потом начался 3-й класс, это был какой-то ужас. Весь дневник исписан красным цветом просто в истериках учителя! Мой сын подрос и к третьему классу стал разбирать что к чему и как что происходит, а значит начал регигировать на несправедливые действия учителя, что ей не очень нравилось. Например, она постоянно вытрясала детям портфель перед всем классо в поисках его сотового телефона, чтобы позвонить родителям, он стал его прятать в карман, шарить по карманам она не додумалась. (Неужели в школе нет телефона и неоткуда позвонить?) Так И. Я разбирала конфликты между детьми: провинившийся ребенок просто выставлялся к доске и его начинали позорить перед все классом (свой же авторитет сохранять надо), итог, дети в шоке, не разговаривают, ребенок дерется. Дальше ситуация повторяется и так далее как снежный ком. Потом он начал просто от нее убегать, потому что она таскала его за воротник рубашки, добивалась того чтобы он посмотрел в глаза ей, задирала ему подбородок к верху. Однажды, она его догнала и схватив за руку, потащила в класс, он пришел домой с синяками на руке (жалею что не сходили и не сняли побои). В очередной раз когда она его схватила, он начал отбиваться, после чего она устроила истерику со слезами на глазах у всего класса. Вот еще пример: мой сын подрался с другим мальчиком и ему травмировали ухо, он пришел домой и сказал мне, что не слышит этим ухом, мы поехали в больницу, слух восстанвился, слава Богу ничего страшного, но тем не менее ребенку в школе не только не казали медицинскую помощь, а отправили домой домой со словами: "Пошел вон отсюда, будешь бить моих детей!" Кроме того, постоянные оскорбления родителей ребенка в присутствии других детей. Школьный психолог отказалась с ней работать, объяснив что это человек,который слышит и видит только себя и никогда и никому не пойдет на уступки. Мы ходили к директору, это помогло на короткое время, потом все началось снова в еще более жесткой форме. Одну девочку она ударила по губам и т.д. и т.п. Сейчас она доучивает 4"А" и обещала больше не набирать первый класс, но всвязи с тем что уволили директора школы все может изменить, поэтому , дорогие родители, Боже вас упаси отдать к ней ребенка и вообще в 23 школу, там конечно есть хорошие учителя, но я их не знаю. Самое страшное то, что часть детей класса просто забили, другая теперь к средней школе научилась у учителя всем грязным методам, необходимым для выживания. Слава Богу, моего ребенка ей сломать не удалось, просто у него такой характер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 11:55     Ответить с цитатой

Radost_24 писал(а):
написать про школу № 23 и учителя начальных классов Якимову Ирину Яковлевну. [удалено объемное цитирование. Не нарушайте правил форума! модератор детских разделов Topolek]


И.Я. вроде бы завуч начальной школы в 23 школе и обучает по Степановой?
В отзыве пишут, что она не любит гиперактивных деток. А у меня другой пример про неё есть, когда она наоборот взяла к себе очень гиперактивного ребенка, когда его из другой школы выживали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Черёмуха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.07.11
Сообщения: 682
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 17:54     Ответить с цитатой

Не обнаружила отзывов о школах Бердска, внесу первый вклад. Кажется, давно уже было дело (год 2008), но до сих пор в душе ношу обиду. Сыну было без двух месяцев 4 года, когда я решила отдать его на платные предшкольные курсы. Услышала неплохие отзывы о Рожковой Светлане Михайловне. Тогда она готовила детей частным образом на базе 10 школы. Курсы были трёхгодичными, после чего С.М. обязалась довести до уровня 130 и 3 гимназии. Нам как раз оставалось три года до школы. Однако свободных мест в группе первого года обучения не было, и я хотела, было, развернуться и уйти, но С.М меня остановила и предложила попробовать внедрить ребёнка к тем, кто обучается второй год. Я сомневалась, стоит ли это делать, я не хочу, чтобы ребёнок начал обучение, чувствуя себя отстающим. Но С.М заявила, что успех ученика в руках учителя. Меня купили эти слова. Светлана Михайловна посмотрела ребёнка, заключила, что он очень сообразительный, что у него неплохая база имеющихся знаний, а посему у него есть все шансы догнать группу. Мы договорились, что будем посещать индивидуальные дополнительные занятия, чтобы это произошло быстрее. Подвижки, конечно, были, здесь я ничего сказать не могу, но в один момент мне стало затруднительно в финансовом отношении брать индивидуальные уроки, и Светлана Михайловна стала на меня психологически давить, пытаясь убедить, что уроки забрасывать нельзя. К этому времени я стала замечать, что ребёнок отказывается ходить на занятия. Настаивать я не могла, ребёнку исполнилось всего 4 года. Я отказалась от индивидуальных занятий. Мало того, я стала позволять ребёнку пропускать занятия, когда сын не хочет на них идти. Потом он вообще заболел и 2 недели отсутствовал. После выздоровления мы пришли... и увидели на нашем месте другого ребёнка... :o Светлана Михайловна усадила нас перед собой и составила разговор... К тому времени она, видимо, забыла, что "успех ребёнка в руках учителя" и заявила, что ребёнок не тянет программу, что он слабенький и вряд ли мы можем претендовать на 130 или 3 гимназию. Да и вообще нам можно было ещё годик посидеть дома.............................

Всё это было сказано при ребёнке, и когда мы вышли на улицу, сын меня спросил:"Мама, я глупый, да?" У меня в горле стоял ком... Я с трудом осознавала, что нами просто заткнули дыру, когда недоставало оплачиваемых голов в группе! А потом вот так вот цинично избавились...
Без комментариев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 3 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах