Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
А когда Вы сказали своим родителям?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия Габец
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.04
Сообщения: 1474
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 21:45     Ответить с цитатой

Читаю у кого как и думаю, а как всё таки всё замешено на отношениях, а вовсе не на суевериях! Доверяют-делятся сразу, нет, скрывают, прячут. И при чём это "доверяю" идёт как к окружающим так и к себе самой. Уверенна в своей женственности, некой внутренней, верю, что смогу выносить-выродить, могу гордиться-всем рассказываю! Нет (по сотни причин) и помалкиваю :oops:
У меня было по разному...Первый раз я разболтала всем и сразу, потому что была очень молода и ждала чуда с распахнутыми глазами. Чудо пришло и ушло в 5 недель, точнее замерло. Было много слёз, депресняк и пр. Урок был получен. И вывод не значил "никому не говори и всё будет хорошо". Нет. Всё долго и сложно. Но сейчас не об этом.
Второй раз я долго молчала, но так как меня срубают всегда бешенные токсикозы, то это очень сложно становится срыть. Я зеленею :haha: бледнею и пр. Стали догадываться друзья, знакомые. Но так как они были все приличные, догадались, спросили, кивнула и дальше молчком. Родители в других городах, живём дальше. Месяцев в 5, сказала наконец маме, ну и там где то и муж своим. Осторожно радовались. Не пристовали.
Вторая беременность. Узнали на следующий день после подачи заявления в ЗАГс (второй брак) :in_love: Моя мама о новой ляле узнала по зелёленькому личику моему :bya: (к тому времени они переехали к нам по соседству) и тоже надеюсь тихо радовалась, поднося мне бульончики с сухариками. Свекровке показали уже когда был виден живот, мес в 4. Она женщина активно-разрушительная, меньше знает крепче спит :haha: . Ну тоже плясала она.
Ну и третий раз, моя мама узнала по той же схеме,что и раньше, на работе уже скрывала (потому что расстраивали вопросы "вы что опять???!!!"), а свекровка узнала месяцев в 6 наверное только.

Чем больше ваша беременность "личное дело вашей семьи" тем меньше про это знают окружающие в первом триместре. Я считаю что старинная традиция, не говорить пока не видно-самая правильная что ли. Точнее женщину сохраняющая, вот как :aga-aga: . Хотя прекрасно понимаю когда хочется всем и сразу :aga-aga:
_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия Габец
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.04
Сообщения: 1474
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 22:58     Ответить с цитатой

Findirector ну чо вы так уж совсем от неё (балбесины старой :haha: ) отгораживаться собираетесь, баррикадироваться? Она всё таки вашего мужа воспитала, такого прекрасного и замечательного, коли вы за него замуж вышли и ребёночка ждёте :in_love: . Я бы тоже на вашем месте скрывала до последнего и общение бы свела к минимуму, но если уж спросит, чего врать то? :oops: Может это станет хорошим поводом прояснить отношения заодно? Точнее выстроить границы. "Да я жду ребёнка. Но хотела бы с вами сразу договорится, что это информация не для разглашения, и я хочу вас попросить..." и т.д Хотя если по правильному, так сказать, вообще то это должен делать ваш муж. Грубо (заранее прошу прощения)-попросить свою маменьку держать язык за зубами! Что это за "экс невестка"? Это называется-бывшая жена. Ключевое слово-бывшая!
Умная свекровка, должна "позволить себе проиграть эту войну" с новой, молодой женой сына. Т.е уступить своего "единственного любимого мужчину" другой. Ключевое слово-умная :haha: Поэтому собственно эта такая редкость :aga-aga:
Простите, что влезла и отошла от темы :shuffle: носите своего малышика спокойно и с удовольствием!!! :in_love:
_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Верунчик80
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 92
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 13:16     Ответить с цитатой

а мы еще не сказали. Моей мамы уже нет, а мужниным родителям пока боимся говорить :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Туманность
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 678
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 23:49     Ответить с цитатой

Я сказала маме на следующий же день после положительного теста... Как-то даже в голову не приходило скрывать от своих родителей :aga-aga: А родителям мужа сообщили после 3 месяцев, наверное, почти в 4... Наверное, правда, кому больше доверяешь, тому и раньше сообщишь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KorolevaYulia
Студент
Студент


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2460
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Карта № 009587
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 1:07     Ответить с цитатой

А у нас в семье не мама моя, а бабушка первой узнала новость, еще даже муж не знал))) на работе был. А я как увидела две полоски на тесте, так от счастья срочно к бабуле моей выбежала и все рассказала)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленький модник
Академик
Академик


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 19891
В дневниках: 34
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 2:53     Ответить с цитатой

и в первый раз и сейчас сказали как убедились на 100% что беременны. :iampregnant: После первого УЗИ (недель в 5-6)
_________________

Будущее делается тобой. Сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nerka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.01.11
Сообщения: 82
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 3:20     Ответить с цитатой

А я не могу почему-то сказать. Первый раз пришла к родителям с такой новостью в 18 лет )) понятно, что реакция там была неоднозначная... Мол, рожай конечно, но ты ж мелкая еще. А вот теперь вроде давно уже живу самостоятельно, своя семья, дочь уже взрослая, а все ощущение как будто мне 18 )))
Сегодня пошли в сауну всей семьей, так мне нехорошо от парилки было, я туда почти не ходила, хоть и заядлая банщица обычно. Все хотела сказать, но не могу и все тут! =)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1603irina
Студент
Студент


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 2144
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 0:10     Ответить с цитатой

У нас и при первой беременности и при второй сначала сообщили моим родителям (нед. в 6) потом его (уже значительно позже), но всем с просьбой не разглашать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сурочек
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 03.01.09
Сообщения: 333
В дневниках: 77
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 2:16     Ответить с цитатой

Как только муж узнал о моей беременности, так сразу же и своим родителям рассказал, не смог сдержать своей радости по этому поводу (хоть и при входе в их дом сам предложил пока не рассказывать). А моим родителям мы рассказали уже неделе на 10-ой, так как они живут далеко, пришлось ехать в гости, по телефону не стали сообщать такие новости.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Санечка=-
Фея бусин 2015
Фея бусин 2015


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 28429
В дневниках: 5983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 10:48     Ответить с цитатой

ой, а мы про первую беременность сразу всем рассказали. а со второй пока тянем. срок уже 14 недель. просто дети погодки получаются, а моя мама как то меня настраивала, что надо про сад узнавать, на работу выходить. а тут бац бац... вообщем пока что то боюсь говорить :oops: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 12:06     Ответить с цитатой

Вчера сказала маме и бабушке, когда к ним в гости заехали (неделя задержки всего у меня). Ну а остальным, думаю, попозже расскажем, когда уже более-менее срок увеличится, а то даж по узи не видать ничего, а хгч всего 2ю неделю обозначил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
любознательная
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 293
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 16:43     Ответить с цитатой

Как я и предполагала, свекрови мы рассказали, когда в гости пришли (7.11.10).Эт где-то 9-10 нед. было....ДЕВОЧКИ!!!!ВОТ как ни просила я её не болтать лишнего..хотя бы до узи..но вся родня в итоге знала почти сразу...Когда я про это узнала (не смогли они своих сюсюканий скрыть), мне было неприятно.Я хотела сама всё рассказать....
Моим родителям я в тот же вечер рассказала по телефону.Они были очень рады.И обещание сдержали своё - до самого нашего приезда на новогодние каникулы ничего никому не сказали (хотя моей маме эт не легко давалось:))
На работе некоторые знали ещё в ноябре (1-2 человека), а официально я рассказала перед отпуском (перед новым годом). В конце года приходится начальство в известность ставить,т.к. планы и отчеты всякие и т.п....
_________________
Нейропсихологическая коррекция и телесная терапия по методике "Со-творение" (Максимова Е.В.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 23:58     Ответить с цитатой

Мне вроде и хотелось своей маме рассказать сразу как только сама узнала, но все как-то слов не находилось, хотя уверена что она очень очень рада была бы! Поехали к ней в гостина юбилей - ну думаю поздравлю! Опять както не сложилось. Только вчера рассказала, потелефону! На сроке 9 недель. Сразу полегчало мне даже ;) А родителям мужа еще не говорили и не знаю как получится, хотя они рядом живут, но вопросов никогда не задают, даже если догадаются будут ждать пока сами скажем!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана131280
Академик
Академик

На сайте с 05.06.10
Сообщения: 17573
В дневниках: 1357
Откуда: Новосибирск, Каменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 11:04     Ответить с цитатой

мы сказали в 12 неделек
на новогодние праздники подарили диск с узи. Столько радости в глазах не было никогда,
первый внук/чка.
как они позже признались, лучшего подарка у них в жизни не было :give_heart:
_________________
Счастье не надо искать, Счастье надо родить!


https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21929
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
altctrl
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 260
В дневниках: 2
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 15:35     Ответить с цитатой

а мы моим сказали когда до Г дошли, как выяснилось уже на почти 9 неделях. а вторым родителям любимого - когда он на работу устроился (сидел несколько месяцев без работы до этого), но тоже это может через пару недель после было. из моих сначало настороженно и без восторга только моя бабушка восприняла.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

и кстати мне мама сказала, что уже давно подозревала, т к грудь больше стала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 7 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах