Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Когда спадет температура после антибиотика?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nelli
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 17
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 17:10    Заголовок сообщения: Когда спадет температура после антибиотика? Ответить с цитатой

Ситуация такая: недели 2 температура у ребенка около 37, последнюю неделю 37,4 стабильно. Ничего не болит, ребенок активный как и всегда, аппетит хороший. Очень сильно смущает температура. Причем видно что сын не здоров т.к. у него раньше была 36,6, а сейчас он всегда чуточку вспотевший, с испариной. Еще мне кажется что у него кожа тела имеет желтоватый оттенок (уже месяца2 :eek: ), но настолько слабый что я не пойму кажется мне или нет. Личико розовое, руки тоже. Белки глаз нормального цвета. Моча прозрачная, ничего не болит. так что на желтуху не похоже вроде :-? .. А вообще может ли кожа приобрести желтоватый оттенок от того, что ребенок (3 года) каждый день съедает 1 апельсин и пьет соки Фруто-няня (яблоко-груша, яблоко-абрикос, очень редко морковный) не болеее 300гр в день? Морковь, тыкву не ест. Даже не знаю что и думать.
В общем беспокоит повышенная температура, испарина и едва заметная (кажущаяся) желтизна кожи.
Сдали кровь и мочу, нам прописали Флемоксин Солютаб. пьем уже 3-й день температура 37,4. Я уже себе места не нахожу - очень переживаю что с ребенком. Вот разве антибиотик не должен был бы сбить темпу на 3-и сутки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 19:38     Ответить с цитатой

Из своего опыта могу сказать - бывает такая температура держится 5 дней. А что врач говорит, анализы что показывают. Надо причину искать. Такая температура может быть из-за легочных болезней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nelli
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 17
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 19:56     Ответить с цитатой

Так уже не 5 дней :( Врач сказала что анализы показывают воспалительный процесс, прописала антибиотик...Все это сквозь рев сына - он в последнее время боится врачей. А потом в кабинет зашла девица с жутким кашлем и нам просто сказали прийти после праздников или вызывать скорую если что. А я тоже, Клава такая, в попыхах ничегошеньки не спросила, а теперь голову ломаю что да как.
Насчет легочных болезней: я не спец, но кашля нет, хрипов врач не услышала... :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vilna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 4176
В дневниках: 96
Откуда: Vancouver
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 23:20     Ответить с цитатой

Если антибиотик назначен "не в тему", то толку от него нет. Флемоксин обычно дежурный антибиотик при ангине. Вообще, антибиотики, как я недавно узнала :eek: , по принципу действия делятся на несколько групп - пенициллиновые, макролиды, цефалоспорины и т.д. Вот при определенных болезнях назначают определенный вид, который подействует "там, где нужно". Вам бы узнать толком, что имено за воспалительный процесс, тогда и нужный антибиотик назначат. Нам педиатр говорила, что если на 3-и сутки положительной динамики нет, то и смысла нет продолжать пить лекарство. Может вам к другому педиатру на консультацию сходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 14:51     Ответить с цитатой

Nelli провертись на паразитов, только не в детской поликлинике, а например на Фрунзе, 84 в Центре гигиены и эпидемиологии, мы давно не сдавали но раньше они брали коробочку на анализ и проверяли на 70 видов паразитов включая лямблии и описторхоз. Или на Д.Ковальчук можно сдать в Центре семейной реабилитации. У меня у дочери держалась около года температура от 37,1 до 37,3 когда проверились оказались лямблии. Тоже не знали что делать, думали какая то инфекция такая простудная вялотекущая. У соседской девочки тоже очень долго держалась температура они ее естественно по рецепту врача просто затравили антибиотиками, а когда проверились на паразитов, тоже обнаружили лямблии. После лечения все нормализовалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 19:30     Ответить с цитатой

Nelli, а может у вас гепатит все же? А кал какого цвета?
Кстати, я читала, что есть гепатиты и безжелтушные, и нетипичные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nelli
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 17
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 20:13     Ответить с цитатой

При гепатитах вроде моча должна потемнеть. у сына она прозрачная почти. Кал вроде нормального цвета, но вот уже 2 дня ребенок не какает, так что и не знаю как сейчас. Да и вообще думаю, что желтизны на самом деле нет. На данный момент больше всего беспокоит температура (все та же 37,4) и обильная потливость во сне - со лба прям водичку ладонью стираю. Температура во сне нормальная. Получается что антибиотик не помогает :( Сейчас уже думаю что надо повторно анализы сдавать. Только вот где не знаю. Сейчас буду искать инфу. И врача на дом хочу вызвать. Какой уж тут Новый Год, лишь бы ребенок поскорее выздоровел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vilna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 4176
В дневниках: 96
Откуда: Vancouver
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 20:54     Ответить с цитатой

У моей старшей дочери лямблии, обнаружили в 3 года, сейчас ей 7 лет, и ничего, температуры нет. Видимо, температура на паразитов это сугубо индивидуальная реакция.
Вам действительно нужно найти хорошего врача и центр, где ребенка обследуют тщательно. Со своей стороны могу посоветовать педиатрический центр при Дорожной клинической больнице, не потому, что там какие-то супер-врачи работают, хотя и педиатры там хорошие, а потому, что весь потенциал больницы к вашим услугам, там, по-моему, есть почти все отделения, разве что роддома нет (но оно вам и не нужно, я так понимаю :))
Вобщем, главное - найти хорошего врача. Не падайте духом, удачи и выздоравливайте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 23:59     Ответить с цитатой

Главное найти хорошего врача!!! И чем скорее, тем лучше. У нас так было, у ребенка с неделю температура 37.2, не на что не жалуется, никаких симптомов, смотрело три врача-ничего не находили :eek: А потом совершенно случайно зашли к лору-у нас гнойный отит :shock:, пришлось даже прокалывать ушки :( Хотя врачи трогали ушки, сынуля никак не реагировал.
Вообщем, это я к чему - надо обязательно найти причину, просто так ничего не может быть, а потом уж пить антибиотики, или еще чего, ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nelli
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 17
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 15:34     Ответить с цитатой

В итоге температура эта была все же на небольшое воспаление мочевыводящих путей. Врач антибиотик отменила, лечились ванночками с ромашкой и питьем брусничных морсов. А желтизна кожи у нас все-таки на апельсины. Как я рада что ребенок наконец-то поправился :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах