Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Бухгалтеры, объединимся! -2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102 ... 136, 137, 138  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Еся31
Студент
Студент


На сайте с 27.08.10
Сообщения: 2376
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 23:22     Ответить с цитатой

[
Цитата:
b]Viana[/b]
Может мой вопрос не оригинальный, но подскажите, пожалуйста, стоит ли открывать ИП на предоставление бухгалтерских услуг Ищу работу на дому (как и многие здесь). Дала объявление, но то ли мне такие потенциальные клиенты попадаются, то ли что... как бухгалтер я их не устраиваю, а вот если бы как ИП, то да...


А у Вас опыт какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кирен1998
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.11.09
Сообщения: 959
В дневниках: 19
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 22:08     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста ИП если нет наемных работников какие формы в пенсионный фонд сдает?
_________________
клубная карта 00 000474
ПРОДУКЦИЯ AMWAY, VISION скидки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сказочная гостья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 17:17     Ответить с цитатой

Девочки, что сдавать в пенсионный загод, если деятельность не велась, никаких начислений, перечислений, есть только суммы переплаты с прошлого года. менялась ли форма?
Вернуться к началу
           
 
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 22:30     Ответить с цитатой

Сказочная гостья
Только РСВ-1, если не было начислений. Вреде ничего не менялось кроме сроков: РСВ-1 до 1 февраля, Персонифицированный до 15 февраля.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4270
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 22:33     Ответить с цитатой

мама-Оксана
Теперь пенсионку годовую сдавать до 1 февраля? А что-нибудь еще по срокам изменилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HelenI
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.08
Сообщения: 1106
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 22:33     Ответить с цитатой

кирен1998 писал(а):
Подскажите пожалуйста ИП если нет наемных работников какие формы в пенсионный фонд сдает?

Никакие, берете копии платежек и вперед
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сказочная гостья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 22:35     Ответить с цитатой

мама-Оксана, спасибо. А остатки там писать, переплату? за 1 кв, 6 мес и 9 - я без остатков подавала, они мне вычернули....
Вернуться к началу
           
 
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 22:53     Ответить с цитатой

Сегодня была в Калининском и Октябрьском ФСС, народу - море :eek: (говорят все праздники так было, кроме 9 числа).
Взносы по травмотизму с января будем платить на счет УФК, кбк - 39310202050071000160.
статус плательщика - 08

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Сказочная гостья писал(а):
мама-Оксана, спасибо. А остатки там писать, переплату? за 1 кв, 6 мес и 9 - я без остатков подавала, они мне вычернули....

Даже не знаю...если они сами вычеркнули, то не надо наверное... Это вы про 530 строку?

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

ОльгаЮр писал(а):
мама-Оксана
Теперь пенсионку годовую сдавать до 1 февраля? А что-нибудь еще по срокам изменилось?


На сайте ПФР конкретно про годовой ничего не сказано, написано так: "Отчетность по начисленным и уплаченным страховым взносам необходимо представлять в территориальные органы ПФР ежеквартально до 1 числа второго месяца, следующего за отчетным периодом. Если численность сотрудников превышает 100 человек (с 2011 года – 50 человек), отчетность необходимо представлять в электронном виде с электронно-цифровой подписью."

ФСС до 14 января.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сказочная гостья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 23:26     Ответить с цитатой

мама-Оксана, да 510, 530
Вернуться к началу
           
 
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 23:30     Ответить с цитатой

Сказочная гостья
а по какой причине вычеркнули? Странно как-то... Переплата большая?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сказочная гостья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 23:38     Ответить с цитатой

мама-Оксана, я так поняла там берется период , например квартал, т.е. были ли переплаты, если нет, то ничего не пишешь...я не помню, как сдавали за 1 квартал, надо посмотреть...а вообще директору сказали, что у вас бухгалтер дурак :lol:
Вернуться к началу
           
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4270
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 23:52     Ответить с цитатой

Сказочная гостья
Практика показывает, что они там сами частенько не очень умные, мягко говоря, чуть что, смотрите закон, там все написано, я говорю, я прочитала, и так вот поняла, а вы как? Минута тишины, и грандиозный ответ, я не знаю, я читала но ничего не поняла, ждем разъяснений из Москвы, это я так в прошлом году сдавала 1 квартал, правда в пенс.фонд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 23:55     Ответить с цитатой

Сказочная гостья
Вот что написано в инструкции по заполнению РСВ-1:

Скрытый текст:
VII. Заполнение Раздела 5 «Сведения о состоянии задолженности (переплаты) по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, образовавшейся по состоянию на 31декабря 2009 года»
7.1. По строке 510 отражается остаток суммы задолженности (переплаты) по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование по состоянию на 1 января расчетного периода. При представлении Расчета за 2010 год в строку 510 переносятся данные из итоговой строки задолженности «Ведомости уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование» (форма АДВ-11) за 2009 год (за периоды 2002-2009). При представлении Расчета за периоды, начиная с 2011 года, значение строки 510 должно равняться значению строки 530 за предыдущий расчетный период.
По строке 520 отражается сумма уплаченных страховых взносов в счет погашения задолженности, отраженной в строке 510 нарастающим итогом с начала расчетного периода.
Показатели строки 530 рассчитываются как разность значений строк 510 и 520.
7.2. При отсутствии задолженности (переплаты) по страховым взносам по состоянию на 31 декабря 2009 года в таблице проставляются прочерки.


У вас задолженность в каком году образовалась?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сказочная гостья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 1:03     Ответить с цитатой

мама-Оксана, да, я это и читала....переплата или с 2008 или с 2009. Я ее и показала на начало, т.е. когда сдавала в 1 квартале.
Рассчетный период я думала год, поэтому и за 6 мес тоже самое и поставила, т.е. переплата-то никуда не делась, а мне сказали, дура, за что тебе деньги платят...так директор передал :lol: ...короче они сами исправили, вот теперь я и не знаю, надо ли в этих строках писать цифры или нет.
просто мне не понятно, куда делась эта переплата, на начало года была, а потом за 6 и 9 месяцев пропала???
Я думаю , что смысл такой, что начало периода за 6 мес, это 1 квартал, т.е. если в 1 квартале были переплаты, то ставишь в 6 мес и т.д.....правильно? тогда что за год ставить? прочерки? наша переплата на начало 2010 занулилась?
Вернуться к началу
           
 
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 1:22     Ответить с цитатой

Сказочная гостья
я бы, на вашем месте, в годовом прочерк поставила (если они сами так исправили). Хотя не уверена, что это правильно. Трудно судить, не видя отчета. Все таки где-то должна быть отражена переплата.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 101 из 138 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102 ... 136, 137, 138  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах