Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Зуб растет неправильно
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина 33
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 9960
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 12:24     Ответить с цитатой

Спасибо. Запишемся к врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sasa 1974
Профессор
Профессор

На сайте с 29.12.10
Сообщения: 4752
В дневниках: 5
Откуда: ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 2:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте!! Мой дочери 11 лет, регулярно наблюдаемся у стоматолога, молочные зубы были идеальными, ровненькие. Когда стали прорезаться коренные все кардинально поменялось. Нижние росли совсем не ровно, одни впереди других. Верхние зубы вроде получше. Пришли на консультацию к ортодонту в рай. стоматологию. Сказали придете лет в 10-11, раньше исправить невозможно. Пришли в 11 лет нам сказали уже поздно. И еще сказали челюсть у-образная уже навсегда неисправить. Что делать ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 14:27     Ответить с цитатой

sasa 1974, здравствуйте!

В 11 лет можно исправить почти все. И точно не поздно. Важно провести полное обследование и составить подходящий план лечения,учитывающий размеры, положение, форму зубов и челюстей.
Сходите на прием к другим ортодонтам. Тогда у Вас будет больше информации и Вы сможете выбрать подходящий вариант.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sasa 1974
Профессор
Профессор

На сайте с 29.12.10
Сообщения: 4752
В дневниках: 5
Откуда: ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 16:06     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, практически вселили надежду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sorano_Hoshi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.11
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 12:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте! В 14 лет мне удалили молочный зуб (боковой резец) из-за кариеса. Тогда рентген показал, что ни какого зародыша кореного зуба у меня быть уже не может. Несколько лет я ходила с временным протезом. Сейчас мне 19, и этот зуб начал расти, пока он не прорезался. Какова вероятность, что зуб вырастет правильно и вырастет ли он вообще, а не остановится в своем росте? Боюсь, идти на прием к врачу, вдруг скажет, что зуб нужно удалить. Посоветуйте, как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 19:29     Ответить с цитатой

Sorano_Hoshi, здравствуйте!

Не нужно бояться! Нужно сделать панорамный снимок, посмотреть как расположен растущий зуб, посмотреть сколько для него места в зубном ряду и оценить шансы на самостоятельное прорезывание. Возможно, что самому ему будет трудно прорезаться и тогда нужна ортодонтическая помощь.
Начните с консультации ортодонта и снимка. Это совсем не страшно ;)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sorano_Hoshi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.11
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 19:39     Ответить с цитатой

большое спасибо, за помощь :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MariyaGamanova
Студент
Студент


На сайте с 09.12.09
Сообщения: 2099
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 13:04     Ответить с цитатой

Здравствуйте, проконсультируйте нас пожалуйста

У сына (7 лет) молочные верхние резцы долго не выпадали. Начали на этом месте расти коренные один заметили он начал рости прям под молочным и мы быстренько его удалили а второго долго не было и заметили только сечас (недели три назад) он стал рости прям сверху под губой - молочный тоже сходили удалили. Есть ли шанс что зуб встанет все-таки на место? И подскажите какой массаж нужно поделать для этого?

Мы вообще-то ходили на консультацию в детскую стоматологию на Трудовой. нам сказали что нужно исправлять и на конец мая уже назначили слепок делать. Но я всетаки надеюсь может он сам более менее поровнее встанет а то ведь это только два зуба у нс сверху коренных выросло не рано ли править их и к томуже им там явно места не хватает.
_________________
пристрою косметику мери кей
Информация в дневнике и ЛС!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 23:44     Ответить с цитатой

MariyaGamanova, здравствуйте!

Очень сложно в таких случаях без осмотра что-то советовать.
Проводить лечение в этом возрасте не рано. Если места не хватает, то его, наверное, планируют создавать... Шансы на то, что станет лучше без исправления есть. Зубы, которые начинают прорезываться не на месте, как правило со временем перемещаются в правильном направлении. К тому же челюсть растет, места становится больше. Жевание грубой пищи способствует самостоятельному выравниванию зубов.
Но если доктор считает, что можно улучшить (или исправить) ситуацию пластинкой, то это тоже хороший вариант.
Как вариант - можно подождать 3-4 мес., ничего не делая, понаблюдать как будет меняться положение зубов. Лето - особенно хороший период для этого. Обсудите это с Вашим доктором :-)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гердуня
Студент
Студент


На сайте с 12.10.09
Сообщения: 2077
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 23:55     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я уже не ребенок. Но у меня возникла проблема.

Предистория. около 12 лет, я ходила к ортодонту, по причине того что сверху справа зуб вырос "акулий", то есть вторым рядом. Тогда сказали, что удалять его нельзя, и нужны брейкиты. Но наша семья их не могла себе позволить. Поэтому жила так.

А сейчас ситуация, зуб начал разрушаться, этим летом откололся кусок, и получается что нерв в открытом состоянии. Острой боли нет, но при любом задевании она появляется. даже если хлеб кусаю задеваю его. Что в данной ситуации делать. можно ли удалить зуб, или может что еще подскажете.
ПС. Тогда объясняли так, что удалять его нельзя, потому что можно полностью потерять зрение. Что делать не знаю. Надеюсь на ответ. С Уважением, Полина.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Если нужно могу попробовать сделать фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 16:22     Ответить с цитатой

Гердуня

Здравствуйте!
Я в отпуске, не могла ответить.
Самое лучшее - это прийти на прием и после осмотра все обсудить. Я тогда смогу все подробно рассказать и объяснить. Не видя как расположены зубы мне сложно давать совет.
Можно и фотографию - станет более ясна ситуация.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Аня-
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.14
Сообщения: 1
Откуда: Cанкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 2:48     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите что делать. Мне 12 лет и верхний левый молочный клык стоял на месте, пока его не вырвали, но за то время пока он стоял у меня на месте, над зубом я заметила опухлость. Это оказался коренной клык. Мы с родителями долго не могли понять что это, опухоль или зуб. Когда молочный зубик вырвали, коренной стал расти более выше и правее. И теперь очень не красиво смотрится когда я улыбаюсь (у меня широкая улыбка, что видно даже десна), а зуб просто торчит. Не знаю что делать. Мама сказала что теперь пойдем к платному врачу и нам надеюсь подскажут что делать. Боюсь что будут ставить пластинку или брекеты... :( :-? :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 22:42     Ответить с цитатой

-Аня-, здравствуй!

Извини, что долго тебе не отвечала.
Постоянные (или коренные) клыки часто растут немного сверху, как бы на десне. И поскольку они прорезываются последними, то им часто не хватает места. Поэтому они не опускаются в зубной ряд, а так и остаются выше других зубов. Это хорошо исправляется - просто нужно немного изменить форму зубного ряда и создать место для клыка. Зубки становятся все ровно и на свои места, а улыбка становится красивой и широкой. Лучше всего с этой работой справляются брекеты. Желаю тебе красивой улыбки!! :-)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
agile
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.07
Сообщения: 832
Откуда: Заельцовский район
Карта № 002198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 10:19     Ответить с цитатой

margaritka
Добрый день! Посоветуйте,пожалуйста,детского специалиста-ортодонта в городе. Сыну 8 лет, за передними нижними зубами стоят 2 полноценных новых зуба. С этой проблемой (когда зубы только начали прорезаться) мы обращались 2 года назад в "Улыбнись", сказали приходить после 8 лет, не раньше. А теперь у него над клыками растут зубы. Челюсть очень маленькая, места нет :( Удалять не хотелось бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 20:34     Ответить с цитатой

agile, здравствуйте!

Работая в Академгородке, я несколько изолирована от городской жизни :) Единственная клиника, с которой мы поддерживаем контакты - это "Улыбнись". Там могу смело рекомендовать любого доктора :)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах