Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Мечтаю выучить французский
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
klu`kva
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 1285
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 20:07     Ответить с цитатой

Shelly's
да! спасибо что напомнили, за годы возни с детьми все вылетело
а поговорить не хотите? на любые курсы мне сейчас ездить не реально, а так хочется говорить на этом волшебном языке :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Йокс
Студент
Студент

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 1809
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, ЖМ Станиславский, РЦР Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 14:45     Ответить с цитатой

я тоже начала задумываться о том чтобы опять начать учить французский.начну наверно с самоучителя, который порекомендовали здесь, а дальше видно будет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klu`kva
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 1285
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 9:39     Ответить с цитатой

Йокс
самоучитель самоучителем, но говорить гораздо полезнее :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nushi4k@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 3720
В дневниках: 178
Откуда: Бердск карта 20895
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 18:11     Ответить с цитатой

я тоже мечтаю :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anirizar
Студент
Студент

На сайте с 06.12.10
Сообщения: 1938
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 12:48     Ответить с цитатой

Чтобы изучать французский язык, да и любой другой, надо быть либо сильно замотивирован (например, нужен в работе, либо поездка во франкоговорящую страну) либо человека, который всё время пинал бы (как в школе, институте).
Я закончила педагогический по специальности "Французский, английский языки", но работаю сейчас не по специальности. Языки пригождаются только для репетиторства. А сейчас встал вопрос: Что же делать, чтобы не забыть их. Необходимо всё время их поддерживать, желательно живое общение, которое отсутствует. Время от времени читаю книжки, слушаю французскую музыку, видио смотрю, но всё равно этого недостаточно. Поэтому если учить, то надо обязательно знать, для чего это делать, чтобы потом не было жалко потерянного времени и финансовых средств.

Считаю, что язык - это общение. И главная цель - понимать и чтобы тебя понимали. Поэтому желательно изучать язык в группе, где можно разговаривать на языке, составлять диалоги, монологи и высказываться по определенной теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бешеная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 3915
В дневниках: 38
Откуда: Кольцово; Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 22:19     Ответить с цитатой

Я тоже хочу научиться французскому :aga-aga: С нуля.
Только вот не знаю что лучше, сколько стоит и есть ли курсы в районе Академа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Charnelle
Профессор
Профессор

На сайте с 14.09.08
Сообщения: 6759
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 20:55     Ответить с цитатой

Давайте говорить по-французски! Стучитесь в лс, сброшу свой адрес в скайп, выберем время и будем разговаривать :aga-aga: желателен уровень средний и выше :)

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Бешеная мама, в академе много курсов. В универе и французском центре при универе недорого и качественно преподают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tummy
Студент
Студент


На сайте с 12.05.07
Сообщения: 2123
В дневниках: 4
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 20:15     Ответить с цитатой

мы с мужем тоже решили учить французский.
для начала стали выписывать 5-7 слов на день, вешать на холодильник и учить их.
затем взяли песню, перевели куплет и выучили. пока вот все. желаем продолжать.
мое мнение, имея минимальную базу - очень эффективно общение на французском. т.е. клубы языковые.. ну или в инете...
у кого есть желание - можем объединиться для общения и например писать каждый день друг другу на тему как день прошел.. понятно что ошибок много будет поначалу.. исправлять их если замечаешь.. так и интереснее гораздо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19573
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 18:32     Ответить с цитатой

Я учусь в АФ с сентября. Уровень заметно возрос. Сейчас, к сожалению, приходится расставаться с любимой группой, т.к. нас осталось всего трое - остальные ушли по независящим от них обстоятельствам, и тоже очень сожалеют об этом.
Мы пока не теряем надежды возобновить занятия в прежней группе. Может, кто-то хочет продолжить изучать язык вместе с нами?
Уровень - débutant, но не с нуля. Ближе к А2. К концу учебного года А2 освоим точно.
Занимаемся по учебнику Taxi2. Можете посмотреть в инете - вдруг вам понравится? Мне эта методика очень по душе - все системно и очень разнообразно.
Занятия проходят по вторникам (19.00) и субботам (утро или день - на выбор).
В педагога я просто влюблена. :give_heart:


Отзовитесь, любители французского!!!
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
natka78
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.01.09
Сообщения: 1283
В дневниках: 7
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 15:34     Ответить с цитатой

Очень нужен тренер на 2 мес. потянуть разговорный. В мае собираемся во Францию.
Группа вечерняя 3 человека.
Связь через ЛС.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
valv
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 3539
В дневниках: 12
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 1:49     Ответить с цитатой

Tummy
согласна, давайте попробуем, пишите мне, а я пока аську установлю ради такого дела;)) может что и получится, хотя уровень у меня тоже от начинающих далеко не ушел, но так хочется пообщаться на этом языке!
Анастасия я бы и на курсы поездила, если бы в городке, когда в городе жила, тоже в альянсе нравилась наша группа , очень позитивные занятия были
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Футорка
Студент
Студент

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1956
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 16:20     Ответить с цитатой

Я учила французский и английский в университете. Если кто хочет начать учить французский, да и английский тоже - могу помочь. Мне и самой очень нравится французский!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksuva
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.10.11
Сообщения: 1130
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 1:16     Ответить с цитатой

Moi aussi, j'ai fait mes etudes a l' aliance francaise mais dans l'autre ville.
_________________
Шикарные ногти ресницы от маникюрного салона Nail Zone 89137834823
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка Оля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.11
Сообщения: 821
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 16:49     Ответить с цитатой

А В академе где можно выучить?
_________________
[url=https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563]
[/url
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksuva
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.10.11
Сообщения: 1130
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 19:17     Ответить с цитатой

На самом деле возможностей выучить язык в наше время грамадье! у меня тоже первое образование пед. университет, французский-английский. Семь лет уже не работаю по специальности, конечно же жалко терять эти знания. Поэтому нашла пару-тройку сайтов, где очень здорово изучать и подтягивать иностранные языки. Там и упражнения поделать можно ( устно и письменно) и попросить носителей языка проверить их. И вообще поговорить с ними. Это страшно интересно и полезно. За пол-года занятий я вернула тот уровень знаний с которым выпустилась из универа! Кому надо, пишите в ЛС, дам эти сайты. Кстати, преподаватели по скайпу - это вещь! Подтверждаю!
_________________
Шикарные ногти ресницы от маникюрного салона Nail Zone 89137834823
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах