Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
10 фраз которые раздражают беременных!!!
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия Габец
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.04
Сообщения: 1474
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 18:40     Ответить с цитатой

Ну т.е всё к людям сводится,к отношниям с тем или иным человеком. Встретили первую любовь ещё школьную,а он вам "ты творожок ешь! когда тебе рожать то?" и восхищённо так на вас смотрит :love: ну и что,вы будете раздражаться? :haha:
_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 1:45     Ответить с цитатой

мне брат сказал, что такими вопросами люди пытаюстя покзать свой интерес к беременному положению и расположение к самой беременной, просто не знают что именно спросить, поэтому выдают такие штампы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Koschka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.12.10
Сообщения: 1377
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 15:51     Ответить с цитатой

да действительно вопросов, которые раздражают задают очень много, мне еще задают вопрос, а почему у меня живот такой маленький при сроке 19 недель, даже не знаю что на него ответить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александра К.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 497
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 16:01     Ответить с цитатой

Мне как-то мало задют вопросов, и от родных людей слышать "как дела, как самочувствие?" в большинстве случаев приятно, чувствуется забота. Но вот бабушка моя меня раздражает :eek: "Почему так сидишь, что-то болит???", "Не работай за компьютером, не разговаривай по моб. телефону, не крась волосы и ногти - ВРЕДНО"...Такое очучение, что беременность - это болезнь! Вот такая забота оооочень напрягает. Но больше всего, наверное, раздражают суеверия типа "нельзя ничего покупать заранее".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
АннаВ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 19:58     Ответить с цитатой

Александра К.
Бабушки это вообще отдельная тема! :eek: моя такая же..особенно эти дурацкие приметы напрягают! Моя бабуля так вообще сама приметы придумывает! :aga-aga:
_________________
кто уступает, тот приобретает
Главное - не нервничать!;)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grafinya SAS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.10
Сообщения: 3079
В дневниках: 128
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 10:50     Ответить с цитатой

Да... девочки!!! Мы поржали от души!!!
Такого здорового и громкого хохота мой малыш ещё не слышал :))))
Да ладно вам, по большому счёту это снобизм! Ну и пусть спрашивают... хуже было бы, если б не спрашивали!
Но я об "этом" просто никому не говорю... и пока живот на лоб не полезет, ничего никому не скажу! Тем более бабушке (хорошо, что она не рядом живёт, а так бы всё узнала быстрее)!!! А родные и очень близкие люди - всё понимают и мало задают глупых вопросов. Так что - терпения и понимания вам! Они очень пригодятся в жизни!
Но в любом случае - очень позабавили ответы на вопросы... нужно будет взять на заметку... Я люблю поржать! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anthutka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 8310
В дневниках: 20
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 22:53     Ответить с цитатой

Ой, мне тоже по-нескольку раз на дню подобные вопросы задают :lol: просто надо отвечать банально и без нервов, беремкам не надо нервничать, а если еще и замечать кто какой тебе совет не тот дал или вопрос не этот задал, то свихнуться можно :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tofy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.06.10
Сообщения: 75
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 11:32     Ответить с цитатой

Я постоянно слышу еще один дивный вопрос: "А ты что до сих пор за рулем ездишь?". За него реально убить хочется. Ответ: "А я что на колеку похожа? У меня вроде руки и ноги на месте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света-Лана
Студент
Студент


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 2442
В дневниках: 187
Откуда: Белгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 17:56     Ответить с цитатой

:lol: Хороший списочек!
Правда меня эти вопросы в основном даже радуют. При этом я старалась никому не говорить пока пузо видно не стало.
Мешают только очень настойчивые советы и приметы.... В прошлую беременность меня мама родная замучала. Стричься нельзя, то нельзя, это нельзя.... А мне что почти год лохматой ходить? Да и первые месяцы после родов вряд ли получится до салона добраться... В этот раз молчу про все - хорошо, что живем не близко и видимся редко. уже предчуствую на последнем месяце подготовку "гнезда" для новорожденного - напрягает :mad:
А еще разозлило, когда близкому человеку честно рассказала все в ответ на вопрос о самрчуствии а в ответ: "А что ты хотела? Ты ж беременная. Терпи!".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lanasib
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5836
В дневниках: 510
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 0:54     Ответить с цитатой

Вопросы действительно типичные, но, думаю, не стоит раздражаться из-за таких мелочей, о ребеночке надо думать, зачем ему раздраженная мама и просто быть терпимее и добрее к "небеременному окружению". А еще сюда бы можно дабавить вопрос "Толкается (пинается)?" Я совсем недавно без животика и уже задаю все те же вопросы беременным девочкам в окружении (правда стараюсь поделикатнее и не быть назойливой насколько это возможно).
_________________
Возможно все, на невозможное просто требуется больше времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnaD
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.10.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 14
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 11:03     Ответить с цитатой

Меня сразило замечание коллеги, когда я поднималась по лестнице в офисе: "О, все еще бегаешь?".

Второе место заняли комментарии друзей касательно внешности: "А почему лицо и ноги не поправились? Только живот что-ли вырос?" :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bagira_irk
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.11
Сообщения: 6238
В дневниках: 1374
Откуда: Новосибирск-Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 17:18     Ответить с цитатой

ой,девоньки ! обхохоталась! я пока молчу о своем счастье,но чую покалачивать меня начнет.
Пока хотя бы от подругиного "Ну как самочувствие" по 5 раз а дню. Опыта чтоль набирается..... :mad:
_________________
Слово — не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Александра К.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 497
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 18:21     Ответить с цитатой

Bagira_irk
А мне наоборот, важно было первые 3 мес. слышать от подруг "как самочувствие". Т.к. меня каждый день тошнило :eek: А так спросят, я пожалуюсь на горькую судьбину, и гораздо легче тошноту переносить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lunar_cat
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 203
Откуда: Родники
Карта № 007182
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 19:32     Ответить с цитатой

Насмешили)))
Меня пока не спрашивают - не видно живота, но скоро уже начнут)
Теперь знаю ответы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zestinka
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1550
В дневниках: 124
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 19:41     Ответить с цитатой

если честно, больше раздражают всякие "умники" (чаще "умницы"), которые про приметы говорят: нельзя шить/вышивать - мозг зашьешь, вязать - в пуповине запутается и проч :mad:
а еще глупые нерожавшие девицы, у которых мозг отключен, своими фразами типа: "... а то начнет щас рожать" или "не ешь кетчуп, копытца вырастут" :witch:
знали бы эти "звезды" сколько страхов испытывает беременная женщина за своего ребенка в животике...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах