Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Том ям Кулинарный флеш-моб
Разгрузочные дни для беременных- 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полина1423
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.07.09
Сообщения: 3240
В дневниках: 272
Откуда: Фадеево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 16:21     Ответить с цитатой

Девочки, выкладывайте тут варианты ваших разгрузочных дней и рецепты диетических ВКУСНЫХ блюд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуська
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.02.08
Сообщения: 429
Откуда: Народная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 20:12     Ответить с цитатой

Девочки, у меня всю жизнь проблемы с лишним весом были.
Два года назад сильно похудела (на 20 кг), теперь боюсь что за беременность опять "разнесет" :o
Что делать? Прямо сейчас начинать разгрузочные дни? или подождать?
_________________

Занимаюсь дизайном и пошивом штор
Шью утягивающие корсеты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MUR83
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.11.10
Сообщения: 1355
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул-Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 15:28     Ответить с цитатой

Мой разгрузочный день состоит из гречки запаренной кипятком, без соли и чай с шиповником, около 1 кг уходит, ну это скорее всего лишняя вода. Вообще так врач говорила устраивать разгрузочные дни, зато потом состояние легкости наступает :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Манютка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.08.10
Сообщения: 555
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 16:42     Ответить с цитатой

MUR83
А у вас какой срок? После разгрузочных дней на с двойным усердием на еду не набрасываетесь? Я уже не знаю, как свое обжорство сдерживать, иногда мету все, что на пути попадается :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крохина
Студент
Студент

На сайте с 10.09.08
Сообщения: 1935
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 14:14     Ответить с цитатой

я за шесть последних недель набрала 5,6 кг. я вообще в шоке, при этом отеков нет, теперь придется строго следить за весом, а то последние дни тянет на торты, пироги и конфеты, ничего не могу с собой поделать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OksanaLego
Студент
Студент

На сайте с 27.12.10
Сообщения: 2922
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 22:47     Ответить с цитатой

Сегодня вставала на учет в консультацию со своим третьим ребенком... и там мне кучу откровений выдали... Что меня больше всего поразило, так это то, что оказывается - по последним данным - беременным НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ И НИ В КАКОМ ВИДЕ НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ СУПЫ!!! Я не спросила сразу - в шоке была, а сейчас мучаюсь - а почему (макароны, каши, овощи - можно, пароваренное - тоже можно, а вот супы - уточнили еще - ни куриные, ни гороховые, ни тем паче борщи - НИКАКИЕ)??? Хотя у меня к супам отношение ровное - нету и не надо... Может быть, кто-нибудь знает, что за новшества? Причем говорили мне это вполне серьезно, за шутку и не примешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MUR83
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.11.10
Сообщения: 1355
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул-Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 12:42     Ответить с цитатой

Манютка писал(а):
MUR83
А у вас какой срок? После разгрузочных дней на с двойным усердием на еду не набрасываетесь? Я уже не знаю, как свое обжорство сдерживать, иногда мету все, что на пути попадается :eek:

Нам сейчас 30 неделек, но у меня нет пристрастия к еде, я сильно быстро на 1 триместре поправилась, мало двигалась, была в отпуске. Разгрузочные дни помагают контралировать вес :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Манютка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.08.10
Сообщения: 555
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 12:58     Ответить с цитатой

OksanaLego
Слушайте, ну просто удивили! Я вообще-то всегда считала, что супы наоборот полезная для желудка пища: нежирное, жидкое, горячее и все такое :) А чем мотивировали запрет?
MUR83 А нам 27 неделек :-) . Тоже в 1 триме сильно поправилась, но там из-за дюфастона жир нарос. А сейчас конечно не хотелось бы сильно поправляться, я себе поставила задачу - максимум 12кг за всю Б, сейчас уже +6,5кг, а сейчас-то как раз основной вес и пойдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
атася
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.12.10
Сообщения: 164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 0:42     Ответить с цитатой

Ой девочки! спасибо что вы есть! ;) открыла (актуальную для меня) темку и начала читать с первой страницы, а там у всех недобор да недобор, сразу мысли что я за корова то такая уродилась... :o потом полезла в последние записи, ну тут уже что то родное... на душе отлегло, не одна я мучаюсь с сиим =)
сама просто склонная к полноте, раньше как то вес старалась держать, а когда забеременела не помню сколько вешала... вобщем набор кг 10 уже есть... стараюсь правильно питаться и фрукты есть, хотя после яблок прям нереально хочется кушать!!! лучшеб его вобще не ела =)) ЖК по поводу набора не говорят ничего, я на позднем сроке на учет встала... Но вот боюсь много прибавить, стараюсь худеть и больше двигаться... а то потом ваще тяжело ногам носить будет... :oops:
:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света-Лана
Студент
Студент


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 2442
В дневниках: 187
Откуда: Белгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 12:05     Ответить с цитатой

У меня до беременности было много лишнего веса. В первом триме похудела из-за токсикоза на 5кг. А к добеременному весу сейчас прибавила только 1,5 кг, за что меня заведующая ЖК и похвалила на ВКК.
Каждый раз перед походом к врачу у страиваю себе разгрузочный день - литр кефира 1% и килограмм яблок. Причем сильно себя не насилую - если очень хочется съесть - могу позволить себе маааленький кусочек чего-нибудь вкусненького. В целом мне эти разгрузки легко даются. Где-то читала еще со страшим когда ходила что это даже полезно для малыша, т.к. он во время маминой диеты начинает активнее двигаться и лучше развивается.

Со старшим был гестоз и отек на глазном дне - пришлось выдержать трудную 10-дневную натуропатическую диету + комплекс специальных упражнений, самомассаж и пр. И эта диета мне реально помогла. Лучше, чем 2 недели в стационаре под капельницами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 14:00     Ответить с цитатой

OksanaLego
Может быть сказали не есть супы из-за большого количества жидкости в них?
может отеки увидели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
призма
опытный папа
опытный папа


На сайте с 04.03.11
Сообщения: 2026
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 21:57     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: призма (Сб Сен 24, 2016 0:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 1:41     Ответить с цитатой

LeksaV
а что бывает в ваших супах без картошки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cheburr
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.04
Сообщения: 211
В дневниках: 2
Откуда: Бердск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 18:07     Ответить с цитатой

Я каюсь, набрала уже 7,5 кг. Сейчас закончился только 2 трим, весь набор веса впереди. Тоже хочу разгрузку устроить, но боюсь обморочных состояний. Знает кто-нибудь безопасную разгрузку в 3м триме?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александра К.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 497
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 18:55     Ответить с цитатой

Я сегодня пью весь день бифидо-кефир :aga-aga: Ничё так, жить можно. Правда делать ничего не хочется, видимо энергии мало от такой еды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 59 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах