Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Чего нельзя кушать беременным тетенькам.
см. ссылки первый пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клена
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 1030
В дневниках: 13
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 17:21     Ответить с цитатой

Да, девочки с виноградом осторожно. А то я кушала по чуть-чуть, а в последнюю явку- сахар в моче :o , акушерка сразу сторого так :виноград ела :mad: , быстро сдавать кровь на сахар, нельзя его оказывается беременным, лучше яблочки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Снигирек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 13:14     Ответить с цитатой

Интересно, а что делать, если на 20 кг разнесет? Ради чего все эти капризы?
Вообще, я до беременности начала задумываться о том, что буду кушать во время беременности. И полностью отказалась от мучного, сладкого... Для того, чтобы нормализовать аппетит и работу поджелудочной железы. ПОскольку если она работает нормально и инсулин выбрасывается только по необходимости, то сладкого с мучным вообще не хочется. Во время беременности переходить на правильное питание очень сложно. Практически нереально. Поэтому лучше все делать ДО! Если не получлось. мне кажется, обязательно надо сократить прием легких углеводов (сладкое, мучное, хлеб, все, что содержит сахар в принципе, в том числе йогурты магазинные, колу, и пр.), также надо внимательно читать упаковку и стараться питьаться максимально натуральными продуктами... Без консервантов и всего прочего. Ну, и, конечно, поливитамины и добавки.
И тогда всю беременность будешь выглядеть как конфетка, и после особого турда не составит сбросить набранные 3-4 кг))) мне так кажется

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

anfan писал(а):
Ирина161
удивили)) мне кажется это ерунда, вообще грибы тяжелая пища, думаю перед родами это не очень хорошо

А мне кажется, что грибы, правильно приготовленные - очень полезный продукт. Это же клетчатка! Она помогает нашему кишечнику работать. Все мы непонаслышке знаем, какие проблемы бывают у девочек в положении... Грибы, свежие овощи, фрукты - все это здорово помогает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jane_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск,Централь ный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 16:42     Ответить с цитатой

А мне вчерамоя Г сказала,что беременным нельзя зеленый чай. :eek: Якобы он калий вымывает из организма. Надо пить черный. А я всегда считала что наоборот черный чай неполезно,особенно беременным и на зеленый налегаю в основном...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Evka_86
Академик
Академик

На сайте с 22.06.10
Сообщения: 28618
В дневниках: 166
Карта № 005017
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 22:33     Ответить с цитатой

Я тож считаю, что в меру можно все=)) Мне в гинекологии сказали нельзя бананы и виноград=)) Я просто ОБОЖАЮ виноград, ну что теперь застрелиться чтоль?))) сьем веточку и у спокоюсь)) и нервы себе не трачу :aga-aga:

папа на днях позвонил, сказал видел передачу, что беременным нельзя есть морковку :lol: :lol: так окажется скоро что ничего нельзя=))) пока все родственники позвонят=))) :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pinkpantherr
Студент
Студент


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 2957
В дневниках: 33
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 13:10     Ответить с цитатой

А я в следующую беременность ограничила бы прием цитрусовых. Т.к. в эту беременнсоть каждый день пила свежевыжатый апельсиновый сок, в итоге у ребенка в 2 месяца атопический дерматит. Почитала инфу в интернете пишут, что результатом атопического дерматита может быть не только питание мамы во время кормления грудью, но и так же в зависимости, что кушала мама во время беременности. Апельсины очень сильный алерген!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бубочка
Профессор
Профессор


На сайте с 30.11.09
Сообщения: 9400
В дневниках: 113
Откуда: Новосибирск, МЖК. А мысли в Шахтёрске
Карта № 003499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 20:28     Ответить с цитатой

Я прочитала, что нельзя корицй употреблять. А жаль, чай с ябокои м корицей я очень люблю.
_________________
Дочка и сын.
Пристрой мой в дневничке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina_nf
Студент
Студент


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 2210
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 22:58     Ответить с цитатой

А мне врач почему-то наоборот сказала, налегать на цитрусовые :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anuutka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 3055
В дневниках: 672
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 22:00     Ответить с цитатой

Marina_nf
Я последнее время очень много съедаю мандаринов, прям хочу постоянно :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina_nf
Студент
Студент


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 2210
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 23:24     Ответить с цитатой

Anuutka писал(а):
Marina_nf
Я последнее время очень много съедаю мандаринов, прям хочу постоянно :oops:


А я не могу сказать, что прямо хочу. Вообще каких-то предпочтений пока нет:)
Просто сегодня была у мамы, она ругалась - говорит, будет диатез потом у малыша:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАМОЧКА ЛЕНОЧКА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.08
Сообщения: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 22:25     Ответить с цитатой

я очень хочу мандаринов, ограничиваю себя как могу, а это не больше двух в день.....и хотя бы не каждый день, но надо бы совсем прекратить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27020
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 22:35     Ответить с цитатой

МАМОЧКА ЛЕНОЧКА
Я ела килограммами мандарины в беременность. Доча не склонна к аллергии, хотя был один момент..., но не критичный... за три то года.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1603irina
Студент
Студент


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 2144
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 22:27     Ответить с цитатой

Мне все наперебой твердили, что нельзя кушать мандарины, но как же сдержать себя если праздник и так хочется... ела очень много... теперь боремся с дерматитом...
Когда была беременна, думала, вот рожу и наемся всего, да не тут то было, при грудном вскармливании нельзя в три раза больше чем при беременности :-( .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 0:12     Ответить с цитатой

1603irina, я ела во все беременности и мандарины, и апельсины, дерматита не было ни у кого. Думаю, у него другие причины - предрасположенность, например, или гормоны, или дисбактериоз... Потому что очень многие мамы и на ГВ всё едят, а другим не помогает и жёсткая диета.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мурыса
Академик
Академик


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 15018
В дневниках: 262
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 15:01     Ответить с цитатой

Клена писал(а):
Да, девочки с виноградом осторожно. А то я кушала по чуть-чуть, а в последнюю явку- сахар в моче :o , акушерка сразу сторого так :виноград ела :mad: , быстро сдавать кровь на сахар, нельзя его оказывается беременным, лучше яблочки.

Я всю первую беременность ела виноград тоннами, дамский пальчик по 1-2 кг в день и кроме большой прибавки, ничего не было :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1603irina
Студент
Студент


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 2144
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 16:08     Ответить с цитатой

ТЕМА писал(а):
1603irina, я ела во все беременности и мандарины, и апельсины, дерматита не было ни у кого. Думаю, у него другие причины - предрасположенность, например, или гормоны, или дисбактериоз... Потому что очень многие мамы и на ГВ всё едят, а другим не помогает и жёсткая диета.


Предрасположенность мало вероятно, в семье нет аллергиков. А вот дисбактериоз возможен, высыпания начались параллельно с приемом антибиотиков, хотя уже месяц пропили биовестин и все также... Даже не знаю на что грешить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 21 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах