Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Как не бояться родов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лейла:)
Академик
Академик


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 16203
В дневниках: 2300
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 12:41     Ответить с цитатой

А я бы не ассоциировала роды со словом боль, и эти ощущения, это не боль, а что-то другое...ну...колоссальное напряжение, что ли....
ожидание, да....это как спортсмен на Олимпиаде, которому в конце маячит медаль, выключает мозг и делает все, как натренировался, как умеет...так и женщина...я вообще не думала, слушала себя...

и если честно ждала когда же будет хуже :D а потом родился Тём :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 13:04     Ответить с цитатой

ТЕМА писал(а):
А я несогласная по пункту 3 :) . Перед самыми родами, в потугах, то есть последние 30 где-то минут, вообще не больно! (лично мне не было ни разу). И я бы тоже сделала акцент на "тяжело", то есть для меня именно это наиболее трудный момент - собрать все силы в конце...
А так согласна с автором темы. Когда я в 18 ждала первенца, то со слов мамы была уверена, что меня ждут просто невероятные, непредставимые мучения :D ... Уверяю всех, кто пока не рожал - все намного проще.
А я согласна!

Все расскрытие проходила улыбалась и дышала, а вот потуги - это нечто! С Никитой было все наоборот, но там у меня эпидуралка была, может поэтому в потугах я ни чего практически не чувствовала.

А вот с машей я увидела небо в алмазах. Вспомнила что кто-то писал как буд-то кабачок вылазиет, какой там кабачок! Тыква!
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настена_Арт
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.07
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 14:38     Ответить с цитатой

Прошу прощения за неточность пункта 3. Наи самом деле я имела в виду не потуги, а стадию перед ними.
А по поводу слова "боль", мне кажется. что если женщина боится рожать, то она не говорит, что боится "трудностей". Это слово совершенно никак плохим образом не отражается на подсознании. Если говорить обо мне, я для себя четко решила, с какими внутренними напряжениями и страхами мне нужно справится. И мне это удалось. И слово "боль" мне совершенно не помешало. Даже наоборот - я боролась с проблемой не заменяя слов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лейла:)
Академик
Академик


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 16203
В дневниках: 2300
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 14:42     Ответить с цитатой

Настена_Арт
даааааа...стадия перед ними это ЖЕСТЬ, если вы про период когда говорят "не тужься" :D

но тоже не больно, а просто обломно :D

Вот я после родов сказала подружке, "по свежей памяти" - если у тебя хоть ряз были месячные и запоры, то ничего в родах особенного не жди :lol:

Потому что у меня болело как ОЧЕНЬ болючие месячные, ну а про запор вы и так поняли :lol:

Она сказала - так и было :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alleksandr
молодой папа
молодой папа


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 188
Откуда: 2-й роддом. Карпушин Александр Георгиевич
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 18:36     Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю автора!
_________________
Карпушин Александр Георгиевич
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 19:58     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
но, так получилось, что у вас практически в каждом пункте звучит слово "боль"... ...
мне тоже так показалось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настена_Арт
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.07
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 0:42     Ответить с цитатой

Alleksandr Спасибо вам большое за отзыв!!! Мне очень приятно слышать мнение профессионала!!! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 21:11     Ответить с цитатой

Сама не пробовала рожать, но мама моя меня страшно запугивает.
Мне кажется, она делает только хуже мне этим, потому что сама я не боюсь, а после разговора с ней начинаю бояться.

Она заставляет меня делать кесарево, хотя показаний как таковых нет.
Она говорит: "Ну и что, что нет показаний, я договорюсь с кем надо и мы все устроим, ты не будешь мучиться!" Не надо мне такой протекции.

А я сама хочу! Потерплю, даже пускай с эпидуралкой и надрезами, но сама.
Я считаю - это важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19871
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 22:22     Ответить с цитатой

Кристина М, правильно! Это ещё большой вопрос, легче ли после кесарева - кого знаю, после родов было им ОЧЕНЬ тяжело, куда тяжелее, чем родившим самим. И ребенку это (КС) вовсе не полезно.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настена_Арт
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.07
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 1:25     Ответить с цитатой

Кристина М
А у меня даже было показание к КС - Узкий таз и крупный плод. Но мой врач решил, что нужно попробовать родить самой. И у меня получилось!!! Я очень благодарна ему за такой шанс. Вернуть бы все назад, я и сейчас родила бы сама. Самое главное - это хороший настрой. Мне кажется, что вы не пожалеете о том, что откажитесь от кесарева сечения без видимых на то причин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 8:34     Ответить с цитатой

Кристина М
Если интересно, могу порасказать насколько "легче" после КС и почему я так горю желанием родить сама :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irina Y
Академик
Академик


На сайте с 18.01.08
Сообщения: 15481
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 15:17     Ответить с цитатой

Я ОЧЕНЬ боялась родов! Боялась всего, но не боли...боялась умереть (начиталась страхов), боялась разрыва матки и вообще.. просто боялась!
А когда начались схватки, страх испарился! я ни о чем не думала, просто терпела...
И Слава Богу все закончилось благополучно!
вот сейчас сижу и думаю, буду беременна вторым - бояться буду 100%
и никакая логика тут не поможет!
_________________

СП Нижнее бельё https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1732942
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настена_Арт
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.07
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 18:42     Ответить с цитатой

мне моя логика очень помогла. Но у всех наверное по-разному...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марiна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 827
Откуда: ост. Лада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 23:47     Ответить с цитатой

я не боялась ни первый, ни второй раз. просто для себя решила, что природой процесс заложен и роды просто нужно пережить, отключить мозги и пережить. первый раз получилось, осталось чувство восторга, я родила! сама! а второй раз, мозг отключиться отказался, и видела звезды, когда эта , да да тыква, просачивалась через замочную скважину, но это такое мимолетное чувство, переходящее в фейрверк эмоций, когда видишь свое сокровище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shery
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.08
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 13:22     Ответить с цитатой

Я обычно рассматриваю неприятности по мере их поступления. Заранее родов я не боялась - и без того проблем с беременностью было много, а когда они начались... Ну они слишком быстро закончились и я испугаться не успела. Поэтому я и во второй раз не боялась. А вот сейчас... не то что боюсь, но опасаюсь. слишком большой перерыв получился. Если все получится как в прошлые разы - хорошо. А если нет, то буду бояться. Но потом. Если успею:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах