Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Как стать преподавателем в университете?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klementina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 762
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 21:17     Ответить с цитатой

Увидела темку, я тут оказывается отмечалась. Так вот: устроилась я таки в свой универ работать. Ассистентом на (внимание) 0,25 ставка :haha: А больше нет нагрузки потому что на моей кафедре( Хотелось бы ставку больше, а то волонтёрство какое то получается. Но мне нравится.
Учусь в аспирантуре ещё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18500
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 21:37     Ответить с цитатой

Олеся Лымарь, аспиранту по закону только 0,25 ставки положено
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
macrame
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 611
В дневниках: 62
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 23:09     Ответить с цитатой

Afdi, но аспиранта можно устроить на кафедру ассистентом и тогда нагрузка может быть любая; по крайней мере так делается на практике, а на счет законности - не знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Klementina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 762
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 0:52     Ответить с цитатой

Afdi
Ну может быть это минимум, который аспирант должен пройти? На сколько я знаю 100 часов практики надо.
А ассистенты хоть на 1,5 ставки могут (может и больше могут, но это ночевать если только в универе). По крайней мере моя одногруппница на 1,5 работает сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gala_80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.10.10
Сообщения: 607
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 0:56     Ответить с цитатой

Аспиранту полагается обязательная нагрузка - 100 часов в год. А дополнительно, если примут в качестве ассистента, до 1,5 ставки. Это законно. Но реальность такова, что на сегодняшний день преподавателям увеличили нагрузку (кол-во часов на ставку ), з/п при этом осталась прежняя. В связи с этим кол-во ставок на кафедрах сократилось. Плюс еще студентов с каждым годом меньше, что также влияет на кол-во ставок. Соответственно сложно сейчас преподавателю получить больше чем 1-ну ставку, срезают всем понемногу, чтобы сохранить людей. Новых практически не принимают, только на небольшую нагрузку. В общем, ситуация не из приятных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Klementina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 762
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 12:52     Ответить с цитатой

Gala_80
Да, всё именно так(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sim-simka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.06.09
Сообщения: 44
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, м. Золотая нива, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 20:59     Ответить с цитатой

Я тоже попала на кафедру по приглашению завы после учебы. Что сказать?
1. Работа творческая и общение с людьми заряжает по полной.
2. Работы во многих вузах не хватает, но не у нас: я работала в первый год ассистентом 1,25 ставки, а на третий год 2,2 ставки преподавателем :eek: .
3. Отдача и особенно финансовая во многом зависит от вашей способности заниматься наукой и от благорасположения начальства (хорошо, если оно ваш научрук :give_heart: ). При всем благорасположении получала от 3 до 12 т.р. в месяц (2,2 ставки + методическая работа).
4. В большинстве случаев вы будете делать то, что скажут, тогда, когда скажут. Например, в 8-30 первая пара, в 16-20 вторая и вечерники. Так что про свободный день я бы промолчала (хотя это от вуза зависит).
5 Наукой, конечно, задолбят (статьи, дисер). Степень обязательно - без нее ты в большинстве вузов не человек вообще. :aga-aga:

Мое впечатление - очень трудно, хотя сам процесс преподавания и подготовки к оному я обожаю... :za:
_________________
дети - цветы жизни. Не давайте им распускаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Klementina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 762
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 20:58     Ответить с цитатой

sim-simka
А если не секрет, в каком универе преподаёте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sim-simka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.06.09
Сообщения: 44
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, м. Золотая нива, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 11:46     Ответить с цитатой

Олеся Лымарь
В бывшем СибАГСе, ныне РАНХиГС
_________________
дети - цветы жизни. Не давайте им распускаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Klementina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 762
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 16:53     Ответить с цитатой

alinak
12т.р. - это какая ставка? И кого? Ст.преподавателя или ассистента?
У нас с вами противоположная ситуация - у нас наоборот мест очень мало, нагрузки нет. Сокращать будут ещё места. А вот з/п повыше, получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sim-simka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.06.09
Сообщения: 44
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, м. Золотая нива, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 13:37     Ответить с цитатой

Олеся Лымарь писал(а):

12т.р. - это какая ставка? И кого? Ст.преподавателя или ассистента?
У нас с вами противоположная ситуация - у нас наоборот мест очень мало, нагрузки нет. Сокращать будут ещё места. А вот з/п повыше, получается.


Где это "у вас", если не секрет?
У меня как преподавателя (просто преподавателя) ставка в часах 720, оклад 7200 (еще минус НДФЛ). Поскольку участвовать в ГЭК, ГАК, вести дипломирование и т.п. нельзя без степени, то все эти часы по факту семинары, лекции и немного курсовых. Это приличная нагрузка.
12 получается, если еще вести дистанционное обучение, проводить тестирования и пр. нагрузка. Дополнительно у нас оплачивается методическая работа, если она одобрена методическим советом. По итогам года выходит в среднем 10 т.р. в месяц, а работать приходится полноценную шестидневку, не считая научной деятельности.
_________________
дети - цветы жизни. Не давайте им распускаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Klementina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 762
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 20:00     Ответить с цитатой

sim-simka
СибУПК. Ставка ассистента почти 12т.р. Но у нас нигде нет мест практически. Я на о,25 работаю :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 9:22     Ответить с цитатой

Flifa
Да,это верно! Лучше узнать из первоисточника. А то мы можем насоветовать. В каждом Вузе все по своему!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sim-simka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.06.09
Сообщения: 44
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, м. Золотая нива, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 11:01     Ответить с цитатой

Татьяна Пчельникова писал(а):
Flifa
Да,это верно! Лучше узнать из первоисточника. А то мы можем насоветовать. В каждом Вузе все по своему!!!


Согласна. В своем вузе на кафедре, где хотелось бы работать. Заодно вас заметят :)
_________________
дети - цветы жизни. Не давайте им распускаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 23:20     Ответить с цитатой

Уважаемые преподаватели и аспиранты, поддрержите меня в принятии решения!
В 2009 получила диплом с отличием, предлагали остаться на кафедре, поступать в аспирантуру. Отказалась. Сейчас в декретном отпуске, по специальности не работала. Посещают мысли вернуться в родной ВУЗ, есть желание и призвание работать преподавателем. Привлекает также неполный рабочий день, отпуск летом.
Что пугает: загруженность учебой (так ли страшна по сравнению со студенческой нагрузкой?), защита диссертации. Ну и низкая з/п, отношение со студентами в меньшей степени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах