Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
В чем забирать ребенка из роддома?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Малыш на выписке...
в одеяле и ленте
43%
 43%  [ 47 ]
в одеяле-трансформере
11%
 11%  [ 12 ]
конверт кокон
28%
 28%  [ 30 ]
свой вариант
16%
 16%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 107

Автор Сообщение
Нашла
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.10
Сообщения: 21
Откуда: Промышленная (гост.Северная)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 17:04     Ответить с цитатой

Twitter писал(а):
А у нас тоже зимний ребятёночик будет, но мне так не хочется всяких рюшек и бантиков, хочется чего-нить стильного и чтоб потом можно было испольлзовать для прогулок, нарыла в инете вот такой конвертик, очень умиляет))) Осталось найти его в Новосибе) Но говорят можно и на заказ сшить


Если найдете - поделитесь, где именно:)) ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Superpodruga
Академик
Академик

На сайте с 16.07.09
Сообщения: 8866
В дневниках: 4044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 17:14     Ответить с цитатой

Мы выписывались в начале марта. На нас был боди, тонкая пеленка, фланелевая пеленка, байковое одеяло, одеяло на синтепоне, сверху уголок. На голову чепчик ишапочка.
Вообще покупала конвертик, но в начале марта было еще порядка -20, поэтому решили в одеяле
Сейчас продаю конвертик!
_________________
"Я вижу на горизонте свет, надеюсь не от ядерных ракет..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КНЮ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 23:50     Ответить с цитатой

Мы выписывались 20 апреля... снег был...
1.чепчик тонкий
2.чепчик теплый (как шапочка)
3.две пеленки(сицевая и фланелевая)
4.конверт-одеяло на тонком синтепоне с рюшечками
(использовали как одеяло, конвертом большеват был!)
5.уголок
6.ленточка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Any82
Студент
Студент

На сайте с 19.04.10
Сообщения: 2377
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 1:10     Ответить с цитатой

А мы выписывались в июне, была такая жара!!! Ребенок был в тонком чепчике, тонкой пеленочке и тонком одеялке, ну и памперсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna007
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.05.10
Сообщения: 596
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 18:21     Ответить с цитатой

А мы в июле трикотажное одеялко было тонкое.И шапка тоже тоненькая в цвет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Царевишна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 3:53     Ответить с цитатой

4sher писал(а):
Twitter
классный конверт , у нас тоже зимний ребенок и хочется хорошую универсальную вещь на выписку, а не одноразовый .
будем искать))


Съездили с мужем в магазин на Никитина, в р-не "Ленты" прямо на перекрестке напротив нее самой, магазин называется Фея Selby там куча всяких комбезиков на овчине, конвертов и одеялок, остановились на нежно-розовом, со снежинками комбезике/конвертике..

Кстати продавец оч компетентная, приятно объяснила все необходимости и ненужности той или иной малявкиной вещички...

Советую заглянуть в общем :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ан@стасия77
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.09
Сообщения: 5163
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Ботанический жилмассив
Карта № 002287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 12:38     Ответить с цитатой

А мы обеих дочурок забирали именно в выписном комплекте. Это, наверно, как свадебное платье - должно быть красивым и это главное, а потом чтоб носить - никто же свадебное платье из соображений практичности не выбирает (ну, чтоб потом еще надеть :haha: ) Правда первую дочу мы забирали в белом комплекте, т.к. не знали до самых родов, кто будет :aga-aga: А вот для второй дочи я специально выбрала ярко-розовый комплект и с оригинальной шапочкой - с ушками :give_heart: Лапуся такая!!!!!! И фотки на память на всю жизнь :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Junelike
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 7694
В дневниках: 231
Откуда: Академгородок, ВЗ
Карта № 004235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 9:24     Ответить с цитатой

У нас выписка была 25 мая, мы сшили конвертик (довольно тонкий) и чепец + пеленочка в цвет, и комбинезончик велюровый.

В день выписки когда был дождь и +7, пришлось одеть:
бодик+бодик с длин. рукавом
велюровый комбез+шапочка в тон и одеялко в тон
2 трикотажных пеленки
на шапочку еще сверху чепец
и конверт
Всю одежду покупали в мазеркеа, а конверт самосшитый (около 3т.р. обошлось)

Сейчас ждем второго.. я уже конечно думаю в чем забирать.. очень нравятся конвертики от Chaupette (как-то так пишется), но пока не знаю... Может быть просто куплю комплектики одной коллекции для новорожденных (у гэп очень красивый трикотажик для малипусиков) Смотря кто будет...:aga-aga:
_________________
ВСЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ О ПРОДАЖЕ АКТУАЛЬНЫ ДО 3.06
Распродаю гардероб (в ЛС) https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=834664
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТИ*шуля
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 10191
В дневниках: 1438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 23:28     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за советы) Ушла в декрет начала ездить по магазинам и присматривать...подумала о том, как бы моя малявочка потом не утонула в этом конверте ...интересно какой в длину брать и как предугадать сколько см родится ребёнок? может и правда проще одеялко...сшить или купить красивый пододеяльник и потом использовать одеяло для укрывания....??? вообщем головоломка с этими зимними приблудами))) Буду ездить и смотреть ещё...как на чём останавлюсь...напишу)
_________________
Муж адвокат, профессиональная помощь!
Старшей 13 лет 3 месяца
Младшей 4 годa 10 месяцев 8 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирназарова Ольга
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 13:26     Ответить с цитатой

Тоже долго думала в чем выписываться. В итоге сошлись на одеялке, экономично, долговечно, еще пригодиться. Красивенький подоодеяльничек выбрали в набивных розах и ленту золотую. А под низ кофточка, памперс, пеленка, чепчик. Правда жарко было около 30 градусов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Puzatikovaya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.07.10
Сообщения: 3908
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 18:39     Ответить с цитатой

Присмотрела симпатичный конверт с овечьей шерстью внутри (выглядит как мешочек на замке, с капюшоном, ручки отдельно) хочу купить такой для выписки на январь, ну и в дальнейшем гулять. Но не знаю что одевать под него, не хотелось бы маленького мучить одеванием штанишек-кофточек, возможно ли просто запеленать, это будет удобно? И есть ли смысл тогда в конверте с ручками.. Посоветуйте пож-та, у кого есть опыт :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Царевишна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 0:41     Ответить с цитатой

Puzatikovaya
моя красотка выписывалась в теплом комбезике по описанию на Ваш очень похоже, под низ одели две шапочки тоненькие, памперс, распашонку теплую/тонкую, штанишки тонкие/теплые, нам было жарко, в машине расстегнулись немножко.

к слову на улице в день выписки было - 15-17 плюс ветер очень холодный. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MUR83
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.11.10
Сообщения: 1355
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул-Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 11:27     Ответить с цитатой

А я думаю о практичности, нам рожать в марте, и вот незнаю если забирать в конверте-комбинезоне, то возможно только на одну весну, а одеялко и потом пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кнопка-Ирок
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 25859
В дневниках: 680
Откуда: Раздольное
Карта № 001106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 13:25     Ответить с цитатой

тоже планируем забирать в одеялке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zestyanka
Студент
Студент


На сайте с 01.07.10
Сообщения: 1926
В дневниках: 2
Откуда: Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 21:24     Ответить с цитатой

Вот прочитала и озадачилась!! :eek:
Заказали комплект на выписку и меховой конвертик-одеялко, а шапочку теплую не предусмотрели, и в белый нарядный комплект, думаю, надо еще пледик подобрать, вдруг холода!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 6 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах