Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Беременные страхи
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 11:22    Заголовок сообщения: Re: О страхах в целом... Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Самый первый - а вдруг тест ошибся? Следующий - а вдруг внематочная? Следующий - а вдруг замрет... Ну и т.д и т.п. - до самых родов... Но, как говорится, это присказка - не сказка... Когда родишь - вот тогда начинается "настоящее"...


Во-во... :D Все один к одному...
1. 5-6 недель - а вдруг внематочная...
2. 7-9 недель - а вдруг замершая....
3. 9-12 недель - а нет ли обострения ЦМВ, герпеса, хламидиоза и
краснухи и прочей дряни
4. 15-25 недель - генетики !!!
5. 30-38 недель - гипоксия, анемия и т.д. и т.п., преждевременные
роды

Так и морочилась всю беременность :D Все было в порядке, и боролась я исключительно с самой собой за нормальную спокойную беременность. :D
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.03
Сообщения: 96
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 11:51     Ответить с цитатой

а мне почему-то страшно, что я нисколечко не поправилась, только живот чуть-чуть стал шире и талия пропала, а уже 16 недель... и никто там не шевелится, а уже, наверное, пора?! может сходить на УЗИ? я знаю, что в 20 недель всех планово отправляют на УЗИ, но я не дотерплю еще месяц, так хочется узнать как там обстановка внутри! не вредно ли это - так часто на УЗИ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 22:53     Ответить с цитатой

Ну, если талия пропала, то все в порядке - растет малыш. :) А на УЗИ лучше лишний раз не ходить, потерпите, немного осталось. А шевеления вы вполне можете и до 20 недель не ощущать - это во всех книгах написано. В общем, не переживайте и наслаждайтесь беременностью! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2004 15:41    Заголовок сообщения: мои страхи Ответить с цитатой

Начну с того что узнав на УЗИ о своей долгожданной беременности я не успела порадоваться, как очутилась в больнице с угрозой выкидыша. Тянуло низ живота и начались кровянистые выделения. Врач сказала что нужен постельный режим и спокойствие. В таком режиме и прошла вся моя беременность. Девочки вы не поверите, но на все 9 месяцев я забыло о многом( и со мной забыл и мой муж). Я боялась чихнуть- ведь ребёночек может выскочить, я боялась ездить даже на машине- ведь меня трясёт на каждой кочке и ребёночек может оторваться. Я лежала ,лежала и лежала. Ни каких дач с их антисанитарией и некомфортными условиями. Ни каких гулянок ведь на них я быстро утомлялась. Ну если уж не удавалось мне избежать каких-то поездок, то в то время как все веселятся я могла спокойненько лежать в другой комнате с книжкой. Нет я не от чего не страдала я просто по своему вынашивала свою беременность. Возможно я перестраховывалась, но зато сейчас у меня есть ребёнок и я этому безумно рада? Хотела узнать одна ли я такая?
Вернуться к началу
           
 
Мира
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.04
Сообщения: 720
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2004 15:46    Заголовок сообщения: Re: мои страхи Ответить с цитатой

Я в первом триместре очень плохо себя чувствовала и тоже избегала почти всего. Ушла с работы, временно освободилась от института. Потом, когда самочувствие стало получше, я пожалела о том, что перестраховывалась, но вот сейчас уже ни о чем не жалею :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2004 16:33     Ответить с цитатой

А я стараюсь не перестраховываться. Уже был выкидыш, это было очень тяжело. Но врач тогда сказала, что плохое не живет, и все, что делается, все к лучшему. Это сложно понять, когда такое происходит, но я поняла и приняла.
Теперь снова беременна. Казалось бы, должна трястись, с работы уволиться, с друзьями не встречаться, лежать и лежать, как советует врач. Но для меня это просто ужасно, поэтому я веду активную жизнь, работаю в полную силу, насколько это возможно, не отказываюсь от любимых занятий. И чувствую себя прекрасно! Конечно, есть и токсикоз, и спать охота постоянно, но стараюсь держать себя в тонусе, постоянно говорю себе, что у меня все прекрасно, лучше всех, и вообще стараюсь меньше думать о возможных проблемах и осложнениях.
может быть, я все слишком легко воспринимаю, но мне так легче. В этом вопросе я действительно верю, что чему быть, того не миновать, и радуюсь жизни по полной!
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нюськин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.04
Сообщения: 58
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2004 17:24     Ответить с цитатой

вот у меня две истории, я и моя подруга, две абсолютно разные юеременности!
я полежала на раннем сроке с угрозой, была мазня. но оказалось .что это всего лишь полип, который удалили без хлопот, но "диагноз" оставили и никуда от нег оне деться.
Себя я настроила на то, что угроза угрозой, но жить надо дальше, с работы уходить не собиралсь, чувствовала себя хорошо. Подгонялась я конкретно, но вокруг меня никто особо не бегал, да и не привыкла я к такому обращению... Теперь уже 20 недель на носу, я отлично выгляжу для беременной на таком сроке, веса набрала совсем мало, не ограничиваю себя, езжу, загораю, планирую купаться... в общем, веду себя как и до беременности
И моя подруга: у нее были проблемы с беременностью, она старше меня на 4 недельки, но сильно переживает, лежит, токсикоз и все такое... трясется, и мне советует лежать и не прыгать
Две абсолютно разные беременности :roll:
и я поняла, что все дело в отнощении к самой беременности, а также к психологическому климату вокруг самой беременной
ну и в самочуствии конечно (мне-то повезло, токсикоза нет и не было)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2004 17:54     Ответить с цитатой

А мне мама посоветовала вообще пока о беременности забыть. То есть, не совсем забить на это, к врачу все равно ходить, все рекомендации соблюдать, но не клиниться на этом, жить как жила и мужа своими проблемами ни в коем случае не грузить. Ожидание ребенка - это радость, и мама у ребенка должна быть веселая, счастливая, красивая и здоровая.
Я недавно прочитала книгу Луизы Хей, которая победила рак. Книга совсем не о беременности, но избавляет от любых страхов.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мира
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.04
Сообщения: 720
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2004 18:41     Ответить с цитатой

Olja писал(а):
Я недавно прочитала книгу Луизы Хей, которая победила рак. Книга совсем не о беременности, но избавляет от любых страхов.

А вообще мне нравятся люди, которые в состоянии справиться с любыми трудностями, даже с такими, которые не могут преодолеть другие... Немного не в тему, но вот - http://www.miu-mau.org/72.html :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 10:02     Ответить с цитатой

Тема страхов очень трудная тема, так как кроме всяких очевидных страхов (потерять беременность и т.д.) есть ещё состояние внутренней тревоги о которой ты и не знаешь пока тебе на неё не укажут специалисты после тестирования, это мой случай. На меня вчера накатило - "что же мы сделали, ведь это так трудно быть матерью, где будет время на свою собственную жизнь (которая одна), мир ужасен (вчера как назло вечером на прогулке нам попадались только одни подвыпившие подростки с бесконечным пивом в руках), я уже надоела мужу с бесконечными разговорами о течении беременности и т.д." Самое главное, что преодоление вот конкретно моих страхов должно быть делом моего сознания, нужно где-то ресурсы брать для преодоления и признаюсь вам честно, что эти ресурсы я зачастую черпаю здесь на Сибмаме, а есть ещё один страх "что это у меня всё так замечательно? (по принципу сейчас сильно смеёшься потом плакать будешь)" Борюсь как могу, но впереди последнее УЗИ - стала трусить ужасно !
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 10:39     Ответить с цитатой

Автора темы могут понять, наверное, только те, кто действительно столкнулся с серьезными проблемами.
Кровотечение, скорая, вопрос "или-или", безнадежные взгляды врачей, потеря сознания - это то, что ломает самый рациональный склад ума. До этого я просто принимала беременность как факт, стала более качественно питаться и всё. После - всё то, о чём написано в теме. Страх каждой кочки, каждого чиха, любого покалывания. Я не лежала всю беременность, но страх жил со мной до самых родов.
Сейчас, видя своего малыша, иногда думаю, что повернись события по-другому, была бы другая врач фельдшер на скорой и меня бы увезли не в роддом(на 11 неделях) , а в гинек.больницу, где с такими случаями не разбираются - кровотечение=>чистка. И я бы тоже считала, что плохое не выжило. Но ведь вот он, здоровый ребенок. А тогда мне никто не давал надежды......

И еще. За неделю до своего первого дня рождения малыш заболел. С непонятной, несбиваемой высоченной температурой нас везли на такой же скорой по той же дороге в больницу(ирония - тот родом и та больница напротив друг друга). Тогда страх снова всплыл из подсознания. Я держала обессиленного слабого полусонного ребенка на руках, а в голове крутилось: "тогда по этой дороге я ехала, чтобы тебя спасти, что будет сейчас???"
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ириска
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 18
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 15:09    Заголовок сообщения: страх Ответить с цитатой

Девчёночки, миленькие! Нужно держаться!!!! По сравнению с тем, что прочитала, моя беременность проходит (ттт) нормально, только вот недавно перешли 20-ти недельный рубеж. Скажу честно, я очень, очень, очень впечатлительная, и можно сказать, каждую неделю какой-то свой небольшой страх. В начале беременности - о Боже, я же совсем его не ощущаю (ребёночка), когда же он уже зашевелится! Как только стала ощущать шевеления стала себя накручивать - а не часто ли бьёться, всё ли у него хорошо, комфортно он себя там чувствует. Помогает мне бороться с моими "заездами" мой гинеколог (он у меня мужчина :) )! Так вот к нему я прихожу и только пытаюсь на что-то пожаловаться, он меня поддержит и ещё и анекдоты потравит! Выхожу из кабинета и чувствую, что всё прекрасно и будет так и дальше! Нужно бороться со страхами и апатией самой! Ведь говорят: "УЛЫБАЕТСЯ МАМА - УЛЫБАЕТСЯ И ЕЁ РЕБЁНОЧЕК"!!!!! Всем крепкого здоровья и удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алекса
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 406
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 16:53     Ответить с цитатой

Беременность была очень желанна для меня. Поэтому, страхов и переживаний по этому поводу более чем достаточно. Вначале я боялась внематочной, потом замершей, сделали УЗи - отлегло, потом боялась, что найдут какую-нибудь инфекцию неприятную, потом , что белок в моче, далее, что биохимия будет плохая :oops: ...Но пока Господь милует...все в порядке..Пью валерианочку и думаю , что мы все победим с моим деточкой :baby: и нельзя бояться. каждый раз, если где-то что-то кольнуло ..Мне тоже повезло с гинекологом, он у меня мужеского пола, очень спокойный и с юмором...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 7:22    Заголовок сообщения: Re: страх Ответить с цитатой

Ириска писал(а):
Помогает мне бороться с моими "заездами" мой гинеколог (он у меня мужчина :) )! Так вот к нему я прихожу и только пытаюсь на что-то пожаловаться, он меня поддержит и ещё и анекдоты потравит! Выхожу из кабинета и чувствую, что всё прекрасно и будет так и дальше!


Вот это ВРАЧ. За один такой отзыв я бы награды давала! Как мало у нас таких.... Но ведь ЕСТЬ!!! Это вселяет надежду. Цените своего доктора и не теряйте. Удачной Вам беременности и здорового малыша!
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nati (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 12:26     Ответить с цитатой

Я с первой дочей лежала. На восьмой неделе начало кровить и так до 20. Потом лежала и боялась до 30 и только когда мне сказали, что ребеночка уже будут спасать (если родится до срока) я начала потихоньку вставать и ходить.
Решила, что со вторым так лежать не буду. Тоже кровянистые выделения и как следствие выкидыш на 12 неделе.
Теперь снова все как всегда и теперь я опять лежу. Пытаюсь настроить себя, что во втором триместре будет легче.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах