Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
состояние кормящей мамы
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 10:05     Ответить с цитатой

Галина! А что делать если мамочку буквально качает? Питаюсь вроде бы нормально (причем никак не могу сбросить вес набранный после родов - во время беременности похудела). Единственное, сейчас уже третью неделю ребенок плохо спит - почти всю ночь грудь сосет. Естественно я невысыпаюсь, но от недосыпа проблем не ощущаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 0:49     Ответить с цитатой

ой... со мной тоже случается, если честно... хоть и не кормлю уже... :o
Весна... нехватка витаминов :?
если вы не очень ленивы, как я :oops: , можно сдать анализы, чего не хватает организму, и попить это. Луше гомеопатию, или БАДы. Про синтетические витамины я уже писала. С ними очень осторожно надо. :bredu:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 19:24     Ответить с цитатой

Какие анализы? Лично я думаю что это в большей степени от гормональных проблем, поэтому и вес сбросить не могу. Витамины пила зимой - вроде бы легче было - даже не знала что их пить не рекомендуется. А если пить, то какие БАДы - Vision?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 19:47     Ответить с цитатой

Я сразу после родов страдала сильной слабостью - а при кормлении грудью вообще труба была дело, давление падало, в глазах темно и страшно. Мне моя любимая Агамян прописала такой рецепт -

- 4-6 листов алоэ очистить от иголочек и измельчить
- поллитра меда
- стакан грецких орехов
- 1-2 лимона с кожурой измельчить

Все это смешать и кушать по 1 столовой ложке во время кормления грудью. Думаю, и не сразу после родов тоже может помочь, очень хороший тоник. Вот только беременным я бы не рекомендовала - есть мнение, что алоэ хорошо влияет на женскую репродуктивную систему - но - только за пределами состояния беременности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 19:15     Ответить с цитатой

Отличный рецепт, только я думаю что все это - сильнейший аллерген для ребенка. Я пробовала такую смесь: чернослив, курага, лимон, орехи грецкие, лесные и мед. Все в соотношении 1:1. Ела некоторое время (на свой страх риск получить аллергию у ребенка) - не помогает - только давление поднимает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 21:55     Ответить с цитатой

Валентина, у меня доча по первости была аллергиком. Но на эту смесь не реагировала, тем более, что я ела ее буквально _во время_ кормления. То есть, деть сосет грудь, а я - ложку с этой смесью. Кстати, фишка именно в алоэ. Мед, грецкие орехи и лимон - дополнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белоснежка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.03
Сообщения: 65
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 13:52     Ответить с цитатой

вот на рожановском форуме обсуждения про витамины, БАДы и природные средства :boltushki:
http://www.rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=70 Витаминиы
http://www.rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=132&highlight=%E2%E8%F2%E0%EC%E8%ED%FB Бесконечная усталость
http://www.rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=632&highlight=%C1%C0%C4%FB Как можно улучшить иммунитет кормящей мамы?
http://www.rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=1588&highlight=%C1%C0%C4%FB Кальций
:type:
_________________

Настя- мама (20/02/1981)
Кристя- лампочка дочка (10\05\2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 14:36     Ответить с цитатой

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ССЫЛКИ!
вопрос очень актуальный :)
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах