Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Давайте меняться! Нужное на нужное
Подбрасывания... не хочу, а говорят надо. Кому надо?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6955
В дневниках: 11241
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 17:50    Заголовок сообщения: Подбрасывания... не хочу, а говорят надо. Кому надо? Ответить с цитатой

в общем, ситуация такая...младшенькой всего 4 месяца, начали делать массажик (хорошо делаем, с улыбкой) и вот вчера врач (а она врач, из синеглазки) говорит, что надо обязательно подбрасывать ребеночка вверх, что им очень полезно, чтобы ручки прямо раскидывала перед собой...типа, это им нравится...и моя мама тут же поддрержала, что "да да да, вот твой брат обоих своих детей подбрасывал, так они прямо смеялись, а ты такого удовольствия лишаешь".. а у меня очень спокойная доча и я не хочу ее пугать, знаю, что ей наверняка не понравится, т.к. она чуть-что сразу на меня смотрит и за моей реакцией следит...и я хочу, чтобы она и дальше была спокойной, они с первой дочей очень разные, первая - КС, постоянные плач, слезы, истерики, бессоные ночи, отказы от груди, а вторая родилась сама, очень спокойный ребенок, много спит, хотя это и не нравится нашему участковому неврапатологу...
объясните, почему нельзя подбрасывать, а то мне уже скоро всю плешь мама проест....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 15:27     Ответить с цитатой

Коротко.
Это серьёзный сверхстресс. Силу его можно сравнить разве что с землетрясением, разрушаюшим вокруг всё.
И вы верно чувствуете, что малышу это не нужно. :holding:
У детей нет осознания формы тела, и при подбрасывании у них как бы "душа вылетает из тела". И когда вернётся, неизвестно....
Да, могут улыбаться и смеяться. Наркоманы тоже улыбаются, знаете ли... :cry:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 17:29     Ответить с цитатой

отрывок из статьи

— динамическая гимнастика, почти акробатика для младенцев с многочисленными подбрасываниями, раскручиваниями и переворотами. Устойчивым результатом таких занятий является полное отсутствие страха перед высотой и падением, стремление прыгнуть вниз с большой высоты. Среди детей, с которыми занимались динамической гимнастикой, высокий процент травм и смертельных исходов в результате выпрыгиваний с балконов и из окон многоэтажных домов. Кроме этого чрезмерные нагрузки на костно-мышечную систему приводят к утолщению связок и сухожилий суставов, что приводит к ограничению их подвижности, утрачивает также гибкость и становится малоподвижным позвоночник, нарушается пространственная ориентация. В древности, используя только подбрасывания грудных детей вверх, воспитывали бесстрашных канатоходцев, которые могли ходить по канату на большой высоте и не боялись разбиться.

Здесь имеет смысл добавить, что бесстрашие - это плохое качество человека, полная утрата чувства самосохранения. Бесстрашный человек - глупый человек. Он всегда ходит на грани жизни и смерти, не умея оценить степень опасности. Я сейчас говорю про мирное время, где не нужно бессмыслено рисковать жизнью. :o

Это лишь одно из отдалённых последствий динамической гимнастики. Но есть ещё и ближайшие, которые видны сразу... Их много.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6955
В дневниках: 11241
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 10:58     Ответить с цитатой

Галина Елтонская/Пругова
нет, я, конечно, подозревала, что все не так просто, но чтобы настолько... прочитав такое невольно задаешься вопросом - почему же это нельзя рассказать всем мамочкам... ведь висят на стенах поликлиник всякая абракадабра...типа санбюллетеней и рекламы смесей для кормления...ну почему нельзя педиатрам размещать там действительно нужную информацию? ведь эти подбрасывания носят практически повальный характер... :-( еще раз вам спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 15:01     Ответить с цитатой

Еня, спасибо Вам!
Мы обязательно усилим распространение информации, и соотвествующих плакатов по поликлиникам.
Но, надо понимать, что динамика, ранне плавание, детские смеси - это то что можно продать, и получить прибыль. А разве можно продать грудное молоко? Кто получит прибыль, если все будут кормить грудью? Государство этого никогда не допустит!

Т.е на уровне ГОСУДАРСТВА - это никому не нужно. Это нужно Вам. Мне. И тем, кто ходит на этот форум, и на наш сайт. Тем, кто ходят к нам. Вот за их счёт и издаются плакаты ЗА грудное вскармливание, и ПРОТИВ раннего плавания и динамической гимнастики.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98


Последний раз редактировалось: Галина Елтонская (Вс Сен 16, 2012 5:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
samaya5
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.10
Сообщения: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 0:54     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, а что плохого в раннем плавании, и до какого возраста плавание считается ранним?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена Кострицкая
Инструктор


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 16:28     Ответить с цитатой

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=298864
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=219508
Посмотрите здесь. Учить плавать естественно и логично после 6 лет. Пропорции ребёнка становятся как у взрослых, он может держаться на воде.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; Горячая линия по ГВ 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах