Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Новый год в детском саду
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лапочка
Академик
Академик


На сайте с 22.01.04
Сообщения: 10669
В дневниках: 2851
Откуда: Новосибирск, Железнодорожная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 21:31     Ответить с цитатой

А у нас воспитатели хотят ставить настоящую, хотя я бы предпочла искусственную для садика, с ней возни меньше, да и снастоящей можно не угадать - через день осыпется и все...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MamaNata
Студент
Студент

На сайте с 11.04.07
Сообщения: 2075
В дневниках: 11
Откуда: АкадемгородОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 22:35     Ответить с цитатой

Мы за 2ой вариант!

И у нас уже поставили и игрушки повесили :) Учаться хоровод водить - так забавно! :horovod:

А пока детвора спала повесили еще и гирлянды-растяжки на потолке, а они проснулись и говорят "Снимать не надо! Надо маме показать!" :)

Снежинки навырезали на окна приклеили :)

В общем настроение уже совсем новогоднее!!! Даже письма Дед Морозу написали :)

С НАСТУПАЮЩИМ!!!! :elka:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 14:23     Ответить с цитатой

Нет, старших уже не наряжаем, выросли. Когда нужно было в запарке шить им ежегодно костюмы, я мечтала: "когда же это кончится!" А сейчас та-ак жалко....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.10.07
Сообщения: 384
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 0:53     Ответить с цитатой

Татуля,у нас стандартный костюм кошки - меховая шапочка , которая вам не нравиться ... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕЛКА_54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.06.07
Сообщения: 279
Откуда: Павлодар-Новосибирск, Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 12:35     Ответить с цитатой

Татуля
У Вас такие красивые хвостики! Сделай из бумаги ушки, а потом невидимками к хвостикам прикрепи. И с ободками парется не надо, и ребенку мешать не будет.
А у нас в этом году в ДС все мальчики поросята , а девчушки зайки.
_________________




родилась 3380 и 50см.

1 год 10кг и 78 см
6 зубов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 20:33     Ответить с цитатой

ЕЛКА_54, спасибо за комплемент нашим хвостикам :oops: , а я почти так и сделала уши сегодня, как вы говорите! У меня прямо груз с плеч свалился с этими ушами. Я уши нарисовала на альбомной бумаге, правда склеела 2 слоя, для стойкости ушей :D , потом обтянула их тканью и приделала на заколки, типа краб, только малюсенькие и пришила чуток пуха. Теперь их к любой прическе можно приделать :-P
Сейчас дочка проснется, устроим генеральную примерку костюма с ушами :girl: , я ее сфотографирую и выложу тут :)

У нас теперь новая задача - ищем туфли, надо черно-белые, черные или белые - костюм такой у нас. Нашли только 2 варианта, но у одних подошва гладкая и скользкая - мы в прошлом году с такой подошвой покупали, так Дианка все время поскальзывалась и падала :( , а вторые туфли во взъеме не подошли, такие уж плоские, как, извиняюсь, на лягушкину лапу :D В Бананумаму заезжали, в Монро на Дзержинского, детский мир на Северной. В Банане какие-то не такие стоят и подошва скользкая, мы даже не меряли. В Монро на лягушку, а в детском мире вообще ни каких нет :eek: И чего делать, куда бы поехать :cry: Может кто-то видел туфли на девочку нарядные? :)

Ой, а у нас сегодня такая дискуссия утром с мужем была на тему кошачьих ушей :lol: Я к кошкам ровно отношусь и по этой причине уши у них не разглядывала :D Знаю, что не большие, немного остренькие :). Вот и нарисовала остренькие и с обоих сторон скруглила, так муж меня раскритиковал, что у котов с внутренней стороны уши не закругленные, а спрямленные 8-) Я пыталась сказать, что особой разницы не вижу - скругленные или спрямленные, а папа встал в позу, что тогда это не кошка, а мышка какая-то или получебурашка :lol: , а Дианка услышала наш разговор и говорит, я не хочу ушки, как у Чебурашки! А если уши будут без пуха, то это вообще получится крокодил, а если будет костюм крокодила, то она вообще не желает его одевать :D В общем, рисовала я эти уши, рисовала, наконец вариант ушей семейство удовлетворил, а непосредственным носителем кошачьих ушей воспринялись на ура. :-P
Извините за ОФФ, но очень хотелось, чтоб все улыбнулись :-) И большое всем спасибо за участие и советы в производстве кошачьих ушей :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iruta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.05.04
Сообщения: 428
В дневниках: 7
Откуда: Бердск-Одинцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 11:08     Ответить с цитатой

А у меня дочь кошка :D . Причём, она стала кошкой ещё до того как узнала, что бывают карнавальные костюмы. У неё даже пластика кошачья. Просто вот так решила, что она кошка.
Поэтому когда я у неё спросила кем хочет быть на новый год - она на меня как на дурочку посмотрела -мама, я же кошка!
Шапочка у нас из бархата -тоненькая. Вообще костюм суперский купили, Fansy фирма.
Давайте после утреников выложим фотки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маус
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 19
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 12:49     Ответить с цитатой

я думаю, что тут многое зависит от возраста детей.У нас младшая ясельная группа ,и воспитатели сказали ,что достаточно елки в актовом зале(где они и собственно репетируют праздник).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 0:47     Ответить с цитатой

iruta, отличная идея! С удовольствием посмотрела бы фотографии деток!!!
А я до утренника хотела показать, так сказать генеральную примерку :oops:
Вот наша кошка с ушами :D :
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕЛКА_54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.06.07
Сообщения: 279
Откуда: Павлодар-Новосибирск, Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 1:23     Ответить с цитатой

Татуля
СУПЕР! Мама просто рукодельница!
_________________




родилась 3380 и 50см.

1 год 10кг и 78 см
6 зубов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 11:30     Ответить с цитатой

Мы купили 150 см - соотношение цена и качество. Очень класная сосенка - как живая с шишками. В Гиганте по карте обошлась в 1300 - на нее скидка была!
Сегодня дети должны наряжать :-) !
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 17:15     Ответить с цитатой

Татуля
:-o :love: офигенная девчонка!!! и мама у неё такая молодец, просто в шоке!!! красотка!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.10.07
Сообщения: 384
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 22:51     Ответить с цитатой

Татуля, вы молодец !!! Ко всем вашим садово-огородным талантам ( и юридическим...) вы еще и шьете !!?? Вы супер !!!
Я вами восхищаюсь !!!

И доча у вас Супер !!! просматривала ваши фото на Сибмаме ,
вы нигде не участвовали в конкурсах типа "Мисс беби "?
Мне кажется был бы успех !!!
Конечно , особенно они умиляют , когда совсем крохи !!! :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 15:50     Ответить с цитатой

Ой, какая клевая киска получилась! Пять баллов! :-)

Идея с ушами на заколках отличная, действительно, шапочки и ободки наверно больше мешают образу. А так - реальные ушки!

А у меня доча костюм что-то не захотела, попросила платье как у принцессы. Правда это наш первый утреник, она еще не поняла, как это, нарядиться белочкой(как я хотела), но думаю в следующем году будем шить костюм зверушки! Идеями я уже запаслась, спасибо! О, а вот еще идейка, у знакомой девочки тоже был костюм киски, правда белой, у нее был большой пушистый хвостик на проволоке, от него шла веревочка к руке и можно было хвостиком махать! Ребенок был в восторге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 23:37     Ответить с цитатой

Спасибо за такую высокую оценку нашего костюма :oops:
Аля, классная идея с хвостом! Но уже поздно, завтра пойдем уже на утренник в кошачьем прикиде :girl:
А сегодня ходили от нашей школы в кукольный на ёлку и новогоднее представление, так мы тоже в платье нарядном были и назывались принцесса-красавица :D
Я Дианке даже ресницы накрасила тушью и блестками и слегка веки тенями, так у нее такой восторг был! :D

Аля, девочки, выкладывайте свои костюмы и платья - очень хочется посмотреть на нарядных и радостных деток! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 4 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах