Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Ребенок один ушел из сада
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 9:58     Ответить с цитатой

tatta писал(а):
Ольга Жальских
может Вам сказать воспитательнице что кто-то из Ваших знакомых видел как мальчик через дырку в заборе пролазил? Чтобы не отпиралась

Уже поздно так говорить ,т.к время прошло ,а я сразу не догадалась так сказать. :aga-aga: Знакомая видела как он не в ту группу забежал ,но это и правда мелочь,т.к просто ребёнок ещё не запомнил куда идти , а две группы рядом были ,когда с прогулки заходили. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Xo4yDo4ky
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.08.08
Сообщения: 603
В дневниках: 1
Откуда: Кр.Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 23:03     Ответить с цитатой

Была такая ситуация , две девочки 6 лет , ушли из садика домой . Воспитатель даже не заметила их отсутствия , группа была смешанная (летом было дело ) . Перешли 3 дороги , минут 20 ходьбы , мама приехала на обед домой , сильно удивилась , когда увидела дочку с подружкой дома . Посадила их в машину , привезла в садик . Оба родителя оказались спокойными , жаловаться не пошли . Воспитателя заведующая уволила . СЛАВА БОГУ с девчонками ничего не случилось
_________________
[url=https://sibmama.ru][/url
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 1:34     Ответить с цитатой

ужас какой :o :o :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13530
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 22:27     Ответить с цитатой

пРОЧИТАЛА ВСЮ ТЕМУ-УЖАС КОНЕЧНО. :-(
Сегодня мой 5 ти летка выдал-что хотел уйти из сада :o я спросила куда, ведь нас дома нет, тогда бы говорит, к бабушке пошел :eek: при этом при выходе из сада дорога, и до дома 2-3 раза нужно прейти дорогу :o я аж поседела сегодня от его слов :cry:
давай ему объяснять что так делать нельзя и т.д. запугиваь дядьками ит.д.
но как правилно объяснить реб что нельзя??? он все понимает, но в ответ-я ж большой, знаю где наш дом и т.д. теперь вообще не знаю как оставлять в саду и не дергаться весь день :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
инна-инночка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 2:39     Ответить с цитатой

кошмар!!!! воспитатели во время прогулки сидят на лавочке и мило беседуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгеника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.11.08
Сообщения: 3856
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 16:04     Ответить с цитатой

инна-инночка писал(а):
кошмар!!!! воспитатели во время прогулки сидят на лавочке и мило беседуют.


Поубивала бы!!! У меня садик во дворе, наблюдала картиру, как воспитатели мл. групп стояли и мило беседовали :bams: вдали от своих групп, а в это время дети: одна прищемила калиткой палец и начала плакать, еще двое били друг друга по голове один лопатой, другой ведром, еще двое дрались руками и пока не поднялся крик на всю площадку, воспитательница даже не подошла, а когда подошла, так на них же еще и начала орать, но тут увидела мои глаза, полные желания ее прибить, начала с ними играть. А что никакой ребенок втихомолку не ушел "домой"-так это, видимо, счастливая случайность.
Поубивала бы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DIAMANT08
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.11.08
Сообщения: 314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 15:19     Ответить с цитатой

Читаю эту тему и просто в шоке, причем большенство написаанно плохого про сады на Затулинке :o
Мы ходим в сад на Затулинке( на Петухова), и как то не по себе сейчас :mad:
У нас в садике всегда открыты два выхода и очень часто можно не застать охраника на месте :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клубника со сливками
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.12.10
Сообщения: 3210
В дневниках: 10
Откуда: г.Белово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 17:11     Ответить с цитатой

Цитата:
пРОЧИТАЛА ВСЮ ТЕМУ-УЖАС КОНЕЧНО

+1000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mitraye
Студент
Студент

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 2013
В дневниках: 1
Откуда: Мочищенское шоссе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 13:18     Ответить с цитатой

Ой девочки, :o
а я сама дцать лет назад из сада ушла,
Помню,воспитатели сказали, одевайся и поведем тебя домой (у меня температура поднялась) Дело было утром, там линейка какая-то была,короче про меня забыли... Ну я стояла-стояла и пошла, взяла ружье и пошла. :lol: Садик на Телецентре, дом через дорогу на Титова, кто знает - там светофора тогда еще не было. Ну,короче,прихожу домой, долблюсь в дверь (до звонка-то не достать, а мама с младшей на больничном). Мама до сих пор в шоке эту историю рассказывает.
PS Тогда никого не уволили.
_________________
-Какой сегодня день?
-Сегодня.
-Мой любимый день!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
м@шут@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.12.08
Сообщения: 261
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 23:05     Ответить с цитатой

Вчера моя 3х летняя дочь,ушла с прогулки, заметили это лишь вернувшись в группу, она прошла пол километра пока ее не подабрал наряд милиции, и не вернул в сад, хуже всего, что это хотели скрыть, заведующая в глаза врет говоря, что ее вернули возле сада кто-то из сотрудников. все замалчивается до сих пор трясет :evil:
вот сейчас успокоюсь и надо что то делать....так оставлять нельзя....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 23:18     Ответить с цитатой

м@шут@
кошмар :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NoVaLiYa
Академик
Академик


На сайте с 10.02.08
Сообщения: 11002
В дневниках: 533
Откуда: Новосибирск Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 3:04     Ответить с цитатой

м@шут@
:eek: :o :shock:
Кошмар действительно :o
Вы главное не оставляйте это дело :-( Для них это может и обыденное дело :eek: как ни страшно :o ,там же дорога :o ой страшно подумать :sad:
Заведующая,конечно,сволочь :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Риган
Академик
Академик

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 22014
В дневниках: 1604
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 16:37     Ответить с цитатой

м@шут@
Ни в коем случае на самотек пускать нельзя! Я бы на них сразу в прокуратуру накатала. Своей халатностью воспитатели фактически оставляют ребенка в опасной для жизни ситуации! :evil: У вас есть какие-нибудь доказательства, что дочку милиционеры назад привели?
_________________
Копирайтинг, создание лендингов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 1:01     Ответить с цитатой

Двадцать пять лет прожила в доме с садиком во дворе. Два раза сама возвращала детей - замечала из окна как уходят через ворота и чапают себе в направлении дороги. Успевала сбежать с 5 этажа вниз, догнать, вернуть. Точнее, я первого вернула, а второго отвела к себе -чай пить :aga-aga: Пацан еще маленький, телефона своего не знает, зато имя, фамилию и что ему 3 года сказал. Позвонила в детскую поликлинику, мол так и так, нашла ребенка, зовут так-то, гляньте телефончик родителей. Мне через 3 минуты позвонили, сказали. А я все это время в окошко поглядываю за воспитателями - они все так же мило болтают, про ребенка и не вспоминают. Прошло уже минут 15-20, как ушел. Звоню маме, говорю: подобрала вашего ребенка. Он у меня дома. Куда девать? Ну, мама запричитала, что она на работе, до садика минут 40 добираться. Отведите в садик, плз... А в это время детей на площадке собрали и в группу повели. Про малого никто не вспоминает. Ждем. Пацана не только чаем, но и щами уже накормила. Сидит на балконе мыльные пузыри пускает.
А тут смотрю - одна выскочила, забегала по участкам, вторая - за ворота побежала, прохожих спрашивает... Ну, думаю, пора... Пошла, отвела-таки. Прикинулась чайником, типа - не знала откуда ребенок, вот только через маму и выяснила, что из сада сбежал. Они как про маму услышали - аж посерели. Что там дальше было - не знаю.

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:

Потом переехали мы в частный сектор (минут 10 ходу все от того же сада) и моя дочь повторила этот подвиг :lol: Они с мальчиком угваздась в мокром песке, и им воспитатель сказала, что в группу их не возьмут. Моя мартышка - человек серьезный. Уточнила: честно не возьмете, или вы так шутите? Та ей: какие тут шутки? Вас вон сколько, мне некогда каждого отмывать. Будете здесь сидеть, пока мама не придет. Потом детей собрали, и в группу пошли. А то, что моя с тем мальчиком на вераанде остались (им же сказали!) даже не посмотрели. А те решили, что чем сидеть, пошли-ка домой. Пацан этот через дорогу от нас жил. Ну и пришли. У пацана дома никого, они к нам пришли. Телефона у мамы не было, в садик позвонить не могла. Отмыла их, накормила, и думает: вести - не вести. А тут из сада прибегают. И давай на маму наезжать, что мол обратно не привела. Чуть не до угроз. На следующий день пытались мне заикнуться про несознательность моей дочери и мамы :eek: я на них хорошо там рявкнула, больше ни слова не сказали. Ну я, правда, тоже раздувать не стала.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

А через полгода младший в тот же садик пойдет. Будем заранее учить дорогу до дома :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
NovoOlya
Студент
Студент


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 1874
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 1:06     Ответить с цитатой

расскажу свою историю. устроилась я работать в сад в сентябре. дали 4 леток. я без опыта совсем. дети мне попались хорошие, умненькие, некоторые даже чересчур. будучи воспитателем без опыта, дети меня проверяли, как могли, и на прогулке, и в группе, лезли куда не надо (ну на то они и дети), но уходить никто не пытался. тут дали мне новенькую девочку, в сад она ходила до этого, но в другую группу. девочка хорошая, развитая, спокойная. ходила через раз (потому что мама не работает на постоянной работе, и могла с ней и дома в принципе сидеть). тут мама повадилась приводить ее не к 8 утра, а к прогулке прямо (им же надо выспаться и прочее) :eek: я этого не понимала, но они уж очень просились, заведущая была в курсе. и вот ее мама приводит (надо сказать, что из-за нерегулярного посещения и настроя мамы(да-да, от этого многое зависит) прощались они с истериками) к прогулке, ребенок в трансе весь, аж трясется, истерит. я ее кое как успокоила, и вот пока я деток собирала в кучу чтоб в группу пойти, а они на тот момент были совершенно для меня несобираемые, пока бегала за одними, эта девочка убежала. я не заметила. идем а та, которая с ней в паре стояла, мне говорит - а она ушла!я к охраннику, он стоит курит, ничего не видел, только вышел (ворота открыты, заходи-выходи не хочу) потом к заведущей, плачу, всю трясет, она весь сад на уши подняла, побежали искать, всей толпой. потом она мне говорит, что вчера слышала их разговор с мамой - "Мама, я из садика уйду" своими ушами. Мама этому значения не придала....я звоню маме, благо она на машине, были с ней на телефоне, тут она звонит и говорит что дочка пришла домой. наша заведующая поехала прямо к ним, разговаривала и с мамой и с дочкой. я думала мне хана. зав-я пришла наокнец-то в сад и говорит - была бы моя - прибила бы! не переживай....
девочку отправили в другую группу. на след день они с мамой пришли и извинились.потом я конечно поняла что эту девочку первоочередно за руку держать при себе надо было. хорошо что так благополучно все разрешилось, что она недалеко жила, и пришла к дому целая и невредимая. для меня урок на всю жизнь.
а вам, мамочки, хочу сказать - если ваш ребенок говорит вам что уйдет из сада - предупредите и воспитателя и заведущую. и сами с ребенком поговорите, самое главное не настраивайте дите против сада (а то та же мама говорит ребенку однажды - тебе тут плохо да??? ДА!!!!!!!!!!!! ну пошли домой. и тут она ее забирает на моих глазах. я значит ребенка пытаюсь успокоить отвлечь, (ведь ходили же они худо бедно, но недели 2-3 ходили) и после 15 минут истерики она успокаивалась.) а тут такое. конечно она будет знать что чуть что мама всегда заберет стоит только поорать....воспитатель настраивает дите что в саду хорошо, а мама говорит - плохо да? ну пошли. ни в коем случае так не делайте, милые мамочки. лучше сразу с психологу, благо щас в каждом саду они есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 9 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах