Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
"Радостная" встреча мамы
реакция на отлучки

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Malinkaa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.11.08
Сообщения: 974
В дневниках: 16
Откуда: Мкр Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 16:10    Заголовок сообщения: "Радостная" встреча мамы Ответить с цитатой

Добрый день! очень нужен совет, что я делаю не так, ситуация следующая:
Ребенку 1,5 года. С 9 мес. оставался с бабушкой периодически, если мне приходилось задержаться подольше, то после возвращения(так было 2-3 раза), Тема делал вид, что меня не замечает и какое-то время даже не брал грудь. Постепенно я стала оставлять его почти каждый день, на 5-6-8 часов, с бабушкой ведет себя хорошо, когда ухожу не плачет, но раньше, когда я возвращалась он бежал ко мне, и я стараюсь всегда свой приход обозначить, питискать малыша, поцеловать, грудь если не просит не даю, а сейчас он посмотрит, что я пришла и бежит назад к бабушке, запрыгивает к ней на руки, и сопротивляется, если я хочу его взять. Я так понимаю, что он обижается, что можно сделать?
А еще, когда я с Темой дома, он спит обычно 2 раза, сейчас как раз переход на 1 сон, а бабушка его может уложить только 1 раз, думаю это тоже отражается на его поведении. Слушаться меня стал хуже..
Как мне себя вести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена Кострицкая
Инструктор


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 0:45     Ответить с цитатой

Вести себя как раньше. Радостно встречать ребёнка, показывать своим примером, как встречают близких. Особенно эффективно, если вы при ребёнке радостно встречаете мужа и он вас соответственно. :love!: :obnim:
То, что слушаться вас стал хуже, может быть связано с тем, что бабушка ему позволяет и спускает больше, чем вы. Вот он на вас и тренируется, как с вами - прокатит или нет. :ura_ura:
В вашем возрасте большинство детей спят уже один раз, так что со сном перемены в поведении вряд ли связаны.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; Горячая линия по ГВ 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Malinkaa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.11.08
Сообщения: 974
В дневниках: 16
Откуда: Мкр Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 15:53     Ответить с цитатой

Алена Кострицкая
спасибо!значит все не так страшно :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7807
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 0:58    Заголовок сообщения: Re: "Радостная" встреча мамы Ответить с цитатой

Malinkaa писал(а):
.....а сейчас он посмотрит, что я пришла и бежит назад к бабушке, запрыгивает к ней на руки, и сопротивляется, если я хочу его взять. Я так понимаю, что он обижается, что можно сделать? .....
У меня вопрос, Алена Кострицкая, ребенок на самом деле обижается? Почему у него такая реакция? У нас нечто подобное, если остаётся с бабушкой, я когда прихожу он правда радостно бегает по квартире, но подходить к нему не даётся, я последнее время просто не обращаю на это внимание, говорю "привет" и переключаюсь на общение со взрослыми, так он быстрее сам походит ко мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена Кострицкая
Инструктор


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 21:39     Ответить с цитатой

Это форма поведения, которую он откуда-то почерпнул. Понаблюдайте за собой и окружающими. Возможно он таким образом с вами заигрывает.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; Горячая линия по ГВ 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7807
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 23:51     Ответить с цитатой

Алена Кострицкая, да да,именно зигрывает, это так и выглядит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах