Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Безопасный дом - нашим детям
Советы, опыт, защитные устройства и т.п.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katiша
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 735
В дневниках: 1688
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 16:01     Ответить с цитатой

Вчера буквально ставил свой стульчик пластиковый на кухонный стул... ножки ровно на углы - полсантиметра - и рухнут... Но крепок... Залез, постоял, спрыгнул...
А мама не молча смотрела, а повторяла - "осторожно, держи равновесие, подстрахуйся руками, молодец..."... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 16:04     Ответить с цитатой

Katiша
Твой сынок же вроде постарше, чем у osi? Или я ошибаюсь? Постарше-то уже по-другому мамины подсказки воспринимают. Ума побольше :-)

А вообще, наверное, я просто ненормальная мамаша :lol:
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
osi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 12:05     Ответить с цитатой

Маскарад
Да, у Katiша сынок каскадер :aga-aga: И постарше нас.
Мой же еще не достаточно ловок для таких трюков, так еще и чувство опасности отсутствует напрочь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 16:16     Ответить с цитатой

Маскарад
ой, Ириш, от этих пацанов можно ждать чего угодно...мой тоже городки такие городит... :-( и я тоже , как Katiша стою рядом, и учу балансировать, и если что, правильно падать...не факт, что без мамы они не придумают что-нидь похлеще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 16:44     Ответить с цитатой

Вот как бы привить им это... Не чувство опасности (хотя не мешает), а... как бы это сформулировать. :eek: Ну, чтобы не бездумно куда-то лезли, а чтобы могли при этом хоть какие-то меры безопасности предпринять. Ну, подушку подстелить, стул ставить только туда, где он стоять крепко будет.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 16:58     Ответить с цитатой

Маскарад
это называется "чувство самосохранения"! и у моего дьяволенка оно кажись, отсутствует полностью!!! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 17:03     Ответить с цитатой

Ой, чувствую с моим бесенком мне нервов не хватит стоять и подстраховывать, уже сейчас норовит залезть куда-нибудь...хоть не может пока :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 18:07     Ответить с цитатой

Ксения_10
Ксюш, а может, пару раз грохнется, и больше не полезет? ну не все ж такие шилопопы безбашенные, как мой... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 19:38     Ответить с цитатой

Irina543, может быть, но ведь жалко, если грохнется :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 22:49     Ответить с цитатой

Ксения_10
жалко...ну а как по другому? запрещать-точно будет лезть, подстраховывать-как тогда чувство страха перед опасностью появится? короче, я и сама не знаю, пока вот учу НЕ падать, но если не получилось, то правильно падать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 11:10     Ответить с цитатой

Irina543
Я вот всю жизнь не умела падать. И падала ужжжасно :o Но вот как научить ребенка падать правильно?
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 16:11     Ответить с цитатой

Маскарад
ну, во-первых, беречь голову (подставлять руки, падать на попу, прикрывать голову), и при падении максимально расслабляться (у деток это на уровне инстинкта есть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 20:34     Ответить с цитатой

Irina543
Я слышала, еще нельзя руку выставлять, чтобы на нее не пришелся весь вес. И падать желательно на бок
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 14:39     Ответить с цитатой

Маскарад
одну руку низзя, это точно! и на бок, можно под бок руку, согнутую в локте, типа, спружинить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 15:05     Ответить с цитатой

Девочки, вот еще предупреждалочка... :-(

У моих знакомых дочка-первоклассница сломала позвоночник. Прямо на глазах у матери, та даже не успела руку протянуть. Короче, гуляли на улице. И девочка полезла на металлическую конструкцию (видели, для детей устанавливают, в виде сферы, с кучей перекладин?). Она запрыгнула туда, а конструкция сильно пошатнулась. Девочка от испуга разжала руки и упала плашмя на стену.
Проверяйте эти все лестницы-лазалки во дворе, чтобы не шатались :-(
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 14 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах