Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
Новый год в детском саду
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 18:46     Ответить с цитатой

А мы не в ДС, мы в смайл ходим :) , но у нас тоже будет НГ. У нас там по сценарию, мы по нему будем кошкой. Я Дианке костюм уже почти дошила. Как дошью фотку выложу, может кому идея понравится. Уши осталось организовать, пока обдумываю как их организовать. Шапку с ушами не хочется одевать - жарко. И как эти уши крепить :) Может у кого-то какие-то идеи есть или сами уши кошачьи :-) ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Paula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.03
Сообщения: 3786
В дневниках: 560
Откуда: г. Новосибирск, Затулинский жил/массив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 18:51     Ответить с цитатой

Цитата:
Может у кого-то какие-то идеи есть или сами уши кошачьи ?

На ободок :) очень красиво получаеться :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 20:10     Ответить с цитатой

Paula, да идея хорошая, но я уже несколько раз покупала Дианке ободки, но они все ей большеваты, а надо же, чтоб уши не отвалились в самый ответственный момент :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Paula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.03
Сообщения: 3786
В дневниках: 560
Откуда: г. Новосибирск, Затулинский жил/массив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 20:17     Ответить с цитатой

Тогда сделайте его сами :)))
Проволока, искуственный мех, немного фантазии и терпения :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 21:06     Ответить с цитатой

Paula, а ведь отличная идея! Я попробую 8-) Только надо проволоку какую-то, чтоб пружинила и плохо гнулась, чтоб форму держала. Надо мужа озадачить :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 21:47     Ответить с цитатой

Татуля, а на широкую резинку для головы прикрепить не получится? Я имею в виду резинку, которая, например, перед снятием макияжа одевается или чтобы кремы-маски намазюкать, не могу по-человечески объяснить...
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 22:13     Ответить с цитатой

вредина, я поняла о чем вы, но как это на голове закрепить... мне кажется, что будет напоминать бинт :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 22:23     Ответить с цитатой

Татуля
Закрепить что именно? Если кошачьи ушки на ленте - не знаю, у меня вообще руки не тем местом приделаны, я шить вообще не умею :cry: А ленту на голове зачем крепить, она же эластичная, сама держится, я просто видела, что девчонки носят всякие такие цветные ленты вместо ободков.
http://www.bajena.com/ru/articles/894/modnyie-pricheski-vesna-leto-2007/
Там на последней фотке что-то похожее...
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Paula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.03
Сообщения: 3786
В дневниках: 560
Откуда: г. Новосибирск, Затулинский жил/массив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 23:59     Ответить с цитатой

Татуля
Я как то делала ободок попытаюсь объяснить технологию...
Проволока достаточно тугая, на нее как спираль наматываеться еще один слой проволоки, сгибаем под нужным овалом, далее все это дело обильно либо ватой, либо паралоном обматываеться, особое внимание обратить на конечки проволоки. получаеться нечто пухленькое обшиваем тканью, вот уже и ободок.
такая конструкция в дальнейшем подстраиваеться под пораметры головы некоторым мышечным усилием :))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 10:23     Ответить с цитатой

Цитата:
Может у кого-то какие-то идеи есть или сами уши кошачьи ?

[/quote]
А я всегда уши для разных костюмов делала все же на шапочке. Но шапочку шила сама, из х/б ткани нужного цвета, тогда не жарко ничуть. Фасон - примерно как младенческий чепчик (просто взяла один из чепчиков, который для моих детей был удобен, облегал голову, и по его образцу сделала выкройку), а ушки - картон, обтянутый этой же тканью (форма соотвтетсвует персонажу), большие уши лучше поролоновые. Получалось хорошо, и точно никуда не денутся уши, не болтаются даже при играх, танцах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.10.07
Сообщения: 384
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 15:48     Ответить с цитатой

А мы пойдем на НГ в платье расшитом мишурой - по сценарию левочки
феи ... я уже почти дочь уговорила - она то кошкой хотела и костюм купили кошки ...Но ничего мы идем на елки и в другие места -там будет кошкой .. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.10.07
Сообщения: 384
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 15:59     Ответить с цитатой

А у нас не ставят...Я вчера отнесла в сад веточки пихты ....ЗАПАХ !!!
Все ж настроение поднимется у ребятишек !!! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 21:47     Ответить с цитатой

Елена_, а как у вас уши кошки от костюма выглядят? :-)

Marisha, отличная идея с х.б шапочкой!!! А то эти меховые, да еще с подкладкой - натуральная зимняя шапка. Только, мне кажется, что этот вариант супер хорош для мальчиков, а девочкам же хочется прическу навострючить, бантики всякие, заколки, блестелки :girl:

Paula, спасибо за описание работы! Я попробую, если получится, то выложу фотку :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 12:41     Ответить с цитатой

Татуля писал(а):
Только, мне кажется, что этот вариант супер хорош для мальчиков, а девочкам же хочется прическу навострючить, бантики всякие, заколки, блестелки :girl:

Ну да, ну да.. Я и забыла, что у людей и девочки бывают... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 17:00     Ответить с цитатой

Marisha, :lol: глянула на вашу подпись :D - настоящая футбольная команда! Кем вы ее (команду) наряжать будете на НГ? Или старшие уже не хотят костюмы, только Павлика? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 3 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах