Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Внимание! За спам ЛС банят!
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Орленок
Профессор
Профессор


На сайте с 17.09.06
Сообщения: 7929
В дневниках: 55
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 0:29     Ответить с цитатой

Та же проблема, как у Weda :( Почему одиночное сообщение признали спамом, да еще и отосланное НЕ в рекламных целях?

Цитата:
наиболее точное определение спама: спам — это анонимная массовая незапрошенная рассылка


Во-первых, сообщение было вовсе не анонимным, я писала от своего имени; во-вторых, совершенно не массово!
_________________
мама двоих детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43168
В дневниках: 58717
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 2:59     Ответить с цитатой

Спам (англ. spam) — сообщения, массово рассылаемые людям, не дававшим согласие на их получение

это из викепедии. Так что определения могут быть разными. А по поводу массовости - так массово и не рассылается потому, что успеваем ограничить.
Я не понимаю, в чем проблема. Просто не пишите никому без их просьбы о данной информации, вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Орленок
Профессор
Профессор


На сайте с 17.09.06
Сообщения: 7929
В дневниках: 55
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 11:07     Ответить с цитатой

Наташка, проблема в том, что первое ЛС всегда будет без просьбы адресанта, если ты сам хочешь начать с ним разговор. В такую ситуацию я и попала. То есть я хочу познакомиться с человеком, пишу ему в ЛС, а он на меня за это стучит модераторам. Что же теперь всех банить, за то, что они без предупреждения и получения разрешения на отправку сообщения пишут в ЛС?

Не вижу никаких нарушений в своих действиях, считаю что доступ к пользованию ЛС мне закрыт неправомерно.

Цитата:
сообщения, массово рассылаемые людям

То есть в моем случае по одному отправленному ЛС вы только предположили, что я займусь спамом и на основании предположения закрыли доступ?

Объясните пожалуйста.
_________________
мама двоих детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9339
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 13:42     Ответить с цитатой

Цитата:
Я не понимаю, в чем проблема. Просто не пишите никому без их просьбы о данной информации, вот и все.

А как узнать нужна человеку информация или нет, если не написать? :) Про массовые рассылки понятно, но в случае одного сообщеня... 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Weda
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.10.06
Сообщения: 1011
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 14:36     Ответить с цитатой

Ну вот, не я одна такая. :-?
Вы посмотрите сколько сообшений на форуме у нас! И стоило бы мне рассылать спам, чтобы меня забанили. Для этого я бы не ставила, аватарку, подпись и вообще информацию о себе.
Лучше следите за теми кто как раз мало о себе выдает инфы и вообще не общается!
Вот что это за Вероника Ж???
_________________
В приРоде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43168
В дневниках: 58717
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 16:00     Ответить с цитатой

Weda, вы не могли бы изъясняться чуть точнее? я не понимаю, про кого Вы говорите и что этот человек сделал, и желательно писать это мне в личку, а то обсуждение третьих лиц не в личке -нарушение правил.
Девочки, ЛС писать можно, но не рекламного характера! Можно же написать "тебя не интересует информация о местном сайте?", вряд ли человек пожалуется на такое, скорее просто напишет "нет". А если, как мне приходят "Заходи на наш сайт www... Куча полезной инфы и т.п." - это ли не спам? Скажите, кому закрыли ЛС за сообщения о предложения знакомства? "Привет, меня зовут Маша, давай вместе гулять?" :)
Medvejonok, вы извините, но ситуацию с Вами я не помню, вы не могли бы напонить, ЛС с рекламой чего вы писали?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Вы понимаете, если б это было просто нарушением, и мы бы верили, что после предупреждения человек перестанет это делать, можно было бы и не запрещать ЛС. Но опыт форумной жизни показывает иное :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Орленок
Профессор
Профессор


На сайте с 17.09.06
Сообщения: 7929
В дневниках: 55
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 16:10     Ответить с цитатой

Наташка, в нашем разделе было следующее:
Alechka писал(а):
а где все новокузнечанки? :-?

я написала ответ в ЛС
Цитата:
мы все тут, на нешем форуме www.***/forum

На сколько я понимаю, это не противоречит праавилам. Содержание ЛС я скопировала дословно, только вот сейчас вместо адреса там то, что написано выше. (т.е. по автоматически запретили отправлять сообщения про наш форум??? очень странно)
_________________
мама двоих детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Weda
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.10.06
Сообщения: 1011
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 16:35     Ответить с цитатой

Наташка, сейчас в ЛС вам написать не можем доступ закрыть, поэтому пишем здесь. Уж простите :-?
_________________
В приРоде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43168
В дневниках: 58717
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 18:47     Ответить с цитатой

Weda, извините, я что-то совсем не соображаю с утра. :( :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Weda
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.10.06
Сообщения: 1011
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 19:19     Ответить с цитатой

Наташка, бывает ;)

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Кстати, я узнала, та девушка которой я писала про Кузнечик, на меня не жаловалась админе.
Странно, а как тогда "узнали" про это сообщение? :eek:
_________________
В приРоде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43168
В дневниках: 58717
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 20:03     Ответить с цитатой

Weda, я открыла вам ЛС и написала, обсудим вашу проблему в личке.

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

Medvejonok, про ваш форум было СТОЛЬКО спама в личку от нескольких пользователей, что естествено, запретили на форуме название, и закрыли всем ЛС. Не вы одна рассылали, поэтому рассылку можно считать массовой. Вообще крайне некрасивая история, но не будем сейчас это обсуждать, к теме не относится.
Я вам сейчас открою ЛС тоже, не спамте больше, пожалуйста.

Для всех: ЛС с призывом приходить на другой форум - повод для ограничения ЛС. Есть есть жалоба от того, кто получил. Сами мы посмотреть личку не можем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах