Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Дети и красота мамы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Xlinkas
Академик
Академик

На сайте с 25.03.05
Сообщения: 22174
В дневниках: 1456
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 23:38     Ответить с цитатой

у меня тожетакое есть - стали прыщики чаще появляться! списываю на гормональную перестройку. говорят, неделят к 12 наоборот должна суперской стать!
кстати, муж отметил, что у меня кожа стала мягкая и гладкая (хотя и раньше не жаловалась) на всем теле. то ли следствие беременности, то ли того, что сейчас усиленно вит Е пью
_________________
Отдых в Ялте. Частный мини-отель "Август"
Красивые новогодние фотосессии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кукуруза
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.05
Сообщения: 897
В дневниках: 34
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 9:59     Ответить с цитатой

У меня тоже кожа стала более нежная. Еще у меня подтянулась попа и бедра :shock: Мне сказали, что ребеночек в первую очередь берет питательные вещества у мамы именно с боков. Кто-нибудь еще что-нибудь подобное замечает?

Еще мне сказали, что волосы сейчас нежелательно стричь, так как волосы и зубы во время беременности должны быть целыми, чтобы через них не терялись пит.вещества и потом не лезли волосы и не крошились зубы. Кто что про это знает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Xlinkas
Академик
Академик

На сайте с 25.03.05
Сообщения: 22174
В дневниках: 1456
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 10:30     Ответить с цитатой

Цитата:
Еще мне сказали, что волосы сейчас нежелательно стричь, так как волосы и зубы во время беременности должны быть целыми, чтобы через них не терялись пит.вещества и потом не лезли волосы и не крошились зубы. Кто что про это знает?

что-ток ак-то сомнительно мне это.
ну что ты стрижешь волосs? что нет.. как это ЧЕРЕЗ НИХ питательные вещества потеряются?
А распространенный миф о том, что после беременности лезут волосы основывается на том, что ВО ВРЕМЯ беременности они не выпадают. совсем. даже физиологическая норма. Ну а после все волоскИ, что должны были выпасть за 9 месяцев и выпадают. Количество волос возвращается к добеременной норме.
_________________
Отдых в Ялте. Частный мини-отель "Август"
Красивые новогодние фотосессии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кукуруза
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.05
Сообщения: 897
В дневниках: 34
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 11:12     Ответить с цитатой

Xlinkas, через порезанный волос очень даже теряются питательные вещества. Это тебе любой парикмахер скажет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 12:50     Ответить с цитатой

Кукуруза писал(а):

Еще мне сказали, что волосы сейчас нежелательно стричь

Я для себя решила, что просто буду реже стричься. С моей стрижкой вообще не стричься нереально, я тогда буду на снежного человека похожа :) Хотя волосы растут сейчас ооочень быстро, как и ногти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася :)
Студент
Студент


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 2523
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 12:51     Ответить с цитатой

Что-то странно про потерю пит. веществ :?
Вроде бы примета такая есть что нельзя волосы стричь, так что тем кто в приметы не верит этой проблемой можно не заморачиваться :) не подстригать волосы 9 месяцев - это не возможно.
От прыщиков мне помогает крем Кларинс, называется "скорая помощь" :) следующий будет наверное "реанимация"
_________________


Последний раз редактировалось: Ася :) (Пн Апр 11, 2005 12:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 12:51     Ответить с цитатой

Девочки, после родов волосы правда лезут. Но как-то странно, стали лезть через три месяца после родов, просто пачками выпадают. а во время беремености ни одного не выпало :shock:
А так ничего, кожа точно лучше стала. И при беременности, несмотря на жуткий токсикоз до 20 недели, была супер :shock:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Xlinkas
Академик
Академик

На сайте с 25.03.05
Сообщения: 22174
В дневниках: 1456
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 12:55     Ответить с цитатой

Olja я ж писала про волосы это выпадают сейчас те, что не выпали за беременнойть. все нормально. больше чем выпадало обычно, не потеряешь, не переживай.

Я мелирую волосы каждые 2 месяца и не собираюсь не подстригать кончики как обычно, иначе это лохмотья будут.
_________________
Отдых в Ялте. Частный мини-отель "Август"
Красивые новогодние фотосессии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кукуруза
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.05
Сообщения: 897
В дневниках: 34
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 14:17     Ответить с цитатой

Да? И как теперь узнать как и что? Мне бы тоже не хотелось оставаться все это время нестриженной, но это все не просто приметы, есть же обоснование. Волос по строению выглядит как корешок, кончик, которого как бы запаян, зарубцован, что ли... А когда волосы стригут, то требуется какое-то время для того, чтобы кончик волоса опять как бы зарубцевался. А все это время, пока кончик не зарубцевался, через него выходят из волоса пит.вещества. А если волосы во время беременности не выпадают, значит ли это, что в волосах во время беременности замедляются всякие обменные процессы? С другой стороны, растут ведь все это время...

Xlinkas, а мелировать тебя не будут, если парикмахер будет знать о твоей беременности. Вот красится и высветляться при беременности точно нельзя, потому что химикаты через волосы попадают в беременный организм.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Xlinkas
Академик
Академик

На сайте с 25.03.05
Сообщения: 22174
В дневниках: 1456
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 14:29     Ответить с цитатой

Кукуруза ну вот теперь утебя точно мифы и бабушкины сказки.
примерно из той же оперы, что "от ОК толстеют"
краситься и осветляться никто во время беременности не запрещает да и вообще! хватит трястись над своим пузом! надо соблюдать разумные меры! Это не означает что надл лечь и лежать изображая из себя майкла джексона в барокамере! :))
краситься не рекомендуют из-за того, что по причине гормональных изменений меняется химсостав волос и краска может дать другой оттенок нежели до беременности.

А теперь вообще зраво подумаq! Скольков сякой разной химии ит п попадает у нас через кожу за 9 месяцев... да не толькоч ерез кожу, но и через рот, легкие. мы все же не оазисе живем. Еще можно запретить пользоваться кремами... а также одежой, постиранной стиральный порошком. что дальше?

Самое сильнодействующее вещество в краске для волос - перекись водорода в разных ее ипостасях. не самая страшная химия, что встречается нам за 9 месяцев, к тому же это что надо сделать чтоб она вот так просто впиталась в кожу и попала в кровоток за те самые 20 мин, что сидишь накрашенная.

К тому же когда мелируют, обычно краска до кожи не достает :)
_________________
Отдых в Ялте. Частный мини-отель "Август"
Красивые новогодние фотосессии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Xlinkas
Академик
Академик

На сайте с 25.03.05
Сообщения: 22174
В дневниках: 1456
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 14:33     Ответить с цитатой

Кукуруза ну вот теперь утебя точно мифы и бабушкины сказки.
примерно из той же оперы, что "от ОК толстеют"
краситься и осветляться никто во время беременности не запрещает да и вообще! хватит трястись над своим пузом! надо соблюдать разумные меры! Это не означает что надл лечь и лежать изображая из себя майкла джексона в барокамере! :))
краситься не рекомендуют из-за того, что по причине гормональных изменений меняется химсостав волос и краска может дать другой оттенок нежели до беременности.

А теперь вообще зраво подумаq! Скольков сякой разной химии ит п попадает у нас через кожу за 9 месяцев... да не толькоч ерез кожу, но и через рот, легкие. мы все же не оазисе живем. Еще можно запретить пользоваться кремами... а также одежой, постиранной стиральный порошком. что дальше?

Самое сильнодействующее вещество в краске для волос - перекись водорода в разных ее ипостасях. не самая страшная химия, что встречается нам за 9 месяцев, к тому же это что надо сделать чтоб она вот так просто впиталась в кожу и попала в кровоток за те самые 20 мин, что сидишь накрашенная.

К тому же когда мелируют, обычно краска до кожи не достает :)
_________________
Отдых в Ялте. Частный мини-отель "Август"
Красивые новогодние фотосессии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кукуруза
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.05
Сообщения: 897
В дневниках: 34
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 16:37     Ответить с цитатой

Xlinkas, ты можешь орать на меня сколько угодно, если тебе от этого легче. Но ты напрасно меня обижаешь, а лучше бы и в самом деле поинтересовалась от чего такое мнение существует. По волосам можно все сказать. Тебе ведь известно, что именно по волосам проводят экспертизу даже на прием наркотиков. Просто так все это, что ли?
Я просто не знаю наверняка: можно ли стричь волосы, но врач в консультации и мой парикмахер мне сказали, чтобы волосы не красила и не высветляла. А ты делай как тебе хочется, я ведь в твою личное дело не лезу и тебе не указываю что делать. Ведь так?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 16:59     Ответить с цитатой

Xlinkas писал(а):
краситься не рекомендуют из-за того, что по причине гормональных изменений меняется химсостав волос и краска может дать другой оттенок нежели до беременности.


Можно узнать где вы это прочитали? Краска попадает через кожу голову, а когда мелируешься, у корней тебе не мажут? Странно как-то тебя мелируют.

И стричься не рекомендуют именно из-за того, что после стрижки волосы быстрее растут, не замечала? А раз быстрее растут, то соответственно на них чего-то там из организма тратиться больше чем обычно. Другое дело, что стричься я тоже собираюсь, каждый выбирает для себя сам, что он будет делать во время беременности. И почему у Кукурузы не здравый взгляд, а у тебя здравый? Я бы вот подумала наоборот, хотя ни в какие предрассудки и приметы вообще не верю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Xlinkas
Академик
Академик

На сайте с 25.03.05
Сообщения: 22174
В дневниках: 1456
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 17:04     Ответить с цитатой

Кукуруза
гм. ты чего? орут ТАК. :)
я же разговариваю вполне ровным тоном. к тому же форум -к а кследует из названия - это место обсуждения, иными словами пересечения разных менений. у каждого есть право отсаивать свое. только желательно аргументированно, а не потому что кто-то что-то так сказал. И в любом случае, все мы люди взрослые и понимаем, что чужое мнение навязать не возможно. Т е либо оно принимается либо нет. И никто не неволит поступать так а не иначе. Каждые решает за себя.
А если вернуться к истокам, то плз, прочитай мое заглавное сообщение вэтом топике... Я же спрашивала совета у девушек, кто отходит беременность и сумел сохранить природную красоту, либо ее умножить. А не рассуждений на тему - что вредно а что нет во время беременности. это тема отдельного топика.
К сожалению, и врачи и тем более парикмахеры (бывает) тоже подвержены влияниям стереотипов.
В качестве аргументации своих слов (раз пошла такая пьянка и в этом топике. ;)) ) могу сказать, что насчет окраски волос я спросила не одного врача (парикмахеров правда не спрашивала), а также девушек, бывших уже беременными, на тему - запрещали ли вам красить волосы?
Врачи сразу сказали что некаких выраженных причин этого не делать нет. У девушек у кого как - но большинсво все же красились.
_________________
Отдых в Ялте. Частный мини-отель "Август"
Красивые новогодние фотосессии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Xlinkas
Академик
Академик

На сайте с 25.03.05
Сообщения: 22174
В дневниках: 1456
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 17:10     Ответить с цитатой

Оличка
мне мелируют прядки и обычно после окраски ок 0,5 см о головы светлое не достает. (делают в фольге)
если интересно место и фамилия мастера - могу указать в личном сообщении. ;)
_________________
Отдых в Ялте. Частный мини-отель "Август"
Красивые новогодние фотосессии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах