Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Когда вы закончили ГВ?
опрос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как долго вы кормили ребенка грудью?
год или менее
21%
 21%  [ 89 ]
1 год - 1 г. 3 мес.
16%
 16%  [ 67 ]
1,3 - 1,6
11%
 11%  [ 46 ]
1,6 - 2г.
17%
 17%  [ 74 ]
2г. и более
33%
 33%  [ 136 ]
Всего проголосовало : 412

Автор Сообщение
Ленуся75
Академик
Академик

На сайте с 27.08.06
Сообщения: 11478
В дневниках: 2943
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 20:16     Ответить с цитатой

И мы вот кормимся до сих пор, про прекращение пока и речи нет, хотя я же себя била в грудь, что до года - максимум. :lol: Мне кажется, он такой маленький, что мне - жалко что ли? Пусть сосет на здоровье. :) Есть, конечно, кое-какие проблемки - ночные сосания (в гостях и когда зубки лезут чаще, до 8 раз :eek: ), мало кушаем (титя на первом месте), но положительного значительно больше. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 3:52     Ответить с цитатой

Нам год и почти два месяца, но еще кормлю грудью. Про завершение будем думать зимой. Ночью одно-два кормления, днем-6-8.
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tesna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 3439
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск ("Щ") - Германия (Мюнхен)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 1:16     Ответить с цитатой

Нам сейчас год и 4 мес., пока кормимся (на дневной сон, на ночь и ночью раз по 5 может). В год и 2 была у меня попытка начать завершение :eek: ГВ (с отмены дневных кормлений), все шло хорошо, сын особо не противился..... но тут он засопливил (слабость, недомогание) и повис ни тите.... я не стала запрещать. Сопли прошли, я попыталась повторить номер, но попытка провалилась (теперь сын ни в какую не укладывается без тити :eek:, особенно если дома, как только спать, сразу "титю дай"). Планирую к лету отлучиться (т.к. летом нам будет уже 2 года, по лету отлучать нельзя, а до 3х лет я точно кормить не собираюсь).... после Новго года уже серьезно возьмусь. Пока не представляю, как сын будет обходиться без тити ночью. Но силы мои (физические и психологические) на исходе :sad:, понимаю, что надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 18:09     Ответить с цитатой

Кормила дочку до 1г8м. Мариша сама отошла от кормлений - ребенок у меня самостоятельный :D,сама решила, что ей хватит.Мне было интересно или наш случай можно считать самоотлучением, даже у консультантов узнавала. Мне ответили, что при наличии тех признаков, что были у нас, самоотлучение присутствовало :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3921
В дневниках: 20318
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 20:09     Ответить с цитатой

Мы в год и десять окончательно отлучились. Весь процесс занял около полугода, зато прошел совсем незаметно и практически безболезненно (вдруг, через две недели после отлучения, грудь разбухла шишками и разболелась. Спасибо капусте!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Atalina
Профессор
Профессор


На сайте с 01.08.04
Сообщения: 5619
В дневниках: 175
Откуда: Академ, шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 17:26     Ответить с цитатой

Завершили кормление в год и 10, отказалась сама совершенно спокойно (мы примерно год назад в это же время уже пытались отказаться, но я вернула на ГВ, а сейчас не стала препятствовать), процесс занял месяц. Засыпала при укачивании в кроватке.
_________________
Дочка 2005, дочка 2013, дочка 2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 18:29     Ответить с цитатой

с первым ребенком осилила только до 1,5 лет, не смогла больше по психологическим причинам: стало раздражать тисканье и кусание груди. Со вторым продержусь не более. Кстати, про влияние на иммунитет ГВ, второй болеет постоянно хоть и получает грудь с рождения
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hell
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.04
Сообщения: 1836
В дневниках: 2963
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 23:27     Ответить с цитатой

Кормлю до сих пор. Дочери сейчас 3 года 7 мес. Молоко есть. При надавливании бьет струйками.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 19:14     Ответить с цитатой

Сыну полтора года, кормимся :)
Молока уже нет, только молозиво. Но ему нравится, а мне не напряжно. Через пару месяцев рожать, видимо, тандем будет, если сын иначе не решит. А то что-то в последнее время он прикладывается 1-2 в сутки. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
иринаf
Студент
Студент


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 1673
В дневниках: 127
Откуда: Краснообск-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 9:29     Ответить с цитатой

Так приятно читать про девочек, которые кормят долго. Огромный всем респектище!
Я старшую кормила до 1 и 10, младшего ещё кормлю. Бывает, находит усталость, но это не от гв, а от маленького ребёнка и сидения дома. Планирую до 2.
_________________
:mama_deti:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
an22282
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.10
Сообщения: 3542
Откуда: Гоголя 215(ост.королева)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 13:37     Ответить с цитатой

Привет,я новенькая.С наступившим НГ и Рождеством.Мне нравиться кормить грудью,нам пока еще 4 месяца,и спим мы вместе с титькой во рту.Кормить буду даже не знаю до скольки.Единственное но,ВИСИТ малышка на титьке очень часто,молоко не успевает перевариваться,бродит,отсюда и вздутие и газы,одолели уже,да и мне не получается дела делать.А оторвешь от титьки,скандал закатываем.Что делать, не знаю?
_________________

Вопросы в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
иринаf
Студент
Студент


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 1673
В дневниках: 127
Откуда: Краснообск-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 9:56     Ответить с цитатой

an22282
Вы о чём? Молоко не бродит! Ваше молоко прекрасно переваривается, даже если кушать будет каждые 10 минут сосать. А вздутие у вас от другого.
_________________
:mama_deti:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
an22282
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.10
Сообщения: 3542
Откуда: Гоголя 215(ост.королева)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 13:02     Ответить с цитатой

от чего же:?
_________________

Вопросы в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 16:39     Ответить с цитатой

an22282, как часто Вы грудь меняете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
an22282
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.10
Сообщения: 3542
Откуда: Гоголя 215(ост.королева)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 18:20     Ответить с цитатой

Если насытится одной,то другую в следующий запрос даю.А то и за одно кормление обе высосим.
_________________

Вопросы в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах