Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Дети и красота мамы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Xlinkas
Академик
Академик

На сайте с 25.03.05
Сообщения: 22174
В дневниках: 1456
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 11:19     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
На счет фигуры, на первые два года нужно просто расслабится. Вы же не чувствуете себя толстой, когда беременны.


Очень даже чувствую!!!! Хотя еще и не потолстела, объективно, талия как была 60, так и есть.. :) но пузо слегка внизу выпирает (думаю скорее из-за еды, нежели из-за ребенка), и уже кажусь себе коровой. :)))
_________________
Отдых в Ялте. Частный мини-отель "Август"
Красивые новогодние фотосессии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ася :)
Студент
Студент


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 2523
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 11:53     Ответить с цитатой

Я вот тоже чувтвую себя толстой. У меня талия стала 70, вместо 58 :evil: . А вес на изменился. Понимаю что это надо просто пережить, привыкнуть что ли, или просто перестать думать об этом, по крайней мере до рождения ребенка, но я не могу. Все-таки если красота есть, очень не просто смириться с тем что ее не будет, даже если это временно.
Растяжки вроде бы можно сделать менее заметными с помощью шлифовки, но при загаре все равно видно будет. А все остальное и правда можно исправить, это конечно радует :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кукуруза
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.05
Сообщения: 897
В дневниках: 34
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 12:29     Ответить с цитатой

Девчонки, никуда красота не денется. Под угрозой только кожа на груди и животе. Похудеть всегда потом можно будет.
Я вот сильно поправилась за пару месяцев до беременности (даже не поняла как так получилось), но похудела буквально за месяц, делая дыхательную гимнастику. И больше ничего!
Насчет диет... Девчонки! Вы о чем?! Это очень опасно не толкьо во время беременности. Если вы похудели с помощью диеты, то потом обязательно наберете в два раза больше. Это уже давно доказано.
И еще. Я вот ем хорошо. Ем все, кроме всяких там дошираков, чипсов и всего такого. Но когда вставала на учет, то сделали общий анализ крови. Всего лишь общий анализ крови. И оказывается у меня белка в крови меньше нормы. Значит, я недоедаю! Вернее, не то чтобы голодаю, а не хватает в рационе мяса, рыбы, молочных продуктов, яиц(хотя я этого сейчас ем больше, чем до беременности :? )! А если этого не хватает, то организм начинает искать компенсацию, естественно за счет накопления жиров. Я рискую разжиреть... :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кукуруза
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.05
Сообщения: 897
В дневниках: 34
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 12:31     Ответить с цитатой

Девчонки, никуда красота не денется. Под угрозой только кожа на груди и животе. Похудеть всегда потом можно будет.
Я вот сильно поправилась за пару месяцев до беременности (даже не поняла как так получилось), но похудела буквально за месяц, делая дыхательную гимнастику. И больше ничего!
Насчет диет... Девчонки! Вы о чем?! Это очень опасно не толкьо во время беременности. Если вы похудели с помощью диеты, то потом обязательно наберете в два раза больше. Это уже давно доказано.
И еще. Я вот ем хорошо. Ем все, кроме всяких там дошираков, чипсов и всего такого. Но когда вставала на учет, то сделали общий анализ крови. Всего лишь общий анализ крови. И оказывается у меня белка в крови меньше нормы. Значит, я недоедаю! Вернее, не то чтобы голодаю, а не хватает в рационе мяса, рыбы, молочных продуктов, яиц(хотя я этого сейчас ем больше, чем до беременности :? )! А если этого не хватает, то организм начинает искать компенсацию, естественно за счет накопления жиров. Я рискую разжиреть... :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катеринка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.05
Сообщения: 655
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 12:40     Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, еще одна чушь, что после родов заниматься собой времени нет. У меня есть. И собой заниматься, и на ребенка, и на работу, и на дом. :) В салоны красоты не набегаешься, коенчно, но если вы не мать-одиночка, то нормальный муж пару раз в неделю точно посидит с ребенком, а вы в это время на шейпинг, в парикмахерскую, и т.д.

Не надо ничего приносить в жертву ребенку, думайте о себе, у довольной, здоровой и жизнерадостной мамы и ребенок здоровый и довольный :) :)

Удачи!
А материнский инстинкт у меня только в ребенкиных месяца два проснулся.


Отвечаю по пунктам :
Ох Оля , Оля , не стала бы Я так категорично заявлять , что это чушь... Мой первый ел грудь по часу , не меньше , а кормления были через каждые три часа , вот и считай , потом раньше -то памперсы мною вообще не использовались и пеленки стирались не в машинке -автомат , а в тазике вручную , стиральным мылом , а за первую половину дня их набиралось до 20 - ти штук ... Но везде свои + мой старший уже осознанно не писился с 11 месяцев . Так что в твое время
плоды цивилизации уже играют очень положительную роль . Дальше - засыпал он где-то в час ночи , кроме того , что ел 2 или потом к году - 1 раз , так еще и орал после каждой еды очень-очень , качания не помогали нужно было носить на руках , вертикально , а весил он у меня 8,5 в 4 месяца при моих 45 ... Носила Я , муж при этом не плохо спал , потом малыш начинал орать от голода , потом от зубов ( у нас за неделю до 8 /ми месяцев были все 8 зубов , но резались они очень тяжело с болью и высокой температурой под 40 , а тогда средств местной анастезии типа Калгеля не было , опять переносили все на руках .... Опять же дети бывают разные , Вам может быть очень повезло и у вас спокойный ребенок ( спокойный именно для ребенка вообще ) , Вы просто этого сами не понимаете , Вам сравнивать не с кем ( по детям друзей очень сложно судить , т.к. Вы их видите временами ) . А вставала я в 6.30
и в институт , и так изо-дня в день : орания , стирки , кормежки , сессии по ночам , Я , думаю , что даже для Вас-оптимистки , не очень радужная картина . Опять же Вам не понять , потому что лично Вы этого не переживали .... А по поводу материнского инстинкта - его ни у кого нет , если это первый ребенок , он появляется позже . А вот со вторым - это другое дело . С самого первого взгляда любила и жалела до слез ( в прямом смысле этого слова )
_________________
Мама Катя , Папа Леша и сыночки :

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася :)
Студент
Студент


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 2523
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 12:57     Ответить с цитатой

На диетах не сидела ни разу в жизни, просто нет склонности к полноте, совсем.
Как подумаю, что мой красивый плоский животик, превратится в неизвестно что, так становится обидно. Еще обидно что волосы могут цвет изменить. Они у меня светлые совсем, могут потемнеть а красить их нельзя, они к этому очень чувствительные :( Но с другой стороны у меня будет дочка!!!! :) моя самая лучшая и красивая на свете. Так уж и быть, потерплю маленько :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 13:11     Ответить с цитатой

Хlinkas, надо просто учитывать, что после беременности обмен веществ часто меняется. Я вот на этом "погорела". После первых родов сбросила вес практически до прежнего, а потом вышла на работу, где обедала в основном печеньками и шоколадками. До беременности я питалась точно так же, но фигуре это абсолютно не вредило. А тут - здравствуйте, лишние 10 кг! И за несколько лет сбросить эти килограммы мне так и не удалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася :)
Студент
Студент


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 2523
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 13:56     Ответить с цитатой

У меня сестра вообще сказала что надо будет мне на лето накупить маечек коротких и брючек низких, чтобы все видели мой животик, потому что это очень красиво. Я конечно не считаю это не красивым, но чтобы так вот подчеркивать - наверное, нет :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 14:19     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Lana (Вт Май 23, 2017 16:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 14:21     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: Lana (Пт Сен 11, 2015 17:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кукуруза
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.05
Сообщения: 897
В дневниках: 34
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 14:50     Ответить с цитатой

А кстати, я слышала такую вещь, что девочки забирают красоту мамы. Вот у меня сестра родила двух пацанов и оставалась худенькой и стройненькой, а потом родила девочку и сейчас весит больше ста килограммов и огромный живот. И что она только не делал... Может, плохо занималась собой, а может это так и есть.

Катеринка, расскажи, пожалуйста, как это не сцеживать молоко? А что делать с остатками? Я точно знаю, что если молока не сцеживать, то можно заработать мастопатию или мастит. Или надо не сцеживать руками? Или вообще не сцеживать? :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катеринка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.05
Сообщения: 655
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 15:03     Ответить с цитатой

Отвечаю Кукурузке :
Мне с первым говорили сцеживаться до последней капли и кормила Я только одной грудью за одно кормление , а со вторым врач , да и подруга тоже рассказали новую " западную "
технологию : кормишь одной грудью 15 -20 мин , а потом докармливаешь последние 5-7 мин другой грудью , затем на следующее кормление начинаешь с той , которой докармливала в прошлый раз и т.д. Они на западе так уже давно делают . плюсы очевидны - молоко не застаивается грудь не распирает к последующему кормлению ( ту , которой докармливала ) и молока вырабатывается столько сколько нужно ребенку и никакого мастита . Вот , по-моему , понятно рассказала :?:
_________________
Мама Катя , Папа Леша и сыночки :

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 15:19     Ответить с цитатой

Марико почему плоский животик обязательно станет неплоским :roll: , у меня он как был плоским так и остался. Волосы как были светлые так и остались, они то почему потемнеют? Первый раз о таком слышу. :shock:

Катеринка у вас старшенький ненамного старше моей Даши, но у нас и калгель был, и памперсы, да и машинки были, у нас просто денег на нее не было. Даи дети то разные, я вот тоже чем хотела тем и занималась, она у меня не особо буйная была, спала так вообще до 10 каждый день.

Xlinkas да хоть как ты осознано на ребенка решилась, все равно ты не представляешь что это такое, вот когда второй, третий и т.д. тогда уже точно знаешь на что идешь, не обижайся, я первый раз один в один твои слова говорила, а вот второй говорю уже совсем по другому.
Как бы ты хорошо не представляла, что такое ребенок, после родов ты все равно в шоке, что оказывается это вот что такое. :shock:

На счет красоты я уже писала не один раз: я набрала 19 кг, на утро после родов я была опять 45, как до беременности, живота не было совсем, врач который роды принимал подошел и говорит, что живот к спине прилип? :) Я даже не знала что живот после родов остается, а вот второй раз я уже настраиваю себя, что так не будет, будет хуже, но это так для профилактики, чтобы не расстраиваться сильно. :)

Меня тоже не привлекают чужие дети, даже когда свой появился и второго захотелось, не могу я с ними сюсюкать, они у меня какую-то антипатию вызывают, но очень многи емои подруги и знакомы оставляли мне детей понянчииться и очень любят когда я с их детьми сижу, говорят няня хорошая. :roll: Я правда так не считаю, я за ними смотрю хорошо, а чувств там сю-си муси пуси у меня к ним нет. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 15:28     Ответить с цитатой

Кукуруза у меня девочка, я не считаю, что я стала страшнее после родов, а обычно это говорят, что во время беременности, если беременная не очень хорошо выглядит, то у нее девочка, хотя я во все эти приметы не верю. :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катеринка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.05
Сообщения: 655
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 15:32     Ответить с цитатой

Оличка , привет !
Я,конечно , не знаю , но в наше время врач мне о калгеле даже не заикалась . Памперсы были , но отношение к ним было предвзятое . Да о, вообще, мною в первую беременность даже лекарства покупались на толчке . А подруга родила через 1,3 года и все уже было по-другому . Так что ,Оличка , даже 1,3 года играют огромную роль в 90-е годы.
_________________
Мама Катя , Папа Леша и сыночки :

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах