Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Дети и красота мамы.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Xlinkas
Академик
Академик

На сайте с 25.03.05
Сообщения: 22174
В дневниках: 1456
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 17:09    Заголовок сообщения: Дети и красота мамы. Ответить с цитатой

Обращаюсь в основном к тем, кто уже родил хотя бы одного ребенка: возможно ли родить, выкормить дитя и остаться при этом красивой?
поясню: меня со всех сторон пугают что невозможно сохранить фигуру, состояние кожи, груди и т п после родов. А я не могу разобраться - действительно ли невозможно или просто сложно?
Говорят, что нет ни одной женщины, у которой бы после родов фигура стала лучше.... :(

Скажите, девочки!!! Есть среди вас такие, которые не изменились после родов или которые стали выглядеть красивей.. Не сочтите за эгоизм, но очень хочется быть красивой. :) Мое тело - плод целенаправленных усилий и не хочется вот так разом потерять все...
Да и азарт берет!!! Почему звезды могут, а мы нет? ;)
_________________
Отдых в Ялте. Частный мини-отель "Август"
Красивые новогодние фотосессии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катеринка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.05
Сообщения: 655
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 17:44     Ответить с цитатой

Привет !
Я - мать двоих сыновей и при этом ( все так говорят ) выгляжу как девочка . Я ростом маленькая (158 см ) и вешу сейчас 45 кг . Рассказываю свою историю : первого сына я родила в 19 лет . До беременности я весила 48-50 кг , набрала + 9,5 кг после родов весила
48 кг и к году уже весила 43 кг . Фигура не то чтобы ухудшилась - улучшилась даже ( правда есть одно большое НО - это моя грудь , которая за время беременности увеличилась со 2 -го до 5 -го размера , а потом обратно и при этом образовались растяжки , форма тоже ухудшилась , но теперь я знаю почему - я сцеживалась с первым , а если не сцеживаться , то форма почти не изменится , знаю по опыту своей подруги ) . Дальше рассказываю - прошло ровно 10 лет и один месяц , как я родила второго . Беременность начинала с весом 44 кг , набрала 9,5 кг , родила сына весом 3300 г и 51 см- рост ,
вышла из роддома с весом 48 кг , сейчас уже вешу 45 кг , все мои параметры вернулись на прежнее место , форма груди хуже не стала .
но хочу сказать , что со вторым было труднее вернуться в форму . Я вообще предрасположена к полноте , жестко себя ограничиваю всегда и впериод беременности тоже - сладкого не ела , жирного и хлеба тоже , никаких обжорств я себе не позволяла , после 6 -сти вечера ела только яблоки или кефир и т.д. Врачи все время ругали , что я мало набираю . Для примера скажу , что до конца беременности я вела график набора веса , до 18 недель у меня не было ни грамма прибавки ( у меня электронные весы , с погрешностью 100 г ). Т.е. , что хочу сказать - если хочешь - будешь хорошо выглядеть , но надо приложить усилия ( у кого-то это проходит легче , у кого-то труднее )
, но все возможно . Я когда лежала в роддоме все (и врачи в том числе ) думали , что это мой первый ребенок , а когда видели моего старшего выпадали в глубокий осадок :!: :!: :!: Так что не бери в голову , а радуйся жизни , но и контролируй себя - я считаю , что все зависит от самого человека . Счастливой беременности :!: :!:
_________________
Мама Катя , Папа Леша и сыночки :

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Xlinkas
Академик
Академик

На сайте с 25.03.05
Сообщения: 22174
В дневниках: 1456
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 17:55     Ответить с цитатой

Катеринка Спасибо тебе большое!
Я тоже не могу быть стройной без усилий, поэтому всегда внимательно слежу за питанием и занимаюсь хоть чем-нибудь, хоть танцами, хоть в бассейн хожу или просто дома упражнения делаю. Не собираюсь и в беременность бровать - хочу пойти на аквааэробику как только будет 12 недель.
Я не сомневаюсь, что без труда ничего не дается, да ине привыкла я в жизни лентяйничать (хотя оч люблю это дело ;) )
Так что как раз проблема веса после родов меня не волнует.
волнует больше детали - стала ли хуже кожа на животе, изменились ли формы тела? Например, стращают, что расширяется грудная клетка и таз. :(
_________________
Отдых в Ялте. Частный мини-отель "Август"
Красивые новогодние фотосессии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катеринка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.05
Сообщения: 655
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 18:13     Ответить с цитатой

Не могу не рассмеяться !!!
Насчет кожи - ничего не изменилось , но у меня генетически хороший тургор кожи , целлюлита нет еще не то ,что у моей мамы , даже у бабушки (ей 77 лет )
Грудная клетка не расширилась , таз тоже через месяцев 5-6 вернулся на место и впервый раз и во-второй , так что не волнуйся . Да , кстати , была сейчас у вас на форуме , читала Твое мнение о ребенке и о том , что ты его сравниваешь с покупкой машины - увы , не могу с Тобой согласиться , Вы (говорю о тех , у кого еще не было детей ) не можете себе представить , что такое ребенок на самом деле . Во-первых - это не только большая радость , но и огромная ответственность , он отнимает оооо-чень много сил и времени , Ты уже не принадлежишь самой себе - Тебе хочется полежать , ты устала ( ведь появляется еще и очень много дел по хозяйству ) , а он орет , Ты хочешь просто жутко спать ночью - а он опять орет , и , вообще , он почти всегда орет ..... Я с первым ( когда была еще беременна ) тоже рисовала себе картины новой жизни - Я , такая , молодая и карсивая , у меня такой милый ребенок и все так просто и хорошо - НО это очень тяжело , поверьте мне , Я не пугаю , я просто хочу сказать , что по-началу действительно ни до чего нет дела , просто хочется отдохнуть . Дальше надоедает сидеть все время дома ( ведь Ваш образ жизни измениться координально ) , хочется выйти хорошо одеться , накраситься и т.д. - ну и что ? Выходишь ты , гуляешь в гостях до поздна , опять же устаешь , приходишь ночью домой , отваливаешся - а он опять орет . Вообщем , что хочу сказать - я первые 2 года мечтала о том , чтобы просто выспаться .... Со вторым было и есть трудно , но психологически легче - Я знала на что иду , это был осознанно желанный ребенок , я использовала каждую свободную минутку , чтобы отдохнуть . Но Ты , не обижайся , не поймешь меня , пока не родишь . Я думала - лишь бы родить нормально , лишь бы родить ..... Родила и подумала - ну , слава Богу , все закончилось хорошо - а на самом деле ВСЕ ТОЛЬКО НАЧАЛОСЬ !!!!!
Да и самое главное отличие с машиной знаешь какое - То машина для Тебя , а не Ты для машины , а с ребенком как раз все наоборот - Ты для него ....
_________________
Мама Катя , Папа Леша и сыночки :



Последний раз редактировалось: Катеринка (Чт Апр 07, 2005 18:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 18:22     Ответить с цитатой

Сейчас меня помидорами закидают.. :wink:
Я тоже знаю нескольких мамочек, которые сохранили свою и фигурку и грудь. И это здорово! Только им просто повезло в какой-то степени. Потому что, я точно знаю, что они НИЧЕГО не делали для улучшения и поддержания фигуры во время беременности и после родов. У них просто не было времени на это. Конечно, легко сказать, как это не было времени? Женщина всегда должна находить время на себя, она должна быть всегда красивой, и чтобы себе нравиться и чтоб муж(ттт) не ушел. Вот только от одной такой красавицы (в полном смысле слова, я завидую ей белой завистью) муж все-таки ушел. Пока она с ребенком маленьким занималась.
Конечно, же нужно быть красивой! И я за двумя руками и ногами. Просто, когда родится ребенок, особенно в первые месяцы, меняется не просто образ жизни женщины, но и ее мировозрение. На всякие вещи начинаешь смотреть по-другому. И начинаешь понимать, что ребенок любит мать любую, и красивую и не красивую. Потому что это его МАМА. Со временем, ребенок начинает понимать,что с мамой его что-то не то. Вес лишний, например. Но он все равно будет ее любит. И зацикливаться на том, какая у женщины фигура и какая грудь, я думаю, что не следует. Здорово, если у женщины найдется много времени и ЖЕЛАНИЯ для себя. Если будут помощники в доме... Это хорошо. Ну а если нет? Если молодую маму любит муж, он и будет ее любить дальше, не обращая внимания на внешность. А уже если нет, то ... и красота не поможет. :wink:
Ну а если серьезно, Кслинкас, то пока есть время, пока есть желания и возможности у тебя, занимайся собой! И после родов тоже! Желаю успеха! :wink: Только не во вред ребенку! Особенно во время беременности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 18:33     Ответить с цитатой

Катеринка! Согласна с тобой полностью! :D Именно это я и хотела сказать тоже!
Можно, конечно, изводить себя диетами, постоянно делать упражнения, мазать себя кремами... Только на это столько времени уходит... А ребенок ОПЯТЬ хочет есть, ОПЯТЬ хочет спать, ОПЯТЬ обсикался...и т.д. И вот и приходится все свободное время посвещать опять ребенку. Можно лечь попозже вечером или не спать днем, но почему-то так этого не хочется.... :) Вот и плюешь со временем на кремы, диеты, парихмахерские и т.д. Лишь бы ребенок не орал, был сыт и здоров. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катеринка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.05
Сообщения: 655
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 18:34     Ответить с цитатой

В Пчелку Майю не буду кидать помидорами , потому что согласна на все 100% . Как ни мне знать , сколько сил и времени нужно ребенку . Я воспитывала и воспитываю детей сама , без чьей - либо помощи .
В первый раз Я при этом еще и училась на дневном , во - второй раз не прекращала работу вообще , так что Я -то знаю не по-наслышке обо всех трудностях ( Муж мне не помогает ). Но , при этом надо заботиться и о себе , пусть не сразу , конечно , но со временем и себе немножко времени надо уделять и себя , любимую , радовать :!:
_________________
Мама Катя , Папа Леша и сыночки :

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 20:13    Заголовок сообщения: Re: Дети и красота мамы. Ответить с цитатой

[Говорят, что нет ни одной женщины, у которой бы после родов фигура стала лучше.... :(

Скажите, девочки!!! Есть среди вас такие, которые не изменились после родов или которые стали выглядеть красивей.. ]

Вот бред-то... Есть такие девушки! Я, например!
Фигура точно стала лучше!
Похудела, талия появилась, которой отродясь не было, прыщи наконец прошли, которые 27 лет доставали. Пока не могу решить проблему с выпадением волос, но уже намного лучше.
Можете не верить, но про то, что беременность отнимает красоту - это бред. Просто следите за собой при беременности, гуляйте, плавайте, улыбайтесь и все будет ОК!
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Xlinkas
Академик
Академик

На сайте с 25.03.05
Сообщения: 22174
В дневниках: 1456
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 21:38     Ответить с цитатой

Катеринка Да нет, что ты! С машиной я ребенка сравнивала все-таки очень приблизительно.. Мне не 18 лет, поэтому я собираюсь рожать ребенка оочень осознанно. Т е как раз очень хорошо представляю себе возникающие трудности. Но я человек с конструктивным мышлением. поэтому стараюсь продумать возможные варианты решения проблем и, где возможно, соломки подстелить. :)
Наверное, моя проблема в том, что я видимо отношусь к тем женщинам. у которых материнский инстинкт просыпается лишь с рождением ребенка, но никак не раньше. Поэтому у меня нет дикого желания иметь ребеночка, меня не умиляют груднички и т п. Я это говоряю для того, чтоб стало понятно, что решение все же заводить детей у меня совершенно сознательное. :) А не спонтанное или случайное как это бывает по молодости иногда. :) Не могу сказать что это очень хорошо, но видимо, уж такая я есть. :)
_________________
Отдых в Ялте. Частный мини-отель "Август"
Красивые новогодние фотосессии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Xlinkas
Академик
Академик

На сайте с 25.03.05
Сообщения: 22174
В дневниках: 1456
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 21:40     Ответить с цитатой

Olja
воти менно это мне и нужно было - услышать противоположное мнение, потому что страшилки типа - "ты должна быть готова принести свою красоту в жертву ребенку" ввергают в депрессию. :( во вском случае, сейчас. Может после родов отношения к этим вещам изменится, но что-то мне подсказывает что не сильно. :roll:
_________________
Отдых в Ялте. Частный мини-отель "Август"
Красивые новогодние фотосессии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 22:35    Заголовок сообщения: Re: Дети и красота мамы. Ответить с цитатой

Xlinkas писал(а):
Обращаюсь в основном к тем, кто уже родил хотя бы одного ребенка: возможно ли родить, выкормить дитя и остаться при этом красивой?
Говорят, что нет ни одной женщины, у которой бы после родов фигура стала лучше.... :(

Скажите, девочки!!! Есть среди вас такие, которые не изменились после родов или которые стали выглядеть красивей.. Не сочтите за эгоизм, но очень хочется быть красивой. :) Мое тело - плод целенаправленных усилий и не хочется вот так разом потерять все...
Да и азарт берет!!! Почему звезды могут, а мы нет? ;)

:D Я тоже люблю шокировать, вставив в нужном месте про своих 3-х детей. Незнаю, уж как в представлении народа должна выглядеть мама 3-х детей :shock: ...
Одно могу сказать точно: чем моложе мама, тем менее "катастрофичны" последствия беременности. После первых родов я была в форме практически сразу - ну через месяц-два... После вторых потребовалссь уже пара лет (ну там еще маленький перерыв, наверно сказался), а после третьих - третий год уже в себя и приходим :lol: :lol: :lol: ...
А еще гормоны, природа, наследственность: перед глазами ходит живой пример - и рожала после 30-ти, а в миг опять дюймовочкой стала!
А меня вот просто "перло" в 3-ю беременность, и никто не верил (а самыми недоверчивыми были есесено врачи! :D ), что ну не ем я больше, чем до беременности!!! А вот же они 34 кг-ка :shock: :shock: :shock: как из воздуха набрались.
Но ниче - мы тоже без боя не сдадимся! Хочешь быть красивой - будь ей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 9:50     Ответить с цитатой

[ "ты должна быть готова принести свою красоту в жертву ребенку" ввергают в депрессию. :( во вском случае, сейчас. Может после родов отношения к этим вещам изменится, но что-то мне подсказывает что не сильно. :roll:[/quote]

Кто же вам сказал такую чушь? Хорошо, что у меня не было подобных советчиков! Иначе бы рожать не стала. Шутка :)
Я до родов была девушкой весьма заурядной, или так о себе думала. А щас в зеркало смотрю, вижу просто очень привлекательную молодую женщину. Муж стал как-то особенно смотреть, да и другие мужчины тоже.
Кстати, еще одна чушь, что после родов заниматься собой времени нет. У меня есть. И собой заниматься, и на ребенка, и на работу, и на дом. :) В салоны красоты не набегаешься, коенчно, но если вы не мать-одиночка, то нормальный муж пару раз в неделю точно посидит с ребенком, а вы в это время на шейпинг, в парикмахерскую, и т.д.

Не надо ничего приносить в жертву ребенку, думайте о себе, у довольной, здоровой и жизнерадостной мамы и ребенок здоровый и довольный :) :)

Удачи!
А материнский инстинкт у меня только в ребенкиных месяца два проснулся. :o
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 9:54    Заголовок сообщения: Re: Дети и красота мамы. Ответить с цитатой

[Одно могу сказать точно: чем моложе мама, тем менее "катастрофичны" последствия беременности. ]

Это правда, наверное. Я родила в 27 лет. Не знаю, много это или мало. Но выгляжу неплохо, и моложе своих лет. Последствий беременности и родов никаких, видимых точно нет.
В форму пришла недели через 2, а вес так вообще через три дня после родов ушел. :?
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 10:24     Ответить с цитатой

На счет фигуры, на первые два года нужно просто расслабится. Вы же не чувствуете себя толстой, когда беременны. Точно также и мать маленького ребенка. Первые два года в особенности если кормите грудью Вы не толстая, вы кормящая мать. Так нужно и это гармонично.
Конечно не надо обжираться и спортом потихоньку можно заниматься уже после полугода точно. Но на диетах сидеть глупость. Где-то к двум годам ребенок уже нормально спит по ночам и Вы можете больше времени посвятить себе. Таз после родов действительно расширяется, но где-то через год приходит в норму
Вернуться к началу
           
 
 Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 10:35     Ответить с цитатой

А мне в этом плане не повезло. Всю беременность первую сидела на диетах: творожок, финики, молоко и т.п. Однако набрала 25 кг, а на 9-ом месяце щитовидка отказала. Хотя мне 19 лет было. Вот иногда думаю, что надо было не лежать на сохранении, а родить её 7-8 месячную. Организм же чувствовал, что ему плохо.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах