Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Не хочу быть беременной
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 22:11     Ответить с цитатой

Vi
а, ну я попутала ручное сцеживание и сцеживание с молокоотсосом, испугалась, а то я сцеживаюсь молокоотсосом. грудь у меня не большая, судя по маме обвиснуть не должна, но мало ли что... не хотелось бы, канешна!!!
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katrusya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.07
Сообщения: 831
В дневниках: 8
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 22:19     Ответить с цитатой

Vi
надеюсь, по нашему диалогу видно, что эмоции у меня не всегда ровные-ровные :D

и у меня не было такой прекрасной возможности, как ваша
Цитата:
что решение о беременности принималось мной сознательно после нескольких лет раздумий, нужно ли мне вообще это

размышлять "нужно ли мне это", после диагноза "бесплодие", и не чая уже вообще иметь детей :sad: , наконец забеременеть.
так что, сама понимашь, мне все эти изменения дОроги, и волнуют, и пугают, и радуют одновременно..
конечно, вчера, увидев оргомную фиолетово-красную растяжку под животом я не испытала восторга, но - принимая это как должное - у природы свои законы, я всё же мажусь кремом, пользуюсь скрабом, ношу бандаж, т.е. не распускаюсь и не опускаю руки.. :) и, я думаю, большинство делает тоже самое

и давайте в этом разделе советовать и помогать друг другу справляться с пугающими :witch: изменениями

(а спать на животе из-за большой груди мне и до Б было трудно :) так что, понимаю)

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Ирсен
растрогала :cry:
_________________


моё счастье родилось 13.03.08 - 54см, 3500гр
13.08.2009 - 84см, 14600гр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 22:35     Ответить с цитатой

Baga, а каким молокоотсосом пользуешься? Меня тут спрашивают, что мне подарить к рождению ребёнка, я так подумала, чем всякие соски-бутылки-игрушки-распашонки, может молокоотсос заказать и теперь присматриваюсь:)

Katrusya, :D
Насчёт решений и размышлений - у каждого свой путь и свои испытания, мне вот было очень трудно сознательно на это решиться, до их пор не верю, что я это всё-таки сделала!

Если бы спать на животе было трудно - на спине не могла спать, пока поддерживающий ночной топик не купила :D

Давайте помогать! Я только - за! Особенно рада различным советом, как сохранить фигуру и особенно грудь - волнует это меня всё-таки!
Нигде не могу найти бюстгалтер на реально широких лямках, которые бы не врезались в плечи... может, кто где видел? пусть он будет непривлекательный внешне, но хорошо бы поддерживал грудь!

Насчёт растяжек, я уже где-то писала, что очень уже много слышала положительных отзывов о косметических ампулах ЛИЕРАК, что они реально убирают уже появившиеся растяжки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katrusya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.07
Сообщения: 831
В дневниках: 8
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 23:14     Ответить с цитатой

Vi
и я неверю, что получилось.. хотя нет! уже верю!! :D

а про молокоотсос я даже не думала, оказывается, стоит подумать!
лифчики - это просто больная тема для меня! смотрела для беременных в аптеке, ну они совсем не держат грудь, как-то расплющивают, в общем, страшно смотреть, рекомендуют покупать сразу для кормящих..
везде дискриминация дам с 6 размером. нет такого размера, я плачу :sad: ищу "панамки для близнецов" :lol:
_________________


моё счастье родилось 13.03.08 - 54см, 3500гр
13.08.2009 - 84см, 14600гр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 23:37     Ответить с цитатой

Vi
я сначала купила какой-то Canpol ....., забыла в общем, там качать нужно грушей, стоит около 500 р. Но я заколебалась с ним, у меня вся семья мне титьки "качала" им, тяжело капец. Вчера мужа отправила за авентовским - небо и земля!! лучше авентовского нету. правда он стоит 2000 (ручной), но лучше заплатить 2000 чем ПРОСТИТЕ заниматься анонизмом....

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Vi
бюстгалтера на широких лямках вроде есть в Dim
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ATLANTIDA
Студент
Студент

На сайте с 12.02.05
Сообщения: 1900
В дневниках: 112
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 23:47     Ответить с цитатой

Девочки, простите, а зачем Вам вообще молокоотсос?
_________________
Пять красоток;)
Психолог. Пеленание для женщин дома и в бане. Ребозо массаж.
Согреваю душу и тело💖
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 23:53     Ответить с цитатой

Цитата:
Девочки, простите, а зачем Вам вообще молокоотсос?

Присоединяюсь к вопросу... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katrusya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.07
Сообщения: 831
В дневниках: 8
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 0:09     Ответить с цитатой

ATLANTIDA
Ёлочка
а что вы не спите? :D
ну вот пишут, что надо :idontno:
а вы как считаете?
_________________


моё счастье родилось 13.03.08 - 54см, 3500гр
13.08.2009 - 84см, 14600гр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 0:10     Ответить с цитатой

Katrusya, где пишут? :D Мне лично молокоотсос ни разу не понадобился. Я вобще сцеживалась пару раз всего. Даже не сцеживалась, а подцеживалась до облегчения, когда молоко в роддоме пришло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 0:20     Ответить с цитатой

И мне никогда не нужен был.. :eek:
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 0:22     Ответить с цитатой

Дык, большинству моих знакомых мамочек молокоотсосы не нужны были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katrusya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.07
Сообщения: 831
В дневниках: 8
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 0:22     Ответить с цитатой

Ёлочка
тут девочки пишут :D
я вообще не знаю надо или не надо. моей маме не понадобился тоже, я съедала всё, что можно :D , а многие пользуются
_________________


моё счастье родилось 13.03.08 - 54см, 3500гр
13.08.2009 - 84см, 14600гр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 0:24     Ответить с цитатой

Katrusya, так там прикол в том, что чем сильнее опустошается грудь, тем больше молока приходит. Поэтому не нужно сцеживаться после кормлений. Тогда молока будет ровно столько, сколько нужно. У меня с сыном сначала сильно много молока было. Я просто его прикладывала часто и подцеживала несколько раз, когда грудь совсем переполнялась. И скоро молока стала как раз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
avenika
Академик
Академик

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 2510
В дневниках: 14472
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 0:26     Ответить с цитатой

Ёлочка ну тут каждый решает сам нужен он или нет, мне например он был просто необходим, хоть бюстик у меня маленький но молока было слишком много, и заднее молоко Маргошка все не вытягивала, приходилось сцеживать руками :( . решила что для второго Малокоотсос будет первой покупкой, и я тоже за АВЕНТ тот который поршневой. он действительно самый лучший.(по словам девочек, а грушей много не накачаешь, с Марго пробовала бяка короче),
Vi проанализировала все что ты написала из выдержки и поняла, что на подсознательном уровне именно так все и делала, и спала в бюсгалтере, и носила для кормящих уже с 6 месБ просто мне в нем было комфортнее. но все же груди были тряпочками почти пол года после кормления, но это наверно из-за того что пришлось сцеживать руками. и из-за очень резкой потери веса.
но счас грудь такая же как и была, отвиснуть ей сложно :lol: :lol: потому как у меня не полный 2размер, даже скорее переполненный первый :lol: :lol: но побольше однако стала :lol:
_________________


Последний раз редактировалось: avenika (Пт Дек 07, 2007 0:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 0:26     Ответить с цитатой

Цитата:
ну тут каждый решает сам нужен он или нет

Не, это понятно. Просто ИМХО проще привести в соответствие спрос-предложение молока, чем постоянно сцеживаться... Это мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 12 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах