Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Карапузики-двойняшки - все такие симпатяшки! (Болтушка 9)
Для общения двойняшковых мам на любые темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олеся А
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 409
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 11:07     Ответить с цитатой

2nuta
Так вот и мне интересно, как ночью поить ребенка из поильника? А сколько вашим деткам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люда Л2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3952
В дневниках: 33
Откуда: а вот секрет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 12:31     Ответить с цитатой

Олеся А
Мы тоже, когда по ночам ели (Тима у меня ел до 2 г и 7 мес), пили из бутылочек (сначало смесь, потом сок и воду) пили только из бутылок, т к из поильников льётся сильно ИХМО, и подавиться легко. :aga-aga:
_________________
В любой ситуации главное - оставаться человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя_78
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.01.08
Сообщения: 3559
В дневниках: 112
Откуда: Сербия, Белград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 13:57     Ответить с цитатой

Девочки, вот и мне после длительного периода высказаться.

Жена Сашиного брата беремена. Мы об этом узнали, когда она вошла в 6 месяц.
Вчера узнаю, что моих двое штанов беременных фирменных и качественных у нее (есть определенное кол-во вещей, которое там осталось и которое я попросила оставить и не трогать пока у меня не будет возможность это забрать). Свекровь просто взяла и презентовала им не то что меня не спросили, а даже не сообщили. (когда я просила не говорить про мою беременность, она рассказала в 5 неделе и еще говорит, что мы рассказали). Я вчера сказала брату Саши, на что он мне ответил, что это не столь важно, чтобы сообщать, что это нормально просто так отдать и что с нами тяжело общаться потому, что мы делаем проблему на ровном месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jyli
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 9030
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 17:22     Ответить с цитатой

Катя_78
жалко даже не штаны, а то что вот так не считаются с тобой и делают что хотят. :aga-aga:
хорошо, что ты живешь теперь далеко от них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя_78
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.01.08
Сообщения: 3559
В дневниках: 112
Откуда: Сербия, Белград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 17:29     Ответить с цитатой

Jyli
Я бы штаны с удовольствием отдала. Дело вообще не в штанах. Дело в том, что когда я сказала: [11/26/2010 10:20:50 PM] Katarina: просто можно было сообщить об этом
[11/26/2010 10:29:55 PM] ________: это не столь важно, чтобы сообщать.

Т.е. мои вещи можно отдать и даже не сказать мне об этом.

И был еще момент: [11/26/2010 10:17:16 PM] ________: нам ОА презентовала
[11/26/2010 10:17:26 PM] _______: так что мы заочно благодарны тебе
[11/26/2010 10:17:26 PM] Katarina: я поняла что она
[11/26/2010 10:17:48 PM] Katarina: но это очень некрасиво
[11/26/2010 10:18:14 PM] _________: это нормально, просто вы любите все усложнять на ровном месте
[11/26/2010 10:18:19 PM] ________: поэтому с вами иногда тяжело общаться

Значит, со мной тяжело общаться потому, что я считаю, что до того как отдать мои вещи можно меня спросить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Аврам
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 18408
В дневниках: 152
Откуда: Центральный р-н, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 17:51     Ответить с цитатой

Катя_78
я не поняла - беременность не СТОЛЬ важно, что бы сообщать тебе об этом или только передача твоих вещей без твоего ведома?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя_78
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.01.08
Сообщения: 3559
В дневниках: 112
Откуда: Сербия, Белград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 18:09     Ответить с цитатой

Анна Аврам
Передача моих вещей не СТОЛЬ важна. А по беременности я не СТОЛЬ важна. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люда Л2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3952
В дневниках: 33
Откуда: а вот секрет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 20:22     Ответить с цитатой

Анна Аврам
Катя_78
У меня была подобная ситуация про кофту и мою любимую свекровь! Рассказываю: когда был мой папа жив я решила подарить ему на день рождения хорошую и тёплую кофту, т к он уже лежал 2 раза с воспалением лёгких в больнице на тот момент. Я нашла отдел в Барнауле с Оренбурскими пуховыми платками и нашла там очень тёплую пуховую кофту, небольшого размера (папа был маленьким и худеньким у меня). Кофту я подарила ему, я не знала, что он её НИ РАЗУ не одел и она так и лежала с ценником и бирками.
Папа умер на 6 мес моей бер-ти, естественно меня упекли в роддом и не пустили на похороны (посодействовали моя мама и моя гинекологиня). Я ничего не видела и не была на похоронах. Потом мама спросила, что делать с этой кофтой? Я сказала, ну раз она новая, то отдай мне. Мама отдала мне её месяцев через 7-8, я останавливалась у свекрови тогда ночевать и видать забыла эту кофту у свекрови. Через месяца 3, наверное, я случайно увидела её в квартире у бабушки моего мужа (свекрови моей свекрови), т к на ней, на этикетках были моей рукой написаны поздравительные слова. Типа моему отцу! Бабушка мужа говорит, тебе кофта не нужна тёплая? Я молчу в ступоре, а то мне моя сноха её презентовала, а она мне мала.....
Кофту я молча забрала, ничего не сказала ни свекрови, ни бабушке мужа.... Только сказала моей маме, на что она мне божилась, что её точно мне она ложила в пакет перед отъездом в Алейск! Так и лежит, эта кофта, не одетая уже больше 3 лет....


Получается или эта кофта выпала из моего пакета (или вытащили) и просто подарили её, своей свекрови ни слово мне ни говоря. А бабушка ничего не зная, случайно мне её показала.... Я промолчала конечно, но выводы свои сделала, свекровку мамой не зову уже около 3 лет.... Катя ты плюнь на штаны, но выводы свои сделай, можно ли доверять таким людям то?
_________________
В любой ситуации главное - оставаться человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jyli
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 9030
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 22:21     Ответить с цитатой

Люда Л2
как почитаю Вас девочки. так сразу вспоминаю из советского фильма :aga-aga:
"жениться надо было на сироте" ( в нашем случае - замуж выходить).
(т.т.т.т.т. здоровья Всем Вашим родственникам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 22:32     Ответить с цитатой

Девочки, дорбрый вечер!
Катя_78 есть такая категория людей... они считают, что сами могут решать, что ДРУГИМ нужно, а что нет, :idontno: ИМ ВИДНЕЕ :lol: с их точки зрения. При том, СВОЕ оберегают и... считают это нормой. То ли это пережитки идеологии обобществления и :eek: раскулачивания... :idontno: то ли это вопрос воспитания... не знаю.
Но для них - действительно не проблема взять и отдать чужую вещь. И они тебя действительно не понимают.
Их не изменить.
Если ситуация неприятна - теперь ты знаешь, что оставлять вещи можно только в камере хранения :lol: или у чужих людей, у кого нет такого свойства в характере ;)

Олеся А купите поильники фирмы АВЕНТ. Они непроливаются.
я такие своим прям в кровати ставила, они там падали .... и переворачивались. Дети ночью сами находили их и в полусне пили... кровати и постель сухие
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люда Л2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3952
В дневниках: 33
Откуда: а вот секрет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 22:47     Ответить с цитатой

Jyli
Это точно, у меня школьная подруга замужем за полным сиротой, так она мужем крутит, как хочет и его ещё строит мама (его теща) моей подруги. Он работает на 4 работах, а подруга ходит пол мыть за 2,5 руб в мес (1-2 часа в день). Остальное время она читает, посвящает себе и ребёнку, ребёнок у них 1 и ему уже 10 лет. Вобщем мне его жалко иногда, но он рад и такой семье и тещё, т к у него вообще никого, кроме 2 младших сестер, но они живут отдельно. В свое время подруга не разрешила ему взять на воспитание свою младшую сестру (ей тогда 10 было, когда их матери не стало). Так и осталась младшая сестра с средней сестрой, тогда ей как раз 18 стукнуло и можно ей было брать опеку над младшей.
А так и не знаю, куда бы они пошли, если бы средней не стукнуло 18! Валя бы их точно не взяла. :eek:
_________________
В любой ситуации главное - оставаться человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27022
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 10:53     Ответить с цитатой

Девочки, перебираемся в новую болтушку! :-)
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=15672999#15672999
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 100 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах