Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Бухгалтеры, объединимся! -2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 136, 137, 138  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 8:58     Ответить с цитатой

Нюрочек писал(а):
Ola, они просят цитирую: "просим дать пояснения..........с приложением копий документов, свидетельствующих о расторжении трудовых договоров и пр." :aga-aga:
ТОгда конечно дать копии (вы же в первом сообщении это не написали :-) )

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Kelvin, зачем вобще мешать горькое со сладким. Всегда лучше развести по разным юр лицам или ИП. Раздельный учет в основном ведут тогда, когда от него невозможно избавится по каким-либо причинам.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 14:45     Ответить с цитатой

kelvin писал(а):
Девочки! Подскажите, пожалуйста!
Насколько сложно совмещать ведение фирмы, ведущей деятельность по "Образовательным услугам" (УСН "доходы-расходы") и деятельность по "Грузоперевозкам" (ЕНВД) для начинающего бухгалтера? И вообще, стоит ли мешать "мух и котлет" или лучше открыть по грузоперевозкам ИП?
Буду очень признательна за советы :4U:

Я работала с грузоперевозками.
У нас было 3 юр. лица.
1-е (УСНО) брало транспорт в лизин и сдавало а аренду 2-му юр. лицу (ЕНВД т.к. транспортных средств до 20 штук), которое непосредственно оказывало грузоперевозки для 3-его юр. лица (КСНО), которое занималось организацией грузоперевозок.

Для начинающего совмещать, может быть, и сложно.
Многие стараются уходить от раздельного учета. Я ничего особенного (кроме оптимизаци налогов) в разделении не вижу.
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kelvin
Студент
Студент


На сайте с 30.05.09
Сообщения: 2474
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский р-н, ост. "Альянс"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 15:59     Ответить с цитатой

Ola и Oksana-mama, огромное спасибо за советы! :4U:
_________________
ЗАБОРЫ под "ключ": профлист, сетка-рабица, сварные; ВОРОТА гаражные; РЕШЕТКИ; ПЕРЕГОРОДКИ и другие металлоизделия ПОД ЗАКАЗ. Гарантия. Выезд на замер в черте города бесплатный. Тел.: 263-72-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюрочек
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 1205
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 16:23     Ответить с цитатой

Oksana-mama, не только для начинающих. Просто столько головных болей, а тем более 2 абсолютно противоположных вида деятельности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 17:26     Ответить с цитатой

Нюрочек писал(а):
Oksana-mama, не только для начинающих. Просто столько головных болей, а тем более 2 абсолютно противоположных вида деятельности.

Это кто как привык.
У меня в 3-х местах раздельный учет. уже так привыкла :aga-aga:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нюрочек
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 1205
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 20:50     Ответить с цитатой

Oksana-mama, я первый раз столкнулась с ним работая в крупной компании, с тех пор у меня аллергия на разделение ЕНВД :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 16:18     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите как сейчас правильнее лицензи на вид деятельности учитывать на счете расходов будущих периодов или как НМА? Лицензионные сборы: за рассмотрение лицензирующим органом заявления о выдаче лицензии — 300 руб. и за предоставление лицензии — 1000 руб. Какие проводки должны быть? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5715
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 16:52     Ответить с цитатой

Дебет 76 «Расчеты с разными дебиторами и кредиторами»
Кредит 51 «Расчетный счет»
-300 руб. – произведена оплата за рассмотрение заявления о выдаче лицензии;

Дебет 76 «Расчеты с разными дебиторами и кредиторами»
Кредит 51 «Расчетный счет»
- 1000 руб. – произведена оплата лицензионного сбора;

Дебет 97 «Расходы будущих периодов»
Кредит 76 «Расчеты с разными дебиторами и кредиторами»
- 1300 руб. – расходы, связанные с получением лицензии отражены в составе расходов будущих периодов;

Ежемесячно в течение срока действия лицензии:
Дебет 20 или 44
Кредит 97 «Расходы будущих периодов»
- сумма – отражено списание расходов, связанных с получением лицензии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 17:26     Ответить с цитатой

Мелкие_2008
спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 21:41     Ответить с цитатой

Девушки, у кого есть ККМ - составляете ли вы форму КМ-6 "Справка кассира-операциониста"? Я вот такую справку не вела и не веду,потому как ККМ у меня одна , тут же в офисе стоит. Но вот озадачилась вопросом - правильно ли я делаю...
C другой стороны вопроса посмотреть - нарушение правил ведения кассы у меня уже есть - ну нет у меня специально оборудованного по правилам помещения под кассу предприятия :haha: , да и у многих, наверное, такого нет.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюрочек
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 1205
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 22:08     Ответить с цитатой

Ola, К-6 я делала, даже письмо какое-то находила по этому поводу что были запросы на эту форму. Но это было год назад.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 22:53     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Девушки, у кого есть ККМ - составляете ли вы форму КМ-6 "Справка кассира-операциониста"?

Вот охота жеж заморачиваться?
Я свою работу строю по принципу:"не как правильно в ТЕОРИИ, а как то или иное действие отразиться на исчислении налогов ?"
При проверке банками кассовой дисциплины в такие дебри не лезут, при выездной проверки проверяют полноту оприходования выручки, ну и ради чего я упираться буду?

Ola писал(а):
C другой стороны вопроса посмотреть - нарушение правил ведения кассы у меня уже есть - ну нет у меня специально оборудованного по правилам помещения под кассу предприятия :haha: , да и у многих, наверное, такого нет.

Во-во!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadina1
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 10292
В дневниках: 338
Откуда: Новосибирск. Сад Дзержинского. В теме преимущественно вечером и/или ночью, как уложу детей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 13:52     Ответить с цитатой

Дорогие коллеги, подскажите, пожалуйста, стоит ли платить членские взносы в ИПБ ?

Добавлено спустя 14 часов 24 минуты 7 секунд:

Я имею в виду - после окончании курсов получать ли документ о прохождении курсов или платить 6500 рубл., сдавать экзамен и получить аттестат? У меня вопрос в деньги упирается - то ли сэкономить 6500, то ли платить + корочка. Как аттестат смотрят работодатели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 9:08     Ответить с цитатой

Nadina1, я пока что взносы эти плачу. Взносы за 2010 год - 1700руб + за 40 часовку 6000.
Взносы я плачу сама, а за 40часовку мне оплачивает мой работодатель.
Но,...в этом году с ИПБ такая канитель была, кто там будет их председателем и т.п. , что платить им совсем не хочется (явно кто то вверху не поделил наши же взносы :haha: ).
В общем, каждый год решаю быть ли благотворителем или нет.
Не знаю буду ли в следующем году платить. А мои знакомые многие уже и бросили эту затею.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюрочек
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 1205
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 14:47     Ответить с цитатой

А я вот думаю стоит сдавать или нет на ПБ, а то что-то смотрю чем дальше тем больше не понятно за что дипломы дают ( не впервой встречаю людей которые не могут даже кассу сделать нормально, не говоря уж об остальном, но зато с аттестатом) :aga-aga: И самое интересное что работодатель на такие липовые аттестаты клюет :aga-aga: Просто в моем понимание ПБ это действительно профессионал, а не бог весть кто. А то задаешь такому "профессионалу" вопрос (даже простой), а он ни бе ни ме, как-то и доверия к таким аттестатам нет. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 91 из 138 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 136, 137, 138  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах