Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Не хочу быть беременной
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Adriana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 683
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 12:01     Ответить с цитатой

Кристина М Мне тоже :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katrusya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.07
Сообщения: 831
В дневниках: 8
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 13:06     Ответить с цитатой

Vi
повторяю:
Цитата:
с детства спорт
бодибилдинг, плавание.. о каком слабом состоянии мускулатуры речь??? отнюдь..
а не на всех стремительно действует земное притяжение, потому что у всех разный размер, и, как писала Кристина М,
наследственность..
.. если у вас со вторым (к примеру) размером и после Б и ГВ "стоять" будет, то у меня с 4-5 р-ром и без этого она не "стоит" торчком...

девочки, грудь считается стоячей, если карандаш из-под неё выпадывает.. руки по швам.. вы проводили такой эксперимент?
у меня до института где-то так было, потом закон Ньютона стал действовать :D
_________________


моё счастье родилось 13.03.08 - 54см, 3500гр
13.08.2009 - 84см, 14600гр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аринчик
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 11343
В дневниках: 4920
Откуда: ОбьГЭС.
Карта № 002206
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 16:04     Ответить с цитатой

Katrusya
:) Я с тобой полностью согласна! А мне охота еще спросить у всехБ,кто так печется о своей внешности: А ДО Б вы были ВСЕ сплошь и рядом супермоделями? Параметры 90-60-90? И вам всем надо вернуться на подиум? Надо было ДО беременности готовиться к ней, а сейчас получать удовольствие от всех происходящих перемен...О детке думайте, ваши переживания не самым лучшим образом отражаются на ребенке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 19:59     Ответить с цитатой

Adriana, вот вы представьте себе (а можете почитать книжки - физиологию, чтобы представления были ближе к реальности), что изменения с фигурой, связанные со старостью и изменения с фигурой, связанные с беременностью - абсолютно разные по характеру и сравнению практически не поддаются. :twisted: :evil:
И каждый сам решает над чем ему "трястись". :cool:
А ещё внешность она и содержание отражает. Никогда не возьму на работу женщину, не следящую за собой, ибо она, как правило, не отличается и в работе аккуратностью. :D

Аринчик, для начала я не считаю модель - эталоном внешности и не мыслю штампами - те же 90-60-90 при росте 160 и при росте 180 - две большие разницы!
И лучше я буду продолжать за собой следить, как и до Б, и во время Б, и после Б легко вернусь в СВОЮ форму, чем буду ходить обрюзгшей толстухой, говоря всем, ну и что, что я такая, зато у меня детка есть! :lol:

Я лично успеваю подумать обо всём и предпочитаю быть успешной во всех планах и мне кажется, это абсолютно нормально.

ЗЫ Иногда читаю тут и думаю, что правы те, кто говорят, что беременность не лучшим образом отражается на мозгах, а сидение дома с ребёнком и вовсе превращает в курицу-клушу. (сразу оговорюсь, связь между сидением дома с ребёнком и мозговой деятельностью не прямая, а то опять нужно будет разъяснять).
А ещё мне жаль детей, у которых такие мамы, что они смогут дать своим детям - большой вопрос.

За сим от участия в этой теме устраняюсь, а то боюсь то, что читаю у большинства участников, точно - не лучшим образом может повлиять на ребёнка :lol:
Мальчик должен иметь несколько другое представление об идеале женщины :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 20:21     Ответить с цитатой

Аринчик
Вот мои подружки (некоторые) во время беременности сами были колобками (а некоторые такиими и остались), а теперь мне говорят "Как ты разжирела!"
Я с ними больше не дружу!
я не так уж и растолстела - только живот и грудь, руки и ноги - как раньше! я ж не виновата, что он растет!
нельзя же пресс качать!

Ничего нельзя - ни бегать, ни прыгать!
Гулять только можно! я тоже спортсменка и мне эта ходьба как мертвому припарка!


Бесит просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katrusya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.07
Сообщения: 831
В дневниках: 8
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 20:31     Ответить с цитатой

Кристина М
да не волнуйся, нам спортсменкам, раз плюнуть убрать лишнее, к дисциплине и самоконтролю привыкшие! хотя, и набираются лишние кг тоже стремительно :D

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

не знаю кому как, а мне сейчас так приятно не забивать голову всякой ерундой с подсчетом калорий, очков и т.п., и впервые в жизни наслаждаться растущим животом :puziko:
"обо всём остальном подумаю завтра" :cool:
_________________


моё счастье родилось 13.03.08 - 54см, 3500гр
13.08.2009 - 84см, 14600гр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 22:42     Ответить с цитатой

Цитата:

ЗЫ Иногда читаю тут и думаю, что правы те, кто говорят, что беременность не лучшим образом отражается на мозгах, а сидение дома с ребёнком и вовсе превращает в курицу-клушу.

:x Очень приятно... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katrusya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.07
Сообщения: 831
В дневниках: 8
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 22:43     Ответить с цитатой

Ёлочка
а мы тут уже давно обтекаем :x
_________________


моё счастье родилось 13.03.08 - 54см, 3500гр
13.08.2009 - 84см, 14600гр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Adriana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 683
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 1:36     Ответить с цитатой

Vi Я больше повторять не собираюсь... Свою позицию я уже объяснила, но вы кажется читать не умеете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7616
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 11:33     Ответить с цитатой

фррр!!! я вышла в декрет и до сих пор мужа легко переспорю!!!! Как то раз разговаривали - я сказала, что считаю его гораздо умнее себя и все время стараюсь подтянутся до его уровня, он на меня странно покосился и сказал, что уверен, что до моего ума ему еще как пешком до Китая. А про сидение дома и курицу-клушу - фигня!!!! Можно и с детем дома не сидеть, а мотаться по всяким выставкам и всяким разностям, малышу это точно не повредит. Наоборот я считаю - чем больше трястись над ребятенком, тем ему же сделаешь хуже. Так что не надо боятся ни беременности, ни родов, ни времени ухода за ребенком, от себя самой зависит твой уклад и твои мозги. На работе до последнего дня выполняла всю работу (а я аналитик) - ничего не отключилось, мозг соображал нормально!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 15:02     Ответить с цитатой

squirell, я не говорила о том, что ВСЕ беременные и сидящие с детьми, сильно теряют в мозговой деятельности, но такое мнение существует, и я теперь вынуждена признать его справедливость в отношении ЧАСТИ от ВСЕХ беременных и сидящих с детьми. Кстати, я сразу оговорилась, что связь между тем и тем НЕ является ПРЯМОЙ, но сразу же стало видно, кто всё равно хотел принять это на свой счёт:)

Приведу краткий смысл диалога - смысл в том, что некоторые девочки переживают, что во время беременности произойдут изменения с фигурой и думают о том, как их минимизировать, а другие им пишут:
- Ну если вы не будете беременеть, фигура всё равно испортится вследствие старости.
- Но ведь это изменения совсем разного характера.
- Я нигде не писала, что это одно и то же!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 15:52     Ответить с цитатой

Vi, начнем с того, что так договориться можно много до чего, по принципу -кто не такие как я - те плохие мамы... Это первое.
Второе. Я ЛИЧНО, взвешивая денежный доход, который я могу принести в семью и внимание, которое Я ЛИЧНО могу уделить ребенку, до сих пор выбирала второе (хотя я работаю, но это работа для души, обычно по выходным и вечерам, выходные - раз в 3 мес., один вечер в неделю, примено так), потому что я знаю, что наступит время, возможно уже 7-10 лет, когда ребенку достаточно будет моего ЛИЧНОГО внимания - вечером 15 мин. перед сном спинку почесать и на выходные.... Опять же речь не идет о том, когда мама вынуждена зарабатывать деньги!!! Хотя нам тоже не на все хватает и мы копим на крупные покупки и поездки, но тем не менее, на мой взгляд, не нуждаемся настолько, чтобы я выматывалась на работе...
И еще, о чем мы с вами спорим, взгляды после рождения ребенка очень часто меняются на 189 градусов, я уже будучи беременной, считала, что женщины, которые не могу на день оставить 6-9 мес. ребенка просто ненормальные, в итоге НА ДЕНЬ я стала оставлять сына со СВОИМИ родителями после отлучения от груди (что по ряду причин произошло все же рано) в 1,2 года!!!....
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katrusya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.07
Сообщения: 831
В дневниках: 8
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 16:59     Ответить с цитатой

Vi
мы, беременные, восприимчивы к хамству и ваша фраза
Цитата:
что ВСЕ беременные и сидящие с детьми, сильно теряют в мозговой деятельности, но такое мнение существует, и я теперь вынуждена признать его справедливость в отношении ЧАСТИ от ВСЕХ беременных... но сразу же стало видно, кто всё равно хотел принять это на свой счёт

показывает отсутствие уважения к людям, имеющим мнение, отличное от вашего!
уверена, что мозговая деятельность у "ЧАСТИ беременных и пр." восстановится, а вот у ДРУГОЙ части и восстанавливаться будет нечему, главное сиськи свои восстановить!
да берегите вы свои драгоценные сиськи как зеницу ока, ради Бога, но имейте ввиду, что с человеком случается именно то, чего он больше всего боится! это психологическое программирование самой себя!

и мне кажется, что говорим мы тут все об одном и том же, только как-то по-разному..
_________________


моё счастье родилось 13.03.08 - 54см, 3500гр
13.08.2009 - 84см, 14600гр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аринчик
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 11343
В дневниках: 4920
Откуда: ОбьГЭС.
Карта № 002206
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 17:26     Ответить с цитатой

А Вы,уважаемая Vi, сначала научитесь читать то, что Вам пишут, а потом кидайтесь в бой сломя голову! На Вас ТОЛЬКО Б уже так влияет, что же будет дальше? По поводу Вашей формы после родов: сначала родите, а потом посмотрим, у меня будет третьий ребенок, мозги на месте, грудь и все прочее тоже, а вот Вы...
Katrusya
Ирсен
Adriana
Похоже что уважаемая Vi действительно не читает то, что ей отвечают, просто спорит с каким виртуальным ви-за-ви и все...Ей все равно кто и что отвечает, поэтому предлагаю темку закрыть, пока до драки не дошло... :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10704
В дневниках: 7260
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 17:31     Ответить с цитатой

Аринчик тему лучше не закрыть а вырезать все эти посты ..начиная с моего первого, потому что начинаю себя уже просто чувствовать склочницей...которая зашла кинула пару постов..завела склоку и скрылась.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 10 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах