Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Музыка для пузика
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47100
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 15:15     Ответить с цитатой

Мне всё-таки кажется, что классика - это не просто "приятная мелодичная музыка". А Нотр дам и РиДж ни на йоту не отличаются от многочисленных поп-баллад, которые частенько тоже очень "мелодичные и приятные". Ну это если стараться слушать музыку для повышения интеллекта малыша, конечно :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estella
Профессор
Профессор


На сайте с 03.11.07
Сообщения: 6785
В дневниках: 619
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 16:46     Ответить с цитатой

Согласна с Dio, Нотр Дам сложно отнести к классике. Но если до беременности с классикой не сталкивался, лучше уж слушать то что знакомо и то что нравится. Все таки ухо должно быть подготовлено к классической музыке, наверное так :) Хотя тот же Моцарт, мне кажется, воспринимается очень легко. Главное настроиться правильно :) т.е настроиться получить удовольствие от музыки прежде всего для себя самой, а не думать, что я вот потерплю немного, потому что надо ребенышу. Тогда это наверное бессмысленно будет :)
_________________
Дизайн интерьера
Подбор мебели и отделочных материалов
Ответы на все ваши вопросы в процессе ремонта


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 17:50     Ответить с цитатой

Я между прочим закончила музыкальную школу, как и мои родители:)

И с классикой сталкивалась:)

Такое чувство, что Нотр дам - это для быдла? Не согласна.
Это не классика, но музыка хорошая.
Я благодаря ему когда-то начала учить французский и успешно:)

И кто сказал, что вся классика - мелодичная и приятная и подходит для ребенка, есть очень тревожные депрессивные вещи, которые и взрослому не всякому подойдут (напр. у Рахманинова).

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Интеллект классикой не повысишь, напрасно даже пытаться:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47100
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 18:30     Ответить с цитатой

Кристина М писал(а):

Такое чувство, что Нотр дам - это для быдла?

Да вроде нигде такого не написала :). И классика тоже не исключительно для элиты - разные люди любят разную музыку. Просто, как правильно замечено
Кристина М писал(а):

Это не классика, но музыка ***

Хорошая или плохая - это уже дело вкуса. Но построение мелодии абсолютно эстрадное, то есть куплет - рефрен, никаких выкрутасов, уж как не прикинь - ни с какой стороны классической концепцией произведения и не пахнет.
Насчёт интеллекта - прочитайте тему с начала, там есть про влияние Моцарта в мамином репертуаре на IQ ребёнка :-P ! Мало ли, а вдруг в этом есть доля правды 8-) ? Ничего ведь не мешает попробовать. Про разнообразие классики тоже исключительно верно, мне вот самой странно, что рекомендуя маме "слушать классику", как-то особенно не акцентируется, что классические вещи тоже очень различные.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 19:10     Ответить с цитатой

Я настаиваю на том, что надо проверить музыку на реакцию малыша.
Если моя скрипку не любит, бушует вся внутри, бесится, то я ничего не могу поделать...
Зато орган и фортепьяно - на ура.
Кстати, и наука это обосновала...
Вроде как, средние и низкие звуки - более соответсвуют ритму ребенка (какому именно - не помню).

У кого-то по другому.

у моей сослуживицы ребенок любил только попсу (совсем непритязательную), а она сама ее терпеть не могла.
Так ему уже 4 года, как услышит радио какое-нибудь попсовое - так приплясывает аж и улыбка до ушей:) Чем бы дитя не тешилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estella
Профессор
Профессор


На сайте с 03.11.07
Сообщения: 6785
В дневниках: 619
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 19:20     Ответить с цитатой

Dio +1!

КристинаМ, да никто и не говорил, что Нотр Дам для быдла :) сама слушаю иногда.

а на с чет того, что интеллект классикой не повысишь.. скорее всего тут дело не только в музыке :glazki: Множество факторов влияет на это, и наследственность (прежде всего) и занятия уже с родившимся малышом итд итп как говориться :-)
Вспомните Ломоносова хотя бы, вряд ли его крестьянка-мать слушала классическую музыку :-P а какой человечище вырос! сколько для науки сделал! :roll:
_________________
Дизайн интерьера
Подбор мебели и отделочных материалов
Ответы на все ваши вопросы в процессе ремонта


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taisa_
Студент
Студент


На сайте с 13.04.07
Сообщения: 2584
В дневниках: 3
Откуда: Ижевск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 20:00     Ответить с цитатой

Мы так делеко уже в своих диалогах зашли...
Вроде с одной стороны кажется что классика - самая подходящая музыка для малыша. Но и классические произведения разные бывают...
Тогда на что ориентироваться - на вкус мамы? на то что нравится малышу? на то что советуют для прослушивания детям?
Вроде советуют в основном приятное, веселое или успокаивающее слушать...
Но в одной из статей читала, правда не про музыку. Что стресс мамы, если он быстро проходит, тренирует нервную систему малыша, помогает в дальнейшем самому быстро справляться с проблемами.
Так может тогда с помозщью музыки есть смысл знакомить малышей с жизнью? Просто маме предварительно вести "разъяснительные" разговоры с малышом. Расссказывать о чем эта музыка.
Я просто по себе сужу. Беременность такая долгожданная была, сейчас в жизни особых проблем нет (ттт), вот и думаю, не родится ли малыш неприспособленным к сложностям...
Может и сложно все описала, но уж как получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katrusya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.07
Сообщения: 831
В дневниках: 8
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 21:57     Ответить с цитатой

...а знаете, в коровниках тоже включают классику, чтобы удои повышались, говорят помогает...
_________________


моё счастье родилось 13.03.08 - 54см, 3500гр
13.08.2009 - 84см, 14600гр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47100
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 11:20     Ответить с цитатой

Вот интересно, а мне кажется, что мои дети никак особенно на музыку не реагировали, что я ни слушай. Хотя да, у моей подруги, помнится, ребёнок тоже во время какого-то концерта сборного разбушевался на блоке народных песен :). Пришлось даже уйти. А мои дети непритязательные - я слушала всё, что мне нравится, и ни разу никакой особенной реакции не наблюдала. Во время беременности в смысле. После рождения они уже как-то сами рулят своими предпочтениями.
А ориентироваться надо прежде всего на ощущения мамы (в том числе и от поведения малыша), выбирая из предложенных к прослушиванию вещей (поначалу, особенно если нет выраженных предпочтений). По крайней мере, чтобы хотя бы негативный эмоций музыка не вызывала.
Потому что вот мне лично музыка Баха кажется злой. Красивой, но злой. Поэтому я её слушаю всегда с осторожностью.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 11:44     Ответить с цитатой

Katrusya
Ха-ха-ха! :) Ты молодец! я почему-то тоже этот пример вспомнила! (про коров).

Я вчера по заданию начальства на митинге была, там ЛЮБЭ гоняли.
Я еле ноги унесла - у моего ребенка с нашим президентом разные вкусы!
Моя дочурка так скакала - как лисенок в клетке...
А мы еще у динамиков стояли.
Пришлось сбежать с митинга по-английски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katrusya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.07
Сообщения: 831
В дневниках: 8
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 12:56     Ответить с цитатой

:) чаще всего музыка для меня просто фон, на работе - радио, в машине -сборники, дома вообще некогда мне слушать.. иногда включаю, чтобы потанцевать, типа зарядки сделать, или когда уборку делаю - включаю динамичную..
я слушаю то, что нравится, что идет в ногу с моим настроением..
и никакими научными доводами и рекомендациями не заставить меня слушать "полезную" музыку :)
_________________


моё счастье родилось 13.03.08 - 54см, 3500гр
13.08.2009 - 84см, 14600гр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 20:03     Ответить с цитатой

Katrusya
И мне дома некогда, а на работе у нас не ругают если слушаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katrusya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.07
Сообщения: 831
В дневниках: 8
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 20:11     Ответить с цитатой

Кристина М
:D а я вообще петь люблю, интересно как это нравится малышу :D сильных пинков не замечала, значит нормально? :D
_________________


моё счастье родилось 13.03.08 - 54см, 3500гр
13.08.2009 - 84см, 14600гр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taisa_
Студент
Студент


На сайте с 13.04.07
Сообщения: 2584
В дневниках: 3
Откуда: Ижевск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 22:16     Ответить с цитатой

Katrusya
говорят что пение мамы ВСЕГДА намного полезнее и приятнее малышу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katrusya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.07
Сообщения: 831
В дневниках: 8
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 22:27     Ответить с цитатой

Taisa_
ну и хорошо! давайте петь нашим малышам! а то - "моцарт, бетховен"!
милее голоса мамы для них ничего нет конечно же! :give_heart:
_________________


моё счастье родилось 13.03.08 - 54см, 3500гр
13.08.2009 - 84см, 14600гр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах