Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Всё о работе на дому
общая тема (объявления, реферальные и внешние ссылки запрещены)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 71, 72, 73  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько часов в день вы посвящаете работе "на дому"
2-3 часса
38%
 38%  [ 65 ]
2-5 часов
42%
 42%  [ 72 ]
работаю не каждый день
18%
 18%  [ 31 ]
Всего проголосовало : 159

Автор Сообщение
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 19:33     Ответить с цитатой

Девочки-фрилансеры, уже опытные, которые хотя бы тысяч 8 зарабатывают на фрилансе, вот вопрос у меня к вам. Каждый день сижу и оставляю заявки. И всего один заказ, да и то недели три назад. А я ведь вот чего могу - рерайт, копирайт, творческие задания, перевод с английского на русский(с RU на EN у меня много конкурентов с куда большим опытом и лучшим образованием), плюс факультет журналистики(высшее неоконченное) и умение писать статьи, а еще рефераты и контрольные. пока только стихи к открыткам писала, но эти заказы очень не регулярны. Вы сразу стали зарабатывать или со временем? И сколько времени прошло? Да и вообще, с моими данными мне, может, намного руднее найти нормальную работу там? Но я так поняла, что и для таких находится. :aga-aga:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 10 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 29 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 7 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 13:17     Ответить с цитатой

Ольга Юрьйевна
Вы именно про заявки на фрилансерских сайтах? там нужно отзывы копить, участвовать в конкурсах, ну и аккаунты типа «pro» имеют вес. У меня 2 друга очень хороших дизайнера, в реале очень востребованы, заказы на огромные суммы, а на
Скрытый текст:
free-lance.ru
вообще никак. На том же сайте обратите внимание, теперь вывешивают кого выбрали исполнителем, глянешь его портфолио — ахтунг :o Кстати, предложение, давайте кто на этом сайте размещается, оставим друг другу отзывов положительных? :oops:
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 16:59     Ответить с цитатой

Цитата:
Вы сразу стали зарабатывать или со временем? И сколько времени прошло? Да и вообще, с моими данными мне, может, намного руднее найти нормальную работу там? Но я так поняла, что и для таких находится.


По очереди на все вопросы ответу :-)
1. Именно на фрилансе - не сразу. Довольно долго не могла найти вообще ни одного заказа. Но так как я фрилансю в общей сложности уже 6 лет, а до этого совмещала полную занятость с постоянными калымами, то давно наработала заказчиков, поэтому не бедствовала никогда.
2. Точно не помню, но первый заказ получила, наверное, спустя месяца три после регистрации. Но еще раз - я не особо активно оставляла заявки, т.к. были заказчики и с другой стороны.
3. Как я понимаю, данные у вас нормальные. Просто конкуренция большая.

ПРО у меня, кстати, нет, и было однажды, всего месяц. Именно за тот месяц я не нашла ни одного заказа.
Гораздо важнее ПРО хорошее портфолио и отзывы, и хорошая "карма". Ну и еще тест. Если ваша работа его подразумевает, делайте.

Портфолио можно заполнить для начала придуманными работами, то есть, не совсем придуманными, а теми, которые вы сделали просто для себя. Ведь неважно, для кого был заказ, важно как он сделан.

Цитата:
Кстати, предложение, давайте кто на этом сайте размещается, оставим друг другу отзывов положительных?


Давайте :-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 17:15     Ответить с цитатой

Когда оставили только 3 заявки в день, без «про» стало гораздо сложнее. И у меня, кстати, наоборот, «про» хорошо выстрелило. Портфолио помогает, когда оно просто супер, в полиграфии, например, таких ооочень много. Конкуренция очень большая, с этим согласна, лет 5 назад на weblancer такого не было, даже близко.
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 17:26     Ответить с цитатой

Цитата:
Когда оставили только 3 заявки в день, без «про» стало гораздо сложнее.


Согласна, но у нас (переводчиков) больше и не оставишь заявок. То есть, конечно, проектов намного больше, но процентов 70 я отбрасываю сразу, или в силу оплаты, или по другим причинам, часть нахожу слишком поздно (уже штук 20-30 заявок есть, а значит шансы почти нулевые), так что редко бывает необходимость в большем количестве ответов. А если возникает, то плачУ конкретно за возможность оставить заявку, это 1 USD, если не ошибаюсь.

На weblancer я ходить перестала, хотя там как раз нашла первых своих удаленных заказчиков, года 4 назад.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 0:07     Ответить с цитатой

Velvett писал(а):
Кстати, предложение, давайте кто на этом сайте размещается, оставим друг другу отзывов положительных? :oops:
бессмысленная затея: общее число положительных откликов увеличится только при заходе на Вашу персональную страничку, а в ответах на проект заказчик видит только число положительных отзывов от _заказчиков_, то есть дифирамбы от коллег по цеху в зачет не идут.

PRO, говорите, сработало?... я мысленно себя готовлю к тому, чтобы с февраля-марта сделать это дополнительной статьей расходов...)) не знаю, будет ли прок - но в общей ленте фриланс.ру делать нефик ваааще. Каждый день туда захожу, и даже три бесплатных ответа потратить, как правило, не удается - просто НЕ НА ЧТО.

а портфолио я себе на гуглоблоге сделала, сейчас взяла за правило хотя бы раз в две-три недели выкладывать лучшие работы. В профиле на фриланс.ру сделала ссылку на него и на Адвего в разделе "поиск заказчиков" топик завела. Судя по статистике, народ заходит понемногу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 3:39     Ответить с цитатой

klepajan писал(а):
Вопрос-можно ли как то применить мое желание написать свои мысли,высказаться!!!Может где то требуются такие личности как я?? :aga-aga:
существует масса "молодых" форумов, для которых требуется наполнение. Платят за это мало (0.05-0.2 у.е. за пост), и никому оригинальность Ваших мыслей не будет особо интересна - нужен просто уникальный, т.е. не скопированный с других форумов текст. как правило, разговор нужно вести не от имени одного человека, а зарегистрировать несколько (а иногда и несколько десятков) персонажей и генерировать "общение" между ними. Если Вас не пугает такое "раздвоение личности" - то карты в руки Вам.
Кстати, помимо форумов нередко подобный спрос есть на раскрутку групп в "Вконтакте" и Фэйсбуке.
Заказы пасти тут:
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shelly's
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.10
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 16:55     Ответить с цитатой

Девочки! :-)
Мне вчера написал один знакомый, что нужен человек, пишущий тексты на сайт.
Правда, сайт не совсем обычный - информационный сайт синагоги. Нужно будет писать о жизни евреев в Новосибирске и, возможно, в соседних городах. (освещать события, готовить пресс-релизы). Кому интересно, можете писать в личку.

К слову о копирайтерах и контент-менеджерах - вакансий на дому полно. Сама работала одно время в компании Космос-веб, готовила наполнение для сайта про здоровье. Выбор компаний есть и сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 10:42     Ответить с цитатой

можно брать животных на передержку. Доход хоть не 10 тысяч, но если совсем худо с деньгами, то несколько тысяч в месяц (если брать нескольких животных) можно заработать. передержка - это когда неравнодушные люди подбирают брошенных животных (котят, кошек, собак, щенков) , но им некуда их деть (в силу разных причин), они отдают на передержку, платят за это деньги+корм, сами же занимаются активным поиском старых или новых хозяев. Передержка заключается в том, чтоб дать теплый угол (возможно даже в клетке) и кормить животного. С собаками - гулять. Мамочкам можно брать кошек, иногда даже с клетками предлагают (чтоб животное не гуляло по всей квартире). Вопрос этот сложный, конечно, но если неравнодушный человек и есть возможность взять временно животного, то можно немного заработать. Тема про передержки тут, можно почитать подробнее:
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 21:50     Ответить с цитатой

moleskin
А я бы хотела так работать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vikunia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.09.10
Сообщения: 289
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 23:35     Ответить с цитатой

Вотещё сегодня нашла ,как раз для выражения своего мнения
Скрытый текст:
http://otzovik.com/?r=12406
_________________
Пока я есть смерти нет , а придёт она то не будет и меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
анжелика ца 80
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.08.10
Сообщения: 240
В дневниках: 3
Откуда: ленинский район. баластный какрьер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 16:54     Ответить с цитатой

Leya
Здрвствуйте! прочитала про животных брать на передержку,могу занятся этим заработком,живу в своем доме могу брать хоть птичек но кроме больших собак.пишите мне в личку .

Добавлено спустя 1 день 23 часа 41 минуту 16 секунд:

murowets
хотелось бы то же узнать о работе напишите мне лс
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evictor
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.08.09
Сообщения: 76
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 15:14    Заголовок сообщения: Заработать на комиссии. Ответить с цитатой

Можно на страховании заработать, не выходя из дома. Сейчас начинается кампания по страхованию от укуса клеща. Компания, в которой я работаю начальником отдела (сейчас это "Русские Страховые Традиции"), предлагает страховку: взрослый - 220 руб./180 - ребенок (до 14 лет). Алтай включительно. Тестирование клеща - 60/30 руб. соотв. (по желанию клиента). Цена очень интересная! В прошлом году по этой же цене работали, нареканий от клиентов не было. Т.е. "укололи" укушенных как надо. От Вас список желающих - от меня полисы и деньги. За один полис - заработок 30 руб. Есть знакомые, родственники, соседи - к кому можно выйти с предложением. Куда как с добром можно заработать. До мая будет длиться эта эпопея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elizabarra
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 436
В дневниках: 1
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 1:25     Ответить с цитатой

девочки, кто пишет про Форекс - эта та же рулетка, я бы не советовала..т.к. не возможно всё предугадать, даже самые опытные аналитики и диллеры в банках и те ошибаются...сегодня ты взлетишь на 100 пунктов, завтра опустишься на 500..Есть конечно люди которые реально зарабатывают на Форексе, но их единицы, и собственно Форекс для них и существует...Вот почему интересно периодически сайт Форекс виснит в самый ответственный момент или показывает не правильные курсы по два часа...- когда кто то серьезный совершает свои сделки )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 10:17     Ответить с цитатой

Можно зарабатывать, если есть программа 1С, бух.усет и З/П. Многие экономят на штате и имеют бухгалтеров надомных-частных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 29 из 73 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 71, 72, 73  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах