Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Госслужба
Возможно и стоит ли?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 17:57     Ответить с цитатой

Kсю писал(а):
Лилу111, наверное, так делают только оч порядочные конторы :eek: Впервые о таком слышу.
Как правило, на госслужбе обязанности у всех немного размыты, поэтому начальству ничто не мешает под шумок свесить на одного чиновника чуток работы другого. Никогда нам за это не доплачивали :eek:

Вероятно, мои бывшие начальники деньги сотрудников к себе в карман не складывали - и только. В общем, если у вас в конторе шеф "с гнильцой" и ТК не соблюдает, то это еще не значит, что все остальные сотрудники работают бесплатно по вине мам с детьми. Контору правильно выбираем - и будет вам счастье.
Муж у меня, кстати, на госслужбе - им за совмещение тоже доплачивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 22:38     Ответить с цитатой

Лилу111 писал(а):
Муж у меня, кстати, на госслужбе - им за совмещение тоже доплачивают.

Круто! :aga-aga:
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 23:39     Ответить с цитатой

Kсю писал(а):

Я лишь говорю о том, что если выходишь работать КУДА-ЛИБО, нужно сразу думать, кто будет сидеть с Вашим ребенком во время болезни. Няня, муж, бабушки-дедушки. Высказываю просто мнение, что неприемлимо увлекаться больничными, будь ты на госслужбе или где-то еще. Ни разу не встречала начальника, который бы поощрял такой график работы. И только.
На халяву не стоит рассчитывать. Потому как если Вы на больничном, кто-то за Вас делает Вашу работу, ессно без доп. оплаты...

Про Бишкек поняла...

А по поводу остального:
1. Няня стоит в 2 раза больше, чем я зарабатываю. Мне во время болезни ребенка две зарплаты не платят. И три тоже не платят.
2. Мужа у меня нет (и я не одна такая). Ребенка из-за этого обратно засунуть, что ли? Так ведь не влезет...
3. Бабушка одна, работает, платит ипотеку 25 тыр в месяц. Я за нее ипотеку платить не смогу - моя з/п в 2,5 раза меньше ее платежа...
4. Дедушек НЕТ (моя мама вдова уже 16 лет).
5. "Увлекаться" больничными - это нереально. Ни один врач не даст Вам больничный, если Вы трудоспособны (то есть без причины). Это уголовно наказуемо.
6. "Халява" в Вашем понимании - это пособие по временной нетрудоспособности? А куда, простите, деваются взносы в соцстрах, которые я плачу уже 10 лет?
7. Когда кто-то другой на больничном или в отпуске, я тьоже делаю за него его работу. Более того, у нас годичный план сверстан с учетом ставок декретниц (типа, они ж у нас РАБОТАЮТ), и их часы на всех сотрудников отдела раскиданы.
У меня рац. предложение: давайте при поступлении в академию госслужбы будем всех абитуриентов стерилизовать, чтоб потом в декрет и на больничные не ходили!

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:

Лилу111
Везет Вам!!! А в нашей конторе не доплачивают, даже если ты остался 1 из всего подразделения (6 человек) и "везешь" на себе всю работу. У нас нормально приходить в 7 утра, уходить в 9 вечера, выходить на работу в выхи, брать работу домой. Это при том, что у нас нормированный рабочий день - с 9 до 18...
Я, кстати, так проработала все лето, пока моя доча отдыхала на даче с прабабушкой (81-летней). Мама моя ездила на дачу каждый вечер, а я и в выхи не могла там пробыть с пятницы по понедельник - работа, работа, работа... А толку с этой работы? Премия квартальная вообще смешная...
Не знаю, как у других, но у нас растет нагрузка и снижается зарплата... По нормативам Москвы на 1 внеплановую проверку дают 24 часа (3 рабочих дня), а наше начальство утверждает, что мы должны это все сделать ЗА ЧАС!!!
Я летом по объектам только за троих работала, так я ж еще годовой план-2011 для прокуратуры сверстала. А писем сколько написала... Работала за троих, получила за одного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 0:16     Ответить с цитатой

Девушки, не поняла при чем здесь "круто" и "везет" - это НОРМАЛЬНАЯ ситуация. Это не у меня что-то из ряда вон выходящие, а у вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 0:22     Ответить с цитатой

Лилу111 писал(а):
Девушки, не поняла при чем здесь "круто" и "везет" - это НОРМАЛЬНАЯ ситуация. Это не у меня что-то из ряда вон выходящие, а у вас.


Да нет... мой немалый опыт работы в мэрии г. Новосибирска говорит об обратном. Такое вот соблюдение ТК вообще не припомню ни разу. Если непосредственный начальник с инициативой и выходил, то высокое руководство подобное не поддерживало. И ведь не жаловался никто, только так, в курилке да меж собой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 0:27     Ответить с цитатой

Света и Мишутка
я в мэрии города Новосибирска не была - но там, где была, ситуация именно такая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 0:30     Ответить с цитатой

Лилу111
А можно хоть в ЛС название такой классной конторы? Хотя, там, наверно, нулевая текучесть кадров...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 0:34     Ответить с цитатой

Анна-1981
текучесть, наверное, и правда не большая, но я по другим причинам не буду называть. В частности потому, что я знаю ситуацию по 1 отделу, если вдруг выяснится, что в других ситуация другая, то меня же помидорами и закидают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 2:22     Ответить с цитатой

Лилу111
Понятно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 13:17     Ответить с цитатой

Анна-1981, блин, у вас вообще ситуация сложная :-( Так жаль вас :-(
Даже и не знаю, КАК выживают матери-одиночки...
Знаю одно: каждый крутится как может в нашей супер-стране :-( и помощи ждать неоткуда.

А "перманентный" больничный - это когда деть болеет 3 недели, 1 неделю в саду и так по кругу. У меня был такой период :evil: Хотя моему уже 5 лет... Тут действительно фиг больничных наберешься...

Лилу111, не, правда, супер-контора у вашего мужа. В моей конторе таким и не пахнет :aga-aga:
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 22:39     Ответить с цитатой

Всем обрадовавшимся на контору мужа - расспросила подробней. Выяснилось, что за совмещение платили только 1 раз, когда совмещал свою работу с вышестоящей должностью.
Так что опыт мужа полувычеркиваем.
Из бюджетных организациях я работала только учителем в школе - там, ясно дело, за совмещение платили. Остальной мой опыт в коммерческих
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Йокс
Студент
Студент

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 1809
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, ЖМ Станиславский, РЦР Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 14:15     Ответить с цитатой

я работала бухгалтером в больнице и там все за совмещение платили, всегда!!!
даже когда работа этого человека не делалась совсем. а вот сейчас я свою работу не успеваю делать, когда коллега болеет или в отпуске и не гроша в кармане( отказаться даже и не стоит пробовать :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 3:08     Ответить с цитатой

У меня ситуация смешнее (только смех сквозь слезы)...
Всему отделу выдали годовую премию (по итогам работы за 10 месяцев). Мне - 0 руб. 0 коп. При том, что весной ездила на работу на такси с больным ребенком (потому что сроки), все лето пахала с утра до ночи без выходных и проходных, и на больничном сижу не от хорошей жизни (неоплачиваемом причем!) -уже 2 месяца у дочери обострение пиелонефрита без видимых улучшений (анализы просто ужасные!).
Все-таки я на 1 день пришла на работу, написала заявление об уходе, так меня еще и отрабатывать заставили. Прекрасно зная при этом, что отрабатывать я не буду, так как ребёнок болен. И зная, что на бирже я за эти 2 недели получу 3 тыщи, а на работе - шиш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 10:55     Ответить с цитатой

Анна-1981, :o ужас, что тут сказать. Представляю, каково Вам... просто слов нет. вот так вот и подумаешь, нужно ли напрягаться лишний раз, если чуть что случится - кукиш покажут и былые заслуги и не вспомнят. Помнят только плохое, хорошее не замечают совершенно

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Анна-1981, может куда пожаловаться? В какую-нить инспекцию труда? на самом деле абсолютно незаконно Вас премии лишили - понятно, что все те заслуги не докажешь (такси, выходные на работе и т.п.), но Вы работали и соответственно пропорционально премию обязаны дать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 1261
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 13:12     Ответить с цитатой

Leya
Не пойдёт :-( , найдут 1000 причин (они это умеют :aga-aga: ), скажут: она на больничные бегала (пусть и не оплачиваемые, кто-то же работал в это время).
А всё изначально дело в наших "шишках" которые сидят в другой стране (Москва называется). Если бы женщине оплачивали НОРМАЛЬНЫЕ декретные, нормальные детские, нормальную пенсию в конце концов, и пр., она бы так не тряслась за свою работу (и за стаж), а делала то, что ей положено: сидела бы дома с ребенком и занималась домашними делами, глядишь и ребенок бы меньше болел. ;) У нас в стране женщин, которые бы хотели дома сидеть, намного больше, чем тех, кого хлебом не корми - дай порабатать.
У СНГ-шников женщине пожизненно платят энную сумму ежемесячно (возможно не у всех стран, не помню точно, но факт имеет место быть). А за границей у баб (простите за выражение) достаточно средств, чтобы нянек оплачивать. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 9 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах