Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Неполная рабочая неделя
есть ли?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
corallus
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.04.09
Сообщения: 1404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 14:20    Заголовок сообщения: Неполная рабочая неделя Ответить с цитатой

Добрый всем день!

Может я повторяюсь с какой-то темой, но хочется обсудить тему НЕПОЛНОЙ ЗАНЯТОСТИ. НЕ дома, но в обычные рабочие часы примерно с 9 до 17.
Изначальные данные: последний опыт работы - в поставках, потом два декрета подряд, пока еще не могу себе позволить выходить на полную неделю, так как не хочется совсем забрасывать детей, если заболеют. Но хочется уже найти некую занятость (пусть не по выцсококвалифицированную, но и не просто полы мыть) на 2-3 дня в неделю пока дети могут быть в саду. Возможно в социальной сфере.

ТАКИЕ ЕСТЬ В НАШЕМ ГОРОДЕ? КАК ВЫ ДУМАЕТЕ?

Чтобы не опросы, не продажи, не кассир. Все это не интересно в личном плане для меня.
На мой взгляд, в нашей стране можно найти только или очень специфические вакансии, знаниями для которых я не обладаю, или работу от зари до зари, ну хотя бы по последнему опыту.

ИЛИ ЕСТЬ ВАРИАНТЫ? Может кто подскажет?
_________________


Последний раз редактировалось: corallus (Вт Ноя 23, 2010 14:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аниска
Академик
Академик

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 10706
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск, Обьгэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 17:14     Ответить с цитатой

corallus
есть такая вакансия в каком-то агентстве, которое организует рекламные акции
недавно они искали супервайзера с машиной, для контроля промоутеров, работа 4 часа в день
_________________
Уважаемые Форумчане, по вопросам раздела Шопинг-клуб, добро пожаловать в личку
Модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
corallus
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.04.09
Сообщения: 1404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 10:27     Ответить с цитатой

еще бы водить уметь))
Да, такие вакансии есть, в частности те же промоутеры, но речь идет о наличии/отсутствии более квалифицированной работы, где надо что-то решать, делать, организовывать возможно. Скажем обычная офисная работа, но по сокращенному графику. ТАКОЕ хоть где-то есть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 15:56     Ответить с цитатой

corallus
можно попробовать сделать небольшое резюме, понять, что за 4 рабочих часа ты готова делать, распечатать это на листочке и разнести по ближайшим компаниям, в которых хотелось бы работать (по профилю)
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 9:52     Ответить с цитатой

corallus
пока я увидела только, что вы не готовы делать. Это прекрасно, но пока не придет понимание того, чем вы хотите заниматься - ничего не выйдет.
Вакансий таких оч много. Только вряд ли они вам подойдут. Про супервайзера уже писали. Персонал магазинов может так работать - от упаковщиков до кассиров. В школе можно работать на полставки - но там экономия времени сомнительна. В самой школе вы будете проводить меньше времени, но подготовки к урокам это не отменяет. А профессия такая, что ей 24 часа в сутки мало, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
corallus
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.04.09
Сообщения: 1404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 14:32     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
corallus
можно попробовать сделать небольшое резюме, понять, что за 4 рабочих часа ты готова делать, распечатать это на листочке и разнести по ближайшим компаниям, в которых хотелось бы работать (по профилю)


Добрый день Женни, наверное, действительно стоит поразносить. Только я почти на 100 % уверена, что в отдел поставок на полставки меня никто не возьмет. Просто учитывая специфику его работы.
Скрытый текст:
КАк переезд? Новая квартира нравиться?


Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:

Лилу 111,
я, наверное иду методом исключения, что мне не подходит :-) А вообще я писала, что хочется офисной "мышкой" побыть или в социальной службе. Про школу - верно, да еще там и образование надо педагогическое, а у меня, увы- "международное" :lol:
Видела тут недавно вакансию - педагог в центр развития типа на продленку, буквально ненадолго. А потом подумала- там ведь еще готовиться надо - вот и наберется часов. Кстати, никому не надо?

Я хотела, конечно, услышать совет, но и обсудить сам институт сокращенной работы, на полставки. Просто мне думается что именно такого обычая в нашей стране нет (знаю, что во Франции это нормальная ситуация была, по крайней мере некоторое время назад, когда мамы работают по пол дня. И не только дворником (утрирую))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 20:34     Ответить с цитатой

Обычные офисные мышки для того и сидят в офисе, чтобы быть там от звонка до звонка. Неполный рабочий день возможен в офисе, если работник себя покажет, что успевает справится со своей работой за неполный день. Практика показывает, что обычно еще и оставаться иногда приходится.
Работодатели обычно идут навстречу молодым мамочкам - отпускают на полчаса/час раньше(чтобы успеть забрать дите из садика), но тем, кто уже зарекомендовал себя как хорошего работника. Вы же придете с нуля.
Если рассматривать как совместительство на полдня, то будьте готовы, что и ваша зарплата будет делиться на 2. А просто рабочий день на 2-3 часа короче, но за тот же оклад - из ряда фантастики, либо надо искать сменные графики работы (мне так кажется, что вы их вообще отметете).

Ну вы сравнили с Францией :-) У нас же Россия, да еще и кризис продолжается (работников много, а фонд оплаты труда вечно мал :-) ).
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
corallus
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.04.09
Сообщения: 1404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 10:31     Ответить с цитатой

А кто сказал про большую зарплату? Я говорю именно о половине ставки, в т.ч. зарплатной. Мне будет достаточно :-)
О сменном графике речь действительно не идет, потому что детей то из садика кто заберет (обычно там работа часов до 8).
Я о том и говорю, что у нас в РОссии можно легко работать допозна за стандартную зарплату, но не маленько за часть от стандартной. (сама себя убедила :lol: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 13:29     Ответить с цитатой

corallus, есть такая статья в трудовом кодексе - 93.

Цитата:
По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Но, как говорится, право-то имеем, но вот воплотить в жисть трудновато :haha: по крайней мере можно устроиться на полный день в какую-нить приличную контору, где более-менее соблюдают ТК. поработать там полный день некоторое время, зарекомендовать себя, а потом написать такое заявление. правда могут начать "выживать" с места. Я работаю в системе госслужбы, проработав почти год, написала такое заявление, т.к. просто выхода другого не было - ребенка на занятия в школу некому водить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 23:36     Ответить с цитатой

corallus
ну, почему. смотря на какую позицию. вообще не надо быть на 100% уверенной, пока не попробуешь - компании разные и потребности у них разные. я знаю достаточно людей, которые работли в разное время на полставки в офисе. я сама работала по сокращенному дню.
обычая, думаю, у нас такого действительно нет. но прецедентов достаточно
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лето теплое
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 2979
В дневниках: 103
Откуда: Юго-Западный
Карта № 001567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 1:43     Ответить с цитатой

может мне кто предложит такую работенку на полдня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КашТан
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 317
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 23:00     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер! :-)
Нам как раз сейчас требуются 2 человека:
1 вариант - неполный день с 8 до 14 (нянечка в ДДС)
2 вариант-помощник воспитателя - неполная рабочая неделя. оплата почасовая. пишите в личку-детали обсудим :aga-aga:
_________________
Частный клуб ЛАД
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=692417
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 0:28     Ответить с цитатой

Ola

Я со своей работой даже когда справляюсь быстро, то приходится "досиживать" очень часто.
Шефу говорю, что мол, можно я пойду учёбой займусь, а он: "Сиди, тебе деньги платят". И сижу... Журналы читаю порой. :o

Тоска...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mavr_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 3084
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 21:35     Ответить с цитатой

КашТан
Здравствуйте,
напишите, пожалуйста:
1. Где находится ДДС?
2. Принимаете ли на работу без пед.образования и опыта работы в ДДС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 22:41     Ответить с цитатой

Уважаемые УФ, все вопросы, касающиеся офф-топа, решайте посредством ЛС или рекламных тем раздела "Услуги".

Офф-топ будет удален.
Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах