Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Варикоз. Проблемы, профилактика, лечение
Отзывы о средствах профилактики и лечения варикоза, кремы, колготы и прочее

На страницу : 1, 2, 3 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katerina. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2003 18:37    Заголовок сообщения: Варикоз. Проблемы, профилактика, лечение Ответить с цитатой


подскажите мне пожалуйста, мне больше не у кого спросить... у меня у мамы и у бабушки варикозное расширене вен. может быть и у меня оно начнется.. так можно ли при нет пользоваться электроэпиляторами или нет. и какими средствами или приборами следует пользоваться при этой болезни.
спасибо вам большое...
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2003 12:39     Ответить с цитатой

Katerina, у нас тоже эта проблема - семейная, поэтому я давно изучаю все, что с этим связано (морально готовлюсь :) ). Врачи настоятельно рекомендуют не пользоваться электроэпиляторами и воском. Думаю, вы и сами об этом догадываетесь, раз такой вопрос возник. Лучше использовать бритву или крема, хотя мороки с ними, конечно, больше. Если есть вероятность появления наследственной болезни, то лучше ее не провоцировать лишний раз - может, вас это и минует, если позаботитесь о себе заранее.
Еще, если не лень, можно заниматься профилактикой варикоза. Говорят, это очень действенно (сама не пробовала - лень, видимо :) , но очень надеюсь себя заставить). Если интересно, могу поискать, у меня где-то была информация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2003 15:20     Ответить с цитатой

У меня тоже у бабушки у мамы..

А у меня самой первая венка выскочила когда мне всего 5 лет было..Так что никаких гольф...
А в в 18 - уже делала склерозирование.... колготки только от 70 ден, лучше лечебные, мази, таблетки, любая нагрузка только с эластичными бинтами, но увы... только хуже :cry:
Всю беременность проходила в бинтах и лечебных колготках, но вот теперь дитенку год, а все елто я в штанах проходила :cry:
Мало того что вены повылазили, ноги еще стали безобразно распухать, а мне то ведь еще 24... вобщем не знаю я что с этим делать...

А эпилятором я начала в этом году пользоваться, если никакая профилактика и осторожность не помогает, смысл мучится с бритвой?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2003 16:09     Ответить с цитатой

Мне, все-таки, кажется, что если у Катерины пока никаких проявлений варикоза нет, то лучше не провоцировать... и заниматься профилактикой. И к врачу тоже можно сходить, чтобы не пропустить раннюю стадию болезни и узнать об эффективных методах ее предупреждения.
Цитата:
А эпилятором я начала в этом году пользоваться, если никакая профилактика и осторожность не помогает, смысл мучится с бритвой?????

Ну, уж если болезнь наступила, то это уже не профилактикой, а лечением называется :lol: . Оно, действительно, не всегда спасает.
В общем, каждый для себя решает сам - кто-то предпочитает подстраховаться, а кто-то - наоборот. Как говорится, "хозяин-барин".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yulia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.02
Сообщения: 79
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 15:44     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Katerina, у нас тоже эта проблема - семейная, поэтому я давно изучаю все, что с этим связано (морально готовлюсь :) ). .
Еще, если не лень, можно заниматься профилактикой варикоза. Говорят, это очень действенно


Уменя тоже есть наследственная предрасположенность и вены тоже выскочили первые в 21 после первых родов. Этим летом (а уж 17 годков прошло) вдруг стали ноги ниже колена ныть (даже утром после сна). Экспериментальным путем довольно быстро установила, что нужно просто спортивную нагрузку регулярную ногам давать, чтобы кровь разгонялась. :wink:
_________________
родитель со стажем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 5:10     Ответить с цитатой

Это и моя проблема. И именно она меня сподвигла вторую беременность носить зимой, а не летом. Летом все вены вылезают, а носить колготки(в 100 ден) в жару не пожелаю врагу.
Еще очень советуют ходить по воде(против течения), когда вода чуть выше колен, упражнение такое. И еще контрастные ванны.
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 10:16     Ответить с цитатой

Проо ванны - это точно (у меня варикоз с раннего детства). А ещё очень здорово перед сном каждую ножку буквально несколько секунд подержать под струей холодной воды. Ну, а потом - ножки на 5 минут на стену закинуть.
Кстати, варикозникам надо есть побольше гречки и немного помогают помидоры (дольки, приложенные к узлам), они снимают напряжение с венок и боль.
Есть очень-очень хорошая гимнастика для варикозников. Там суть упражнений в том, чтобы поднимать ножки, лежа на спине, то есть все упражнения построены именно на оттоке крови.
Еще я пользуюсь кремом "Ревентон" от "Мирра Люкс" - мне очень нравится.
Ну, а насчет бритья - лучше всего кремы.
А вообще, надо бы к врачу сходить - нельзя это дело запускать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 10:27     Ответить с цитатой

И еще - при варикозе НЕЛЬЗЯ сидеть нога на ногу...
ужасно тяжело побороть эту привычку, но что не сделаешь ради себя, любимой :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 14:38     Ответить с цитатой

сама с данной проблемой к счастью не знакома, но сестра моя этим страдала причем сильно, посоветовали склеротерапию кажется. Короче третий год живет припеваючи. Если кому интересно могу уточнить у нее по поводу цены и телефончика врача
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2004 1:37     Ответить с цитатой

Пробовала я заниматься профилактикой варикоза во время беременности (а то в весе прибавляла много, да и кожа светлая, вены кое-где видать) только одним способом - спец. колготами, покупала в аптеке, они такие прикольные были , с животиком :o Ну, скажу я вам, и тяжко в них ходить, у меня от них ноги уставали, сжимают, сил нет! А залезать в них тоже очень не просто! Я когда их снимала , такой кайф испытывала :058:
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 21:36    Заголовок сообщения: Варикоз Ответить с цитатой

После беременность на бедрах ( сбоку на одном бедре) появилась небольшая фиолетовая сеточка... На дня глянула, а сеточка разрослась и переростает на переднюю часть бедра... Болезненных ощущений никаких, а вот с эстетической точки меня это беспокоит... Кто и как с этим борется? И к какому врачу можно обратится для лечения? И вообще, это излечимо? А то как то не хотелось бы в 24 года ноги прятать... :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксена
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 114
В дневниках: 194
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 23:13     Ответить с цитатой

У моей сестры тоже после родов была такая проблема.Ей помогло какое-то средство фирмы Артлайф.А ещезнаю,помогает настой чеснока с молоком ,пьется по определенной схеме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 14:31     Ответить с цитатой

у Фаберлика есть крем-гель для ног с противоварикозным эффектом, моей маме под коленкой сеточку убрал. правда, она долго мазала, несколько месяцев.
еще при проблемах с венами помогает фитобаланс-В. а как наружное средство - бальзам "исток" или "корень".
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 0:45     Ответить с цитатой

С этим надо идти к хирургу или флебологу, но такой зверь не в каждой пликлинике.... :о)
Хирург сто процентно пропишет Лиотон гель ну и может физиолечение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 10:13     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
у Фаберлика есть крем-гель для ног с противоварикозным эффектом, моей маме под коленкой сеточку убрал. правда, она долго мазала, несколько месяцев.
еще при проблемах с венами помогает фитобаланс-В. а как наружное средство - бальзам "исток" или "корень".

а как долго мама фаберликом мазала? и на сколько хватало тюбика?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 80 На страницу : 1, 2, 3 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах