Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Гимнастика и упражнения для беременных
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13432
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2003 22:07     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Цитата:
Про гимнастику. Курсы с гимнастикой, бассейном (аквааэробикой) и занятиями для пап есть при ЖК Центрального района, называются "Капелька", они и с мамочками и малышами говорят потом занимаются после родов, тел. 247568, находятся рядом с Военторгом.

Гимнастика там сейчас только для "позднесрочных" (я звонила, узнавала) - где-то после 30 недель. Мне пока еще рано. А вот на "папины" занятия и в бассейн мы, возможно, походим туда... Nast, а вы туда ходили, да? Понравилось?

Честно скажу еще не ходила, никак не могла собраться :?, да и одной честно говоря что-то несподручно, хочется за компанию, так что может правда скучковаться?..:) А насчет позднесрочных.. даже не знаю, мне с моими 24 неделями ничего не сказали, что нельзя, а как раз наоборот, что можно уже.. Или это уже позднесрочным считается???? :shock: :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zizi (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2003 16:46    Заголовок сообщения: гимнастика Ответить с цитатой

У меня срок сейчас 20 недель, я как ходила так и хожу на шейпинг, только перестала делать упражнения стоя и лежа на животе. Все остальное выполняю в прежнем объеме. После работы плетусь еле-еле на тренировку, зато после занятий в душ и такая бодрая становлюсь. Тем более, что работа сидячая. Ходить буду туда до самого упора :wink:
Вернуться к началу
           
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2003 14:54     Ответить с цитатой

Nast писал(а):
А насчет позднесрочных.. даже не знаю, мне с моими 24 неделями ничего не сказали, что нельзя, а как раз наоборот, что можно уже.. Или это уже позднесрочным считается???? :shock: :)

Мне сказали там, что лучше приходить на эту гимнастику "ближе к 30й неделе". Вроде, там основной акцент сделан не столько на улучшение общего самочувствия и поддержания формы беременной, сколько на упражнения, которые помогут во время родов. Может, они думают, что пока вы соберетесь туда походить, у вас срок приблизится к 30? :lol: Если я их правильно поняла, можно ходить и раньше, но лучше - ближе к родам.
В общем, я сделала вывод, что мне с моими 17 неделями - явно рано.

P.S. poly, а у вас какой срок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7741
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2003 17:42     Ответить с цитатой

Тогда и мне еще совсем рано...(14 нед). Будем дома заниматься, а уж ближе к новому году куда-нибудь соберемся (если вообще соберемся). Если честно, нет желания посещать лекции, от избытка информации тоже можно пострадать, тем более если есть с кем посоветоваться. Сходила бы на пару-тройку занятий с папой- для его подготовки (если захочет, конечно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2003 21:57     Ответить с цитатой

poly писал(а):
Тогда и мне еще совсем рано...(14 нед).

Poly, вы не поняли: это в "Капельке" гимнастика только для позднесрочных.
А в "Малыше" (где гимнастика на основе йоги) - там для любых сроков. К тому же, следующая группа начинается только в ноябре - к тому времени у вас и срок увеличится :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kisa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.03
Сообщения: 96
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2003 14:24     Ответить с цитатой

а где этот центр "Малыш" находится? Я бы очень хотела походить тоже на гимнастику, курсы с папой (мы планируем рожать вместе) и бассейн очень хочу! но мне пока тоже рано - 15 недель. Давайте вместе с ноября ходить - сроки вроде близкие, будет о чем пообщаться! и очень хотела узнать про бассейн - все ходят в обычный бассейн для всех или при центре есть какой-то свой? просто года 2 назад когда я посетила последний раз бассейн, у меня возникла какое-то чувство брезгливости - разрешали всем ходить без шапочек, справки не спрашивали - страшно даже как-то, тем более теперь, когда бережешься от всякой заразы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2003 15:34     Ответить с цитатой

Цитата:
Давайте вместе с ноября ходить - сроки вроде близкие, будет о чем пообщаться!

Давайте! :D
Занятия проходят где-то в районе перекрестка Димитрова/Вокзальной.
Бассейн - в Октябрьском р-не, в школе №16 (Добролюбова 113), остановка "Красноармейская". Туда ходят не все подряд, а только беременные + (по желанию) их мужья. Если есть карточка беременной (т.е., если вы стоите на учете в ЖК), то специальных справок не надо (в карточке должны быть отмечены все анализы). А вот про справку для мужа я что-то не спросила... :?
Лично я шапочку буду в любом случае одевать - даже если все будут без них. Во-первых, это от педикулеза должно уберечь, а во-вторых, волосы длинные, будут долго сохнуть (с мокрой головой ехать домой не хочется, так и простыть недолго).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2003 19:35     Ответить с цитатой

Извините, так никто не знает бассейна в Ак.городке, пригодного для беременных? Очень хочется, но в город мне будет далековато ездить.
И как на Ваш взгляд - можно ли начать посещать бассейн в 36 недель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2003 19:42     Ответить с цитатой

Анютка писал(а):
Извините, так никто не знает бассейна в Ак.городке, пригодного для беременных? Очень хочется, но в город мне будет далековато ездить.
И как на Ваш взгляд - можно ли начать посещать бассейн в 36 недель?


Читала недавно, что все занятия в том числе и в бассейне лучше проходить до восьмого месяца.
А по поводу бассейна.. ведуться занятия для беременных на ВЦ и на Юности. Тел. Юности:32-54-55.
Сама я еще нигде не была (хотя уже давно пора), но от очевидцев слышала неплохие отзывы о Юности. Врочем, там недавно сменилось руководство и поэтому вообще все могло поменяться и к сожалению не в лучшую сторону. Звоните - узнавайте.
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2003 21:45     Ответить с цитатой

А я, наоборот, читала, что бассейн особенно рекомендуют на поздних сроках. Вроде, от него одна только польза. Упражнения в воде, наверное, не стоит начинать делать - поздно уже. А вот просто поплавать - почему бы и нет? Все мышцы расслабятся, нагрузку с позвоночника и поясницы снимите... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13432
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2003 13:33     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Бассейн - в Октябрьском р-не, в школе №16 (Добролюбова 113), остановка "Красноармейская". Туда ходят не все подряд, а только беременные + (по желанию) их мужья. Если есть карточка беременной (т.е., если вы стоите на учете в ЖК), то специальных справок не надо (в карточке должны быть отмечены все анализы). А вот про справку для мужа я что-то не спросила... :?

Мне вчера звонили из "Капельки", у них бассейн начинается в этот четверг, проходит в 202 школе (на Шевченковском ж/м, метро Октябрьская) с 16.00-17.30, цена примерно 75-100р/занятие, потом будет еще и по понедельникам. Надо предварительно записаться. По срокам - от 4 до 40 недель, т.е. получается без ограничений. Справка нужна из консультации, но если таковой нет, то взять с собой обменную карту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ginger (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2003 14:01     Ответить с цитатой

Анютка писал(а):
Извините, так никто не знает бассейна в Ак.городке, пригодного для беременных? Очень хочется, но в город мне будет далековато ездить.
И как на Ваш взгляд - можно ли начать посещать бассейн в 36 недель?

Я в свое время ходила с группой Ларисы Свиридовой в Юность. Там была сауна плюс бассейн. Группа для беременных но туда иногда ходили и мамочки с3-х месячными детками. На самом деле очень здорово . Ходила до самых родов. Очень хорошо на поздних сроках потому как какие-то другие физические упражнения тяжело, а это в кайф. Не знаю есть ли сейчас такая группа, но телефончик у меня остался:338478 администратор зовут Лена.
Вернуться к началу
           
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2003 14:09     Ответить с цитатой

Мне тоже звонили :) . Nast, вы пойдете? Я все думаю, куда лучше податься - туда или на Красноармейскую.
И самое главное: где взять "беременный" купальник? Почему-то раньше я об этом не задумывалась :cranky: . В свой прежний я уже точно не влезу, т.к. уже сейчас набрала 4 кг, и расти мне еще долго. Nast, вы как из этого положения выходите? Кто-нибудь знает, где можно купить купальник для беременных и сколько это удовольствие будет стоить? Подозреваю, что купальник может обойтись дороже, чем занятия в бассейне в течение всей беременности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2003 14:16     Ответить с цитатой

Ginger писал(а):
Не знаю есть ли сейчас такая группа, но телефончик у меня остался:338478 администратор зовут Лена.


Сейчас пока нет...
но возможно будет....
если надо могу сообщить в форум если появится...
надо?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13432
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2003 14:28     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Мне тоже звонили :) . Nast, вы пойдете? Я все думаю, куда лучше податься - туда или на Красноармейскую.
И самое главное: где взять "беременный" купальник? Почему-то раньше я об этом не задумывалась :cranky: . В свой прежний я уже точно не влезу, т.к. уже сейчас набрала 4 кг, и расти мне еще долго. Nast, вы как из этого положения выходите? Кто-нибудь знает, где можно купить купальник для беременных и сколько это удовольствие будет стоить? Подозреваю, что купальник может обойтись дороже, чем занятия в бассейне в течение всей беременности...

Я думаю.. :D Давайте, Анастасия, вместе? Одна я наверное все же не решусь.. Я если пойду, то в открытом, потому как в закрытый у меня пузико не влезет, я даже пробовать не буду.. :D А покупать смысла не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах