Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Сын ни на кого не обращает внимания
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тэшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 20:06     Ответить с цитатой

Goltsvert
Моей старшульке больше 8. И в магазине все "в ее руках", ну что ты будешь делать, если ее способ познания мира основан на тактильном восприятии! :-) Хотя тоже не удерживаюсь, делаю замечания :-x , потом "беру себя в руки": ну вот такой человек она, я-то чего кипишую? :idontno:
Из поста первого заметила, что ребенок не реагирует на замечания - играет. :give_heart: Это же очень-очень хорошо, что он умеет и любит играть!!! :za: Поверьте, многих детей этому приходится учить и долго, и упорно!
Интересна какая-нибудь конкретная ситуация из жизни. :aga-aga: Я так и не "врубилась" за что его наказывают в садике, на тренировке, дома??? :? :? :?

sanystroitel
Скрытый текст:
Хочется спросить Вы в каждой теме будете всех приглашать на эту конференцию? Не достаточно темы в разделе СЖ?
_________________
[/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 21:08     Ответить с цитатой

Тэшка
Скрытый текст:
Вы думаете, эта тема была только в ЖС? Ха! :aga-aga:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лока
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 291
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 23:52     Ответить с цитатой

Оооочень многое зависит от методов воспитания. Если мама часто повышает голос и нудит - то нельзя, это нельзя, не так делаешь, совсем что ли и проч. То ребенок со временем начинает воспринимать ее, как рядом ходящее радио, просто фон такой. И если детей наказывают физически, то на них тоже потом действуют в основном только шлепки и таскания за уши, слова для них увы становятся не так эффективны. А с другими людьми они уже оттачивают стереотипы поведения заложенные в семье :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5327
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 0:50     Ответить с цитатой

У меня есть опыт с таким непослушным ребёнком.
В первую очередь, можно пролечиться у невропатолга. Это может облегчить ситуацию, но в корне поведение не изменит. Может, ребёнок станет чуть спокойнее. Нам помогало лечение одно время.
Во-вторых, даже если есть неврология и всё это объективно обусловлено физиологически, всё равно ребёнок должен учиться слушать других и контролировать своё поведение. По-возможности, конечно. Он должен знать, что есть какие-то рамки, за которые нельзя выходить, что за определённым плохим поведением последует возмездие или пресечение. А за хорошие моменты в поведении будет похвальба и награда. И это должно быть чётко, ясно и выдерживаться постоянно. Тогда ребёнок постепенно научится себя сдерживать и контролировать, быть адекватным.
А чуть только границы становятся нечёткими, правила нарушаются - поведение осложняется.

Например, если сын в саду дрался, не слушался и т.п. ( а у нас были просто дикие даже случаи), то дома вместо игры с братьями и мультиков он будет весь вечер сидеть один в комнате, нельзя выходить. Это закон. Сидеть одному очень неприятно, поэтому сын старается в садике сдерживаться, и теперь это бывает всё реже :-) .
Если буянит за столом - тоже идёт в свою комнату успокаиваться или даже остаётся без обеда. Тоже закон. Видно, что и хочется ему пошалить, но пытается себя сдержать :-)
И так далее.

Чтобы такому сложному ребёнку было не обидно, что его всё время ругают, надо особо хвалить его за хорошее поведение и вообще просто так :-) То есть отделять проблемное поведение от него самого. Я своего нахваливаю постоянно при малейшей возможности :-)
Что касается секции. Тоже не слушался тренера, ставил всех на уши. В итоге я его подкупила. Мне приходится сидеть и смотреть всё занятие, как он занимается, договорилась с тренером. Если он слушается и всё хорошо, то на обратном пути я покупаю ему какую-нибудь фигню типа жвачки. Он это любит очень. Как только понял, что если не слушает тренера - останется без жвачки, стал слушаться и заниматься как миленький. Вот я и сижу на тренировках и буду сидеть, пока не увижу, что ребёнок созрел и втянулся заниматься без подкупа :-)

В садике с воспитателями я стараюсь беседовать на тему :"Как нам всем с ним сложно, но мы ищем пути и справляемся". Я рассказываю, как он шалит дома и как мы с этим справляемся. Я ей сочувствую, вздыхаю и киваю. То есть воспитатель видит, что мне не по фигу, что мы союзники. По этому у неё нет особого зла на ребёнка.

Вот как-то так. Если честно, иногда ребёнок такой невменяемый и возбуждённый, что приходится и за ухо дёрнуть, чтобы он хотя бы смог меня услышать и обратить внимание и не игнорировать. Плохо, конечно, но бывает :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля-ля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 18.10.07
Сообщения: 6449
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск , С-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 18:20     Ответить с цитатой

Goltsvert Чем плохо, что он в саду сидит играет? не идет на зарядку или занятия?
Тренера не слушает как? не выполняет упражнения, сидит в стронке?
За что конкретно его наказывают?

У нас такая же тема, НО в саду он шелковый, а дома я только и слышу "Мама, я хочу" В выхоные проблемно сходить погулять, в этом месте "Я не хочу, я хочу играть дома"
У нас большая проблемма собраться уда-то и потом оттуда уйти.
Раньше он не хотел переодеваться, т.к. не умел, на некоторое время спасло "Пойдем, я помогу тебе одеться" Сейчас это не действует, он может не поздороваться с бабушкой своей, которая приехала в гости, с батом мужа, с его женой... я ему объясняю, он упирается "Нет, не хочу, не буду" Сижу объясняю, помогает, но вот пойти гулять или в магазин...УЖАС Сегодня попросил торт, я скзала, что для этого нужного купить сметану, тогда я постряпаю. Он согласился сходить с папой в магазин, как только дошло дело до одевания, он начал выгибаться, потом орать, муж не выдержал заорал, потом я сорвалась, получил от папы по попе, а помогло то, что я забрала одну любимую игрушку, он затих, но не одевался, потом приготовилась ко второй, спокойно, вот только тогда он успокоился окончательно и быстро оделся, наступило другое горе "Мама, верни паровозик" сазала, "Паровозику, стало грустно, что ты совсем не слушаешься родителей и он уехал, вернется, когда ты будешь хорошо себя вести"
Теперь главное, мне не сдаваться.
Оправдывая себя хочу сказать, что иея грудничка на руках, мультики это мое спасение, папа прой задерживается, а мне ее искупать надо и т.д и т.п, этим получается я наказать не могу, только на выходных, нь не в будни, когда он не идет в сад по причине болезни.
Главное, многие это уже писали, это правила и их нужно четко установить и прежде чем наказать ребенка, напомить об этом правиле и если он не меняет поведение наказать согласно этому правилу
Главное - всем нам терпения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 2:03     Ответить с цитатой

Goltsvert
Прекратите наказывать ребенка, совсем испортите. :o И что это Вы в шесть лет его уже заездили со школами спортивными? :-( Кого хотите вырастить, сломаете жизнь человеку. В шесть лет ему не за волосы и не ремня надо, а спокойную, любящую мать. :aga-aga: С какого перепугу он должен воспиталке внимать беспрекословно? :o Нормальный ребенок с характером, а не бесхребетный и покладистый. Что, Ваша цель вырастить удобного для воспиталок объекта? :-( Кто сказал, что ребенок должен всех слушаться??? :eek: Этому учить опасно!

Норма
Ну с таким воспитанием тут скоро не то, что невропатолог, тут психиатр понадобится! :eek: К невропатологу обязательно нужно сходить. :aga-aga: Но я думаю, это характер, сейчас идет становление характера, а мать намерена его сломать. :o Ни в коем случае нельзя, никакого послушания насилием не добиться, :-( и надо смотреть правде в глаза - только свое раздражение на ребенке срываем таким образом :eek:

Норма
Плачет по Вам ювенальная юстиция :-( Как Вы можете оставлять ребенка без обеда? Что за зверство? Вы хотя бы помните, какой сильный голод испытывает ребенок, он растет! Это не то что толстой тетке без обеда посидеть, я наивно полагала, что такое воспитание уже вместе с царизмом в лету кануло. :eek:И вообще, имейте в виду, чем Вы жестче с ребенком, тем жестче у Вас будут проблемы :aga-aga: Я вот не наказываю детей совсем, ну наору иной раз, могу шлепнуть( ругаю себя за это) И у меня от детей только радость, непослушание у нас на бытовом уровне, не злостное, в школе все прекрасно. :-)

Юля-ля-ля
Припомнит он Вам этот паровозик, когда будете старенькой :aga-aga:

Казню себя, что игнорировала эту тему, тут разгребать и разгребать! Где психологи сибмамовские! Спасите этих женщин! :eek:

Goltsvert
Вы мать, Вы всегда должны быть на стороне сына, иначе - это уже предательство. Объяснить, что и где он не прав нужно, :aga-aga: но он должен знать - Вы всегда, чтобы не случилось, на его стороне. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5327
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 23:44     Ответить с цитатой

juditt
не, ну реально мы его кормим, конечно, но позже, после всех, так что не пугайте! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
neo_k
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.08
Сообщения: 261
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 23:45     Ответить с цитатой

Согласна с juditt. С моим сыном похожая ситуация (скоро 6 лет). В садике воспиталки - не авторитет, делает все по-своему, никого не слушает, приходила детсадовский психолог сказала-типа эгоист надо рожать второго :aga-aga: Я считаю что чем больше тюкаешь ребенка при таком характере, тем еще хуже. А кому нравится, когда ему делают замечания что он не прав? У ребенка есть своя точка зрения. Короче моего затюкали до такой степени, что он приходит в группу и сразу в угол направляется (хотя еще ни чего не сделал). :aga-aga: В общем мой совет не ругать, не заставлять убирать разбросанные вещи, игрушки и корить его во всех своих "преступлениях", а исправлять все вместе. К примеру "Кто сегодня чемпион по уборке игрушек?" или Кто главный помошник няни и т.п. И главное незабывать хвалить. Когда он будет исправлять свои ошибки он поймет, что был неправ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olkoba
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 202
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, Горский мкр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 0:56     Ответить с цитатой

Полностью согласна с Карие Вишни.
У меня сын уже большой. Вторая часть этого высказывания как раз про нас.
И первая тоже, правда это было уже давно. В школу (отдала в 6 лет) боялась заходить, " Ваш ребёнок дерётся, Ваш ребёнок то и другое.... Вечером забирала с продлёнки, начинались разговоры, утром ехали в школу опять разговоры. Терпела пол года, потом в определённый день сказала учителю: "Я так понимаю мне надо забрать ребёнка из школы и отдать в колонию для несовершеннолетних?" В ответ, удивлённые глаза и тишина. ВСЁ. Жалоб стало меньше. (Ребёнок стал воспитаннее???!!!) Через несколько месяцев, так получилось (поменяла место работы, школа рядом), перевела ребёнка в другую школу. Вы думаете что?.... Учительница уговаривала не забирать сына, такой он стал хороший и умный, и вообще... с таким сожалением отдавали документы.
На протяжении 17 лет я пришла к выводу, что поведение наших детей зависит от нас взрослых: родителям любить и понимать детей, а учителям быть ПЕДАГОГАМИ и ВОСТПИТАТЕЛЯМИ, извините Вы выбрали эту профессию, так Будте добры..... найдите подход к каждому ребёнку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах