Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Сурьма для глаз/кохль
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
хорик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.07.10
Сообщения: 218
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 14:36    Заголовок сообщения: Сурьма для глаз/кохль Ответить с цитатой

Начиталась всего полезного про сурьму хочу попробовать . Есть даже лечебная наносится на ночь снимает воспаление , усталость глаз . Хочу порошковую черную для макияжа и лечебную . Узнала что у Герлен есть кохль для глаз , кто-нибудь пробовал ? Подозреваю что цена в разы больше чем у обычной арабской сурьмы . Подскажите есть ли где в новосибе восточные магазины где бы она продавалась .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Soly88
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 878
В дневниках: 1
Откуда: Речной вокзал, Станиславского, Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 18:02     Ответить с цитатой

Я тоже одно время задавалась этим вопросом, но во всех наших "индийских" магазинах продают китайский товар, а продавщицы даже не знают такого слова "сурьма". Так что, я забросила поиски, надеюсь вам повезёт больше.

Поищите в интернете сайты, с которых можно заказать, мне кажется, так будет проще)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Laguna.Soap
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 1459
Откуда: Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 21:28     Ответить с цитатой

Девчат, она есть в городе, только зачем она вам? Брови чернить? Она ядовита.
Здесь посмотрите: http://aurveda-nsk.7910.org/index.php?cPath=28_30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Талестра
Академик
Академик

На сайте с 29.06.06
Сообщения: 3528
В дневниках: 12176
Откуда: центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 23:27     Ответить с цитатой

Герленовский кохль можно заказать с amazon.com стоит чуть больше 30$.
Сама давно хочу попробовать.
Laguna.Soap, кохль не для бровей, им красят глаза по внутреннему веку.
Вот тут есть коротенькое видео, как это выглядит: http://www.youtube.com/watch?v=Ub5bfsQ1b5s
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Laguna.Soap
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 1459
Откуда: Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 1:45     Ответить с цитатой

Талестра
Да, наверное это красиво, но какой состав сурьмы? Где он указан? Если это просто сурьма, я не стала бы, а если нат. краситель по брендом "сурьма", то ...глаза все -же.
Хна тож. натуральная, но нужно опять же не переборщить.
Про брови я конечно пошутила... :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavela
Студент
Студент


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 2172
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 19:53     Ответить с цитатой

Девушки, тоже задалась вопросом сурьму найти (в лечебных, правда, целях), а сегодня в косметичке.ру хвалили сурьму с этого форума:
http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=6842&postdays=0&postorder=asc&start=1230
Я изучила его, там даже исследования на безопасность есть. Хочу заказать. Давайте скооперируемся чтобы на доставке сэкономить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 20:46     Ответить с цитатой

Lavela сурьма ядовита. В чем лечение то заключаться должно? В отравлении организма?какой там укрепление сосудов глаз! Купите чернику, да укрепляйте сколько влезет, медом еще полейте, будет еще лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavela
Студент
Студент


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 2172
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 12:58     Ответить с цитатой

Настя, ну ты чего. Сурьмой веками тетки на востоке глаза красили.
Другой вопрос, что у нас часто продается хрень неизвестная. Со свинцовыми солями. И вот вроде я вознадеялась что если те товарищи с форума провели исследования на предмет неналичия солей ртути во всех изделиях (а они провели) - то им можно верить.
Я хотела именно в силу чувствительности глаз попробовать. Лечебную сильно хвалили тетки.

Хотя наверное надо Аню раскулачить на пробу темных минералов для внутреннего века (:
бишь не на востоке живем, вот и не дергаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 14:04     Ответить с цитатой

Lavela возможно... все равно страшно, очень страшно. Особенно если кожа склонна к аллергиям, или чувствительная... там мама не горюй что будет.
+ ну не очень я верю в лечебную силу сурьмы... не знаю почему, но не верю. Золой тоже можно мазаться, в целом наверное тоже лечебный эффект будет, вон посыпают же ею землю для плодородия :aga-aga:

приезжай, раскулачь меня) насыплю чуток... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maitress
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.12.10
Сообщения: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 0:40     Ответить с цитатой

Девушки, доброго времени суток))
я пользуюсь сурьмой уже около года, всякой разной, порошковой, конусной, масляной.

как я поняла, самая классная сурьма - арабская, потом идет индия/пакистан и самая не очень - египетская - вот в ней то и обнаружен свинец - это сурьма фирмы Нефертити. там она идет и зеленая, и розовая - ну уже ясно, что непонятно что в составе.
На Востоке несколько видов сурьм запрещено к продаже, но все равно некоторые смельчаки умудряются ее завозить к нам :o
Признаки отравления начинаются уже минут через 15 после нанесения, у меня такого не было,
лечебный эффект есть - я много за компьютером сижу, глаза постоянно красные, уставшие, после серой лечебной (наношу на ночь) - утром глазки отдохнувшие, ни одного лопнувшего сосудика =)
а если днем крашусь - по внутреннему веку подвожу черной - такой взгляд сразу интересный - и самое интересное - мужчины реагируют! :oops: так и заглядывают в глаза - я сначала понять ничего не могла, а потом поняла в чем дело - они так реагируют на блеск в глазах, яркость цвета)
В общем, сурьма для меня сейчас - самая лучшая подводка: во-первых, натуральная, я в этом убедилась (и девушка, которая продает, тоже ей сама и пользуется), а во-вторых, очень-очень стойкая, не надо подкрашивать по 10 раз :secret:

сообщение было отредактировано модератором Stasi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 22:21     Ответить с цитатой

Maitress..
Цитата:
.сурьма для меня сейчас - самая лучшая подводка: во-первых, натуральная, я в этом убедилась (и девушка, которая продает, тоже ей сама и пользуется), а во-вторых, очень-очень стойкая, не надо подкрашивать по 10 раз
для меня все тоже минералы делают.... та же подводка, только без ядов, безумно красивая, стойкая, яркая, кто видел - знают :oops:

Вообще хим. элемент сурьма и ее соединения ядовиты... :p На Востоке чистой сурьмой уже не пользуются, как собственно, и сажей, и мелом. :D
Вот обсуждения сурьмы:
http://community.livejournal.com/kosmetichka/2428332.html
http://community.livejournal.com/kosmetichka/2418036.html
ульфид сурьмы накапливается в организме, в щитовидной железе и печени, в течение всей жизни, поскольку выводить его наше тело не может.
А еще от нее, говорят, восточные красавицы слепли :eek: :mad:
В общем, "назад в будущее" - к свинцовым белилам, сурьме, киновари (сернистой ртути, клали в румяна-помады), цианистому калию (был в отбеливающих мазях) :lol:

Короче я пас, а вы развлекайтесь :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

А еще я прусь от бла-бла-бла- реклам на сайтах типа:
Лечебная сурьма, используется по нижнему слизистому веку для подчеркивания яркости взгляду и на ночь как прекрасное лечебное средство. Благодаря богатому составу, обладает повышенными питательными свойствами. Миндальное и оливковое масла питают луковицы ресниц, камфорное масло очищает и освежает глаза, витамин Е помогает предотвратить усталость глаз.
Наносится также деревянной палочкой, необходимо чтобы палочка для порошковой сурьмы была отдельно от палочки, которая используется для маслянистой сурьмы.
Состав: 100 % порошок сурьмы для глаз, оливковое масло, миндальное масло, камфорное масло, витамин Е.

эта реклама с первого попавшегося сайте об ЭКО-товарах! Зелененький такой!!!!

открываем гугл, яндекс, за две минуты состав:
Синяя сурьма:
Pb- 58%
Cu- 42%
Черная сурьма:
As - 56%
Cu - 42%
Fe - 2 %
Pb - 0%

Pb - свинец (т. е. в сурьме его 2,5% от общего процентного состава);
Cu - медь, тоже токсична, тоже накапливается в организме.
As - мышьяк (опять те же 2,5% от общего проц. состава); все та же медь.

Все эти вещества указаны в списке веществ, запрещенных к использованию в качестве парфюмерно-косметических ингредиентов и при производстве косметической продукции.

Так что верьте в лечебные свойства, развлекайтесь так сказать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavela
Студент
Студент


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 2172
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 0:55     Ответить с цитатой

Мне стало интересно, чего тогда Герлен в свою "сурьму" кладет. Это у них типа замашка на восточный рынок чтоли?
Апд. почитала, судя по всему, это замашка больше на рынок минералов.
Ну все, теперь я должна научиться делать подводки нормальные. С жидкими у меня не сложилось, вдруг с сухими выйдет. Настя, какая нужна будет кисточка если поюзать минералы а эффект получить как вот у девочки по ссылке http://kosmetista.ru/blog/kosmetichka/4339.html
Мне нравится эта идея "восточного" нанесения - когда палочкой водят по внутреннему веку закрытого глаза. А если кистью - то как тут? Главный эксперт, отвечай :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 12:50     Ответить с цитатой

Lavela :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
хорик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.07.10
Сообщения: 218
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 13:42     Ответить с цитатой

То же думаю , что если и попробовать то только герленовский кохль . Чтобы без сюрпризов со свинцом .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lavela
Студент
Студент


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 2172
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 17:28     Ответить с цитатой

хорик,
Я состав изучила его. фигня там оказалась - тальк на первом месте. Ну и минералы в конце лишь.
Разве что ради бутылька красивого его купить чтобы моральный дивидент получить :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах