Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Дистанционное обучение?!
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Setra
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.08
Сообщения: 291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 16:18     Ответить с цитатой

дистанционное образование знаю изнутри и снаружи сначала его образования в г. Новосибирск.
Есть плюсы, и минусы. Смотря какую цель ставит абитуриент. Если получение корочек, то актуально. Если по другим причинам невозможно посещать лекции и самостоятельно сдавать экзамены на других формах обучения (заочке, вечерке), то можно поступить на такую форму. Но тогда все изучение наук будет абсолютно самостоятельным. Преподаватели могут проконсультировать, но Вы не будете каждый день ходить к нему на лекции и консультации по своей инициативе самовольно (Вы же на эту форму решились потому что нет времени). Литературу искать тоже самим. Знаю, что в Кемерово фин.-эк. институт к своим заданиям высылает и лекционный материал. Возможно есть и др. такие ВУЗы.
Можно выбирать институт дистанционного обучения обращая на это внимание. Это важно, т.к. не надо будет время тратить на поиск учебников, и задания строго по лекциям сделаны.
Одним могу порадовать избранников этой формы - в дипломе пока что пишут форму обучения как заочная, а не дистанционная. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natalya+OLEG
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 6679
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 9:48     Ответить с цитатой

А есть ли актуальная информация?сколько стоит такое обучение и в каких вузах практикуется?я бы хотела попробовать,в свое время бросила институт ,недоучилась-вышла замуж ,переехала,потом ребенок,теперь второй на подходе-чувтвую,что еще год-два и быт затянет окончательно и тогда уж точно не до учебы и "вечный кассир или продавец"-это страшно(по крайней мере ,для меня,Обидеть никого не хочу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 1261
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 10:45     Ответить с цитатой

natalya+OLEG
Современная Гуманитарная академия на Ватутина :-)
Стомость сейчас не знаю...примерно 30 :aga-aga: мож больше, мож меньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 10:50     Ответить с цитатой

Adelitia писал(а):
Не нашла такой темы, но хотелось бы узнать мнение про дистанционное образование :)
Стоит ли таким образом получать высшее образование (НГТУ, СибГУТИ), может кто слышал что-нибудь от знакомых, или сам обучался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Setra
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.08
Сообщения: 291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 1:24     Ответить с цитатой

natalya+OLEG про дистанционное могу все рассказать, если хотите, могу по телефону (напишите ЛС). Институтов много сейчас, которые предлагают дистанц. обучен. (по новосибирску: НЭТи, СГА, Сибагс, НГИ и др.). Цена разная везде. Знаю, что в НГИ дешевле всего по городу - в пределах 25. А какой институт вы бросили и какое было направление? Вам же желательно не потерять время обучения, поэтому могу посоветовать где продолжить обучение. Вообщем пишите ЛС, легче по тел. пообщаться ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 3973
В дневниках: 8
Откуда: Нск-Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 20:31     Ответить с цитатой

я учусь в Московской-Финансово- Юридической Академии. Первый год училась заочно, потом перевелись на дистанционку. плачу 21000 в год, уже на 3-м курсе. Все экзамены и зачеты сдаю он-лайн. Вот диплом еще не знают или у нас будем защищать или в москву придется ехать
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Setra
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.08
Сообщения: 291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 20:35     Ответить с цитатой

Julia777
конечно жизнь сильно облегчается, если ехать не придется на госы. Комиссию сюда могут прислать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 3973
В дневниках: 8
Откуда: Нск-Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 20:42     Ответить с цитатой

здесь есть небольшой штат, пока мы на заочном учились. Тут есть и филиал, поэтому надежда есть что здесь сдадим. Но в принципе, я бы и в москву съездила, будет повод столицу повидать! :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наталья8888
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 9851
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 14:28     Ответить с цитатой

Дистанционная форма обучения более приближна к самообучению, и ссейчас с появлением интернета доступна многим, конечно есть то, чему невозможно научиться на рассоянии, но можно получить представление об этом. Сейчас не так уж и большой спектр специальностей для дистанционки, но можно выбрать по крайней мере близкое направление. При чем на работе чаще всего всеравно говорят - забудьте, чему вас учили, здесь у нас все по другому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_Darya_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.11
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 14:45     Ответить с цитатой

Цитата:
При чем на работе чаще всего всеравно говорят - забудьте, чему вас учили, здесь у нас все по другому!

Так везде говорят: сначала в универе после школы, потом на работе после универа, потом на другой работе. Что-то всё равно пригодится )))

В Н-ске в НГТУ очень хорошо дистанционное образование организовано (там, кстати, и вторую вышку так можно получить. Причём параллельно).
Если надо какие-то подробности - могу рассказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 16:31     Ответить с цитатой

Я в 2010 г училась по дистанционной технологии в СибАГСе. Высшее у меня есть, а тут я решила на профпереподготовке поучиться. Вообще, лично мне очень удобно оказалось. Никуда мататься не надо, все учебные пособия под рукой, занимаешься когда тебе удобно. Все тесты тоже в удобное время сдавала.
Единственное, чего требует такой вид обучения - высокая самоорганизация. Мне это легко давалось))) Всё сдала на 5!! И учиться интересно было, и полезно для проф деятельности)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Setra
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.08
Сообщения: 291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 23:16     Ответить с цитатой

_Darya_
а вы там работаете или учитесь (НГТУ, дистанционное)? дистанционное, по-моему, и в НГУ есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Darya_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.11
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 10:57     Ответить с цитатой

Setra
Работаю. :type:
Поэтому хорошо знаю возможности системы.
Да и конференции у нас на эту тему часто проходят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Setra
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.08
Сообщения: 291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 11:09     Ответить с цитатой

_Darya_
давно? я в другом институте работала на дистанционном. У Вас какая программа? покупали и заказывали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Darya_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.11
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 11:34     Ответить с цитатой

Писали )))
Причём она постоянно совершенствуется в соответствии с требованиями преподавателей и студентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 4 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах