Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Уровень зарплат - какие зарплаты считаются "нормальными
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Марта
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.06.07
Сообщения: 496
В дневниках: 433
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 12:54    Заголовок сообщения: Уровень зарплат - какие зарплаты считаются "нормальными Ответить с цитатой

Просветите меня по зарплатам, пожалуйста. Попыталась понять, на что могу претендовать сама и что должна предлагать тем, кого принимаю на работу - и запуталась, такие разные цифры...

Предлагаю выбрать двух героев - простых смертных, не хватающих звезд с неба - выпускника и опытного специалиста.

1. Какую зарплату Вы считаете нормальной для выпускника (условно, выберем такой средний вариант: закончил НГТУ, хороший диплом, имеет некоторый опыт - ну, скажем программистом и переводчиком подрабатывал. Семьи пока не имеет и готов отдавать много времени работе).

2. Какую зарплату Вы считаете нормальной для опытного человека (условный вариант: то же НГТУ, может кандидат наук или второе образование есть, 35 лет, опыт работы в международных организациях, опыт руководства коллективом до 10 человек. Хочет: работать без финансовой ответственности, не круглосуточно, т.е. не отдавать все силы работе, чтобы уделять внимание семье, не жаждет карьерного взлета - хочет просто спокойно работать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 13:38     Ответить с цитатой

Сужу по своей организации, но нормальной считаю другую :) :
1. 10 тыс
2. 20-30 тыс


Последний раз редактировалось: Арина23 (Чт Ноя 15, 2007 15:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KMaria
Академик
Академик

На сайте с 07.11.06
Сообщения: 42809
В дневниках: 1152
Откуда: Пересечение Немировича-Ватутина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 13:53     Ответить с цитатой

1. 20 000
2. 30 000
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 15:17     Ответить с цитатой

Мама Марта, зарплата зависит не столько от диплома, сколько от того, что может делать человек. Какую пользу он может приносить предприятию.
Давайте посмотрим ваши примеры
1. программист в какой области? "некоторый опыт" - это сколько? Насколько серьезным был проект (а особенно участие этого человека в нем).
Заходим на еРаботу, раздел расширенный поиск http://nsk.erabota.ru/job/search/ задаем параметры: программист, в рубрике IT, на полный рабочий день, 24 года, пол: мужской, образование высшее, без опыта работы. Получаем 11 вакансий, в 3х из которых не указана зарплата. Остальные от 10 000 до 30 000. В последней, правда, опыт требуется, но такие крупные компании, как ЦФТ и SWSoft рассмотрят кандидатуру.
2. Со вторым вообще ничего не понятно. в какой области опыт, в какой сфере работать хочет и т.п. Опыт руководства успешного или по трудовой? :) От этого зарплата тоже зависит. Но в 35 лет получать меньше 40 тысяч как-то странно...
И вообще что такое "нормальная зарплата"?
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Марта
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.06.07
Сообщения: 496
В дневниках: 433
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 17:44     Ответить с цитатой

Я, может, не очень точно сформулировала вопрос - я имела в виду:
при какой зарплате будут готовы работать выпускник и опытный спец.

To Женни:
Очень хочется поделиться случаем из моей жизни. Некоторое время мне потребовалось принять на работу секретаря. Все, кто приходил на собеседование, требовали больше, чем остальные сотрудники компании (работала в кадровом агентстве, название на слуху, но называть не буду). Ладно, молодые, может не могут оценить свои знания объективно. Я решила провести эксперимент: одну девушку решила взять на работу, не взирая на ее непомерные требования. Думаю: а вдруг и правда стоит того?... Она через три часа в слезах подошла ко мне, извинилась и сказала, что не справляется!!! С чем можно не справиться за три первые три часа работы?? Ей предыдущая секретарь (уходящая в декрет) начала передавать дела. За что я должна была ей платить? Может это был исключительный случай, но я долго не могла прийти в себя от наглости... И еще: в резюме часто пишут - знание английского, опытный пользователь, знание каких-то языков программирования, умение составлять презентации. Разве это умения? Разве это не общий уровень культуры современного человека? Или я слишком требовательна?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 19:45     Ответить с цитатой

Мама Марта, да, Вы правы, резюме часто пишут некорректно, шаблонно, не задумываясь над тем, что те или иные моменты означают.
Вы также совершенно точно уловили тенденцию у нынешних выпускников - они хотят получать большие деньги на пустом месте. В этом отношении, мне очень понравился подход Матвея Земцова, менеджера по персоналу сети розничных магазинов „Карта“ (Екатеринбург)
Цитата:
К нам в отдел закупок пришел устраиваться парень, в этом году закончил факультет культурологи УрГУ. Опыт работы есть, но для нашей компании абсолютно не профильный, да и очень небольшой. Побеседовали, парень заявил себе зарплату раза в полтора больше, чем полагается по должности, на которую он претендует. Но я же вижу, что человек толковый. Беру лист бумаги и рисую на нем треугольник. Кандидату говорю: „Вершина — твоя зарплата, а то, что ниже…“ И давай рассказывать обо всем том, что можно получить у нас в компании при грамотной работе. Глаза у парня загорелись. А под конец беседы он к моему треугольнику какую-то волнистую линию пририсовал справа и слева, как раз „на уровне“ своей зарплаты. „Айсберг“, — говорит и улыбается. Я с тех пор этот способ часто применяю — помогает разложить все по полочкам. Если человек хочет работать, даже не обязательно в твоей компании, но просто работать на этом рынке, то он тебя выслушает. Необходимо показать, что якобы недоданные кандидату в виде зарплаты деньги, компания реально потратит на него же, только в другой форме. Человек должен это понять, и тогда по его реакции станет ясно, реально ли он стремится работать или потенциального сотрудника просто интересует только количество нолей в его зарплате

Источник: Статья Можно без опыта


А теперь про зарплату выпускника и опытного спеца. Денег много не бывает, поэтому ориентироваться на потребности может быть и не стоит. Можно попробовать оценить вклад человека в общую прибыльность дела.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41711
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 19:51     Ответить с цитатой

Мама Марта
все работатодатели сталкиваются с непомерными амбициями выпускников вузов. И факт что единицы соответствуют заявленной оценке.
Про умения которые Вы считаете общим уровнем культуры современного человека немного заблуждаетесь - например, для менеджера знание языка программирования это умение, а для программиста это знание, такие примеры можно перечислять до бесконечности. Кроме того, работник в резюме отражает то что он умеет, дабы работодатель меньше напрягался на тему "а я думал вы это умеете и знаете".

Про ЗП - много зависит от круга обязанностей. Опираясь на свой опыт могу сказать что в 1 варианте ЗП должна быть не ниже 20-25т.р., а во 2 варианте - около 40-60 т.р. минимум! Кстати, неравнозначно приравнивать второе высшее и звание кандидата наук. И еще, зачастую обычные исполнители могут получать выше чем руководитель - потому как сложновато найти нормальных исполнителей, многие предпочитают "руками водить" :(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Марта
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.06.07
Сообщения: 496
В дневниках: 433
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 16:29     Ответить с цитатой

Делюсь собранной информацией: на вопрос о "нормальных" зарплатах мне ответили 23 человека.

В среднем (учитывая обработанные "полярные" ответы) получилось так: 18 000 для начинающего и 40 000 для опытного специалиста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 11:12     Ответить с цитатой

Мама Марта писал(а):
18 000 для начинающего
:shock: :shock: совсем с ума сошли
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 17:09     Ответить с цитатой

Мое мнение.
Начинающий - 10 тыс. Тут нужно держаться не за з/п а за возможность учиться работать, за наработку связей, за получение опыта..
Молодные специалисты могут выбрать 2 варианта работы
- более высокая з/п (например 15)
- ниже з/п- 7-10, но приобретение опыта.
ВТорой вариант лучше.
Смотрите: Чем больше директор платит сотруднику, тем больше он с него спрашиват, за большее сотрудник отвечает. Молодому спецу нужно пока сориентироваться. Ему нужна как правило работа, где его меньше "трясут". ПРивыкнем за годик, освоиться и можно нобольшее высокую ступеь пробывать. Там же на 15 и соотвественно больше напрягаться..

СПециалист с опытом работы 2-5 лет. Нормально получать 15-20 тыс.
Он уже не нолвичек, но он еще не руководящий сотрудник. Идельный вариант.

Специалист с хорошим опытом. ДЛя меня сразу ассоциация : управленец, руководитель, начальник отдела.. Ну не нижние ступени.
Работать больше 5 лет на одной ступни считаю странным.
З/п должна быть от 35 тыс. Потому что в отличии от п.1 и 2. такой специалист не может закрыть офис в 18:00 и голова не болит что дальше. Как правило, у него ответственность высокая, и он все держит всегда на контроле. ЧЕм выше тут ответственность и стресс, темы выше з/п.

ЧТо касается врачей, я бы им меньше 30 не сочла целесообразны платить. Особено сельским врачам. Мама мужа например. Врач. Их всего 2 на деревню. В любое время вечером, ночью звонят, нужно на свих двих бежать сначала в мед.пункт за лекарствами, потом на другой конец деревни оказывать помощь.. Дурдом.. Летом ужас вообще!! Постоянно дачники и деревенские жители пьют, друг друга ьбют, вес это заказнчивается тяжело.. а ты бегай полночи с одного конца на другой. И за это платят меньше 10 тыс!! ТАк вот в моем понимании человека нужно ценить. Такие люди жизни спасают. Им приходитсябез диагностического оборудования (того же УЗИ) диагнозы ставить!! В общем, врачам однозначно платить нужно не меньше 30 тыс..
(Поликлиника наоборот, на мой взгляд не мало получает в городе)

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Re: Уровень зарплат - какие зарплаты считаются "нормальными

Мама Марта писал(а):


1. Какую зарплату Вы считаете нормальной для выпускника (условно, выберем такой средний вариант: закончил НГТУ, хороший диплом, имеет некоторый опыт - ну, скажем программистом и переводчиком подрабатывал. Семьи пока не имеет и готов отдавать много времени работе). - 12

2. Какую зарплату Вы считаете нормальной для опытного человека (условный вариант: то же НГТУ, может кандидат наук или второе образование есть, 35 лет, опыт работы в международных организациях, опыт руководства коллективом до 10 человек. Хочет: работать без финансовой ответственности, не круглосуточно, т.е. не отдавать все силы работе, чтобы уделять внимание семье, не жаждет карьерного взлета - хочет просто спокойно работать).- 25
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.10.07
Сообщения: 384
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 14:05     Ответить с цитатой

Sweety,ну насмешили вы меня !!!
Врачам ЗП -30 !!! Это только при коммунизме !!! У меня много знакомых врачей и чтоб 20-30 им получать крутятся на 2-3 работах !!!
Я не против , медики того заслуживают,чтоб им 30 платили , но не у нас , не в нашей стране !!!

Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:

ValenTina , ЗП зависит не только от выполняемых обязанностей !!! ,
а так же от стратегии развития компании и успешности....,
обязанностей могут кучу навесить и при этом платить мало !!! ( все это уже проходили !!!) :-)

Мое мнение для новичка 10-15тр+ возможность получить опыт ...
Для профи- от 30тр и более в зависимости от рынка ...

Кто-то писал про ЗП 60тр ....а вот интересно где такие ЗП ?
Какой рынок? И реально кто-то получает такие деньги ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SisAdmin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 19:29     Ответить с цитатой

Елена_ писал(а):
Кто-то писал про ЗП 60тр ....а вот интересно где такие ЗП?И реально кто-то получает такие деньги ?
Диктор центрального-федерального канала получает такую зарплату.От 60тыс.руб и выше,плюс командировочные при определенных обстоятельствах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 23:01     Ответить с цитатой

Елена_ писал(а):
Кто-то писал про ЗП 60тр ....а вот интересно где такие ЗП?И реально кто-то получает такие деньги ?



В продажах получают. 60 тыс далеко не потолок - уровень специалиста в большой компании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иннусик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 873
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 17:24     Ответить с цитатой

Марта писал(а):
Елена_ писал(а):
Кто-то писал про ЗП 60тр ....а вот интересно где такие ЗП?И реально кто-то получает такие деньги ?



В продажах получают. 60 тыс далеко не потолок - уровень специалиста в большой компании.


Согласна..управляющие крупных торговых компаний...там и за стольник маячит....
Так что нет предела ,есть предел возможностей)))
_________________
Катя (11.09.1998)
Даша(11.08.2005)
Тема (16.04.2017)


Чем глубже яма в которую падаешь, тем больше шансов научиться летать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.10.07
Сообщения: 384
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 0:24     Ответить с цитатой

Девочки , а конкретно назвать организации можете ?
Слышать-то я слышала , что есть такие зарплаты , а конкретнее ?
Меня интересуют зарплаты именно менеджерские ....для хорошего руководителя 60 уже наверно маловато !!??? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах