Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Бесплатная консультация по резюме!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JeniV
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.10.10
Сообщения: 10
Откуда: Барнаул, Малахова/Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 12:20     Ответить с цитатой

Рита, здравствуйте! Отправила вам резюме на электронный адрес. Стоит ли указывать в графе "опыт" столь незначительную информацию или лучше поставить прочерк?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kleineA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.06
Сообщения: 77
Откуда: Нск, метро Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 13:21    Заголовок сообщения: Ответ для Юлии Ответить с цитатой

Неполное высшее пишется слитно, в скобках укажите благовидную причину, по которой пришлось прервать обучение (даже банальные семейные обстоятельства). Что такое "1995 - Секретарь-референт"? Курсы? Опыт?Мысли?
Я бы серьезно сократила функционал, например, вместо: разработка системы оплаты труда сотрудников,
разработки методов мотивации персонала - разработка системы оплаты и мотивации сотрудников.
Три-четыре должностных обязанности, самые важные - этого достаточно!
В должности "Оператор отдела маркетинга" вы решали много задач по обзвон, в том числе холодным, и активным продажам - лучше это более четко обозначить. Само название должности такой деятельности не предполагает.
Если вы НЕ говорите по-английски - указывать "Базовый уровень" не нужно - для работы вам его не хватит, а для чего еще он нужен в резюме?
Последнее - неясно, на какую должность вы сейчас претендуете? Чем хотите заниматься - это раз.
Два - по вашим компетенциям, опыту и образованию я могу предположить, что заработная плата от 20 до 30 тысяч рублей - завышенная. И вилку вы указываете большую - разбег почти 10 тысяч, и средний уровень зарплат на подобных позициях изредка "чуть-чуть за двадцать" переваливает.
Я же искренне делаю вам успеха в поиске работы вашей мечты с той зарплатой, которую вы хотите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jamasa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.08
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 13:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Рита. Хочу задать Вам вопрос по поводу резюме. Как уже писалось выше некоторыми УФ - я "специалист" с в/о, двумя детьми и без опыта работы. Хочу работать по специальности. В своем резюме вместо опыта работы указываю практики, которые проходила во время обучения (их 4, включая дипломную), с описанием выполняемых мною функций, "должностей", времени. Стоит ли это делать? После получения диплома сижу дома с детьми, это время тоже следует указывать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kleineA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.06
Сообщения: 77
Откуда: Нск, метро Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 13:50    Заголовок сообщения: Стоит ли указывать практики? Ответить с цитатой

Да, в вашем случае все практики указывать стоит. Указать, что вы находились к длительном отпуске по уходу за детьми нужно обязательно. В вашем случае проблема, которую увидит работодатель, не в отсутствии опыта, а в наличии двух детей, которые, посещая детский садик, будут периодически болеть - вместе или по очереди. Таким образом, браться за поиск работы вам стоит только лишь в случае, если с детьми будет сидеть бабушка (или кто-то из родственников, но бесплатно), так как стоимость няни может быть равной или даже превысит зарплату начинающего специалиста, которым вы являетесь. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jamasa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.08
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 14:39     Ответить с цитатой

Спасибо за оперативный ответ! Если я Вас правильно поняла, то помимо количества детей и их возраста необходимо указать, что они организованы (сад) и есть кто-то на подхвате.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
italianka
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 20238
В дневниках: 1
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 0:25     Ответить с цитатой

kleineA
Добрый день!
Я бы тоже хотела отправить вам и свое резюме и резбме своего мужа! Особенно резюме мужа инетересно... :oops:
_________________
Друзья мои, до встречи в моем ТГ-канале
МИЛЛИОНЕР по собственной воле (ЖМИ!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kleineA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.06
Сообщения: 77
Откуда: Нск, метро Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 13:04    Заголовок сообщения: Что делать, если работодатель предлагает другую должность? Ответить с цитатой

У соискательницы хорошее, структурированное резюме. И есть проблема - желание работать менеджером проектов и предложение от работодателей заниматься активными продажами. Рекомендую сделать следующее:
1) Назвать резюме "Иванова-Менеджер проектов"
2) В резюме написать цель "Соискание должности Менеджер проектов"
3) В сопроводительном письме написать, что вы ищете именно вот такую работу, поскольку своей сильной стороной считаете не активные продажи, а комплексный подход в решении больших задач клиента. Уточните, что вакансии Менеджера по продажам вам неинтересны.
Уточните про декретный отпуск - сколько в нем находились.
Что касается уровня зарплаты, то проектная занятость обычно предполагает оклад и премии, для вас эта схема была бы удобна, я думаю. От 15 до 25 окладная часть, и приличные премии.
Желаю вам удачи!

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Jamasa Совершенно верно. Нужно убедительно показать работодателю (если вы планируете работать не в государственной структуре, а в коммерческой), что сидеть на больничных вы не будете.

Добавлено спустя 37 секунд:

italianka Отправляйте, моя почта есть в середине ветки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Л и Л и Я
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.10.09
Сообщения: 180
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он, Д/К Чкалова
Карта № 430407
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 14:59     Ответить с цитатой

kleineA
Отправляла Вам резюме, но так и не дождалась ответа

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

kleineA
Извините, но может повторите почту в личку!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зануда
Студент
Студент


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 2104
В дневниках: 119
Откуда: Советский р-н/Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 15:27     Ответить с цитатой

kleineA
и я отправила Вам резюме на почту. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pathina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 4327
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 15:47     Ответить с цитатой

kleineA, спасибо за советы. Буду писать более развернутые сопроводительные письма. А то я обычно ограничиваюсь: "Расмотрите мою кандидатуру, резюме прилагается". :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Марта
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.06.07
Сообщения: 496
В дневниках: 433
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 15:52     Ответить с цитатой

Добрый день! Я повторно отправила Вам резюме по почте, в теме указала "повтор" и дальше идет старое название. Буду благодарна, если ответите по почте или в форуме!
_________________
Пусть добрые сказки сбываются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kleineA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.06
Сообщения: 77
Откуда: Нск, метро Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 17:52     Ответить с цитатой

Дорогие девочки!
В ближайшие дни я отвечу всем, кто успел выслать мне свои резюме. Следите за нашими анонсами - сессии бесплатных консультаций мы будем проводить в кофейнях города и на ярмарках вакансий. Сейчас я вынуждена констатировать, что несмотря на то, что мне нравится это делать, времени уходит очень много - я не успеваю отвечать в срок :-) Прошу понимания и до следующих встреч!

Добавлено спустя 1 час 48 минут 19 секунд:

Ответ на резюме юриста (с сопроводительным письмом)

Мне пришло очень хорошее и подробное резюме юриста. С ним пришел вариант сопроводительного письма - предполагает не перечисление опыта и умений (как это сделано у девушки, все это должно быть в резюме), а более общие вещи: "Имею достаточный опыт в разных организациях и высокую мотивацию работать именно у вас потому-то потому-то". Оно должно быть короче и внятнее, на мой взгляд. Причину поиска работы вы можете сказать просто при собеседовании, а в резюме ничего не писать (это касается ситуаций, когда работодатель например не платит, а подставлять его вы не хотите). Не хотите говорить правду - придумайте все что угодно, что будет соответствовать ситуации. Семейные обстоятельства,неудобно ездить, коллектив слишком старый-молодой, зарплата маленькая - можно преуменьшить.
Про опыт дополнительный (авторское право, тренинги по усыновлению) - я думаю указывать стоит - почему нет? Это же не что-то из совершенно другой оперы, а наоборот характеризует вас как человека, широко образованного - в разных сферах юриспруденции. Удачи!

Сообщение отредактировано дежурным модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зануда
Студент
Студент


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 2104
В дневниках: 119
Откуда: Советский р-н/Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 17:41     Ответить с цитатой

kleineA
Рита, большое спасибо за консультацию. Очень ценные и немного неожиданные рекомендации, я их обязательно учту.
сознаюсь, прежде чем отправить Вам резюме, я прочла тему и постаралась учесть советы, данные другим УФ. В итоге резюме стало более читаемым и легким для восприятия.


Скрытый текст:

сразу не отписалась т.к. были проблемы с доступом в интернет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kleineA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.06
Сообщения: 77
Откуда: Нск, метро Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 3:13    Заголовок сообщения: Резюме мужчины и юриста Ответить с цитатой

Уважаемый Соискатель!
Приношу свои извинения за катастрофически неоперативный ответ, но время ответить появилось только сейчас. Внимательно посмотрела оба ваших варианта резюме - короткий и длинный.
Уточняю еще раз ДЛЯ ВСЕХ - в названии резюме пишите свою фамилию и должность. Например, Иванова-юрист. Или Сидорова-певица. Это гораздо удобнее для работодателей, чем название Резюме, Мое резюме и Резюме юриста. Вы же хотите, чтобы вас можно было легко найти и отличить среди других соискателей? Таких вот "Мое резюме" в день приходит до сотни штук. Оба резюме, которые я посмотрела - невероятно длинные. То, которое короткое - должно быть длинным, а короткое - входить на страницу. Старайтесь делать текст таким, чтобы даже три предложения рассказывали о вас почти все.
Мне такие подробности на две страницы мелким шрифтом кажутся излишними. Еще момент - в образовании указывайте только высшее. Все курсы и прочее - в дополнительной информации, они неравноценны. Если у человека большой опыт и много всяких курсов и семинаров, не нужно перечислять все. Достаточно уточнить: постоянно повышая квалификацию на курсах и семинарах. Просто будьте готовы ответить на вопрос про курсы на собеседовании.
Второй момент по поводу возраста - я думаю, ваши сомнения напрасны - куда важнее соответствовать должности по профилю, чем по возрасту. Но вы правы, что если сомневаетесь, можно возраст не указывать в резюме.
Ваши публикации и книги тоже желательно сократить - это важно, но можно сделать очень коротко и веско.
В целом же желаю вам успешного поиска - уверена, что у вас все получится!

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:

Широкий спектр должностей и разнообразный опыт

Здравствуйте, Следующий Соискатель!

Меня действительно ваше резюме немного изумило - столько всего и разного )))
На мой взгляд, такой "широкий" подход к жизни не может не быть оправдан хотя бы по той простой причине, что это ваш подход и для вас лично он работает - и проекты находятся, и работы (это видно из резюме), а для кого-то такие же разночитаемые должности были бы существенным препятствием.

У вас резюме емкое, краткое, четко входит на одну страницу - редкость для людей, которые работали даже в 3-5 местах, а уже если мест 10...
Вот чего я абсолютно точно не могу сказать - это то, где бы вы могли быть востребованы, потому что таких мест действительно много, а вот куда важнее будет просто вам самой понять, чем же вы хотите заниматься и сколько хотите денег, например, за занятие, от которого получаете гораздо меньше удовольствия, чем от хэндмейда.
У нас например сейчас открыта вакансия Координатора программ в ИРП (Меня действительно ваше резюме немного изумило - столько всего и разного )))
На мой взгляд, такой "широкий" подход к жизни не может не быть оправдан хотя бы по той простой причине, что это ваш подход и для вас лично он работает - и проекты находятся, и работы, а для кого-то такие же разночитаемые должности были бы существенным препятствием. У вас резюме емкое, краткое, четко входит на одну страницу - редкость для людей, которые работали в 3-5 местах.
Вот чего я абсолютно точно не могу сказать - это то, где бы вы могли быть востребованы, потому что таких мест действительно много, а вот куда важнее будет просто вам самой понять, чем же вы хотите заниматься и сколько хотите денег, например, за занятие, от которого получаете гораздо меньше удовольствия, чем от хэндмейда.
У нас например сейчас открыта вакансия Координатора программ в ИРП - зарплата, правда, не очень большая, но возможен гибкий график. Вообще по запросу Координатор или руководитель проектов есть несколько интересных вакансий - посмотрите обязательно! http://nsk.erabota.ru/job/search/?id=289625#vacancy
Успехов в поиске!

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:

Резюме молодого дизайнера-девушки

Во-первых, резюме у вас почему-то открывается так - одна страница текста, одна пустая, опять текст, опять пустая - видимо, формат слетает. Надо поправить. Во-вторых, на какую вакансию вы претендуете и на какую заработную плату? Если речь идет о дизайне, то конечно текущее место работы, связанное с незрячими людьми, кажется смешным даже тем, кто с дизайном не связан ))) Оно заставляет подозревать в вас непрофессионализм.

Как этого избежать? Снабдить резюме ссылками на ваши работы, уточнением, что имеется портфолио, которое вы готовы прислать по запросу, описанием 1-2 самых удачных ваших графических проектов, от которых был коммерческий успех. Все это поможет доказать работодателю, что вы не только хотите, но и можете отлично работать!
Чтобы понять, почему работодатели вам не перезванивают - надо увидеть, на какие вакансии вы претендуете. Возможно, на слишком сложные по уровню, а может и наоборот - однозначно ответить нельзя.
Желаю удачи в поиске!

Добавлено спустя 22 минуты 19 секунд:

Следующее резюме

Уважаемый соискатель!

Вы можете не указывать возраст ребенка, написать просто: замужем, есть сын (находится под присмотром бабушки) - и дальше уже не важно 2 года ему или двенадцать. На собеседовании скажете, если спросят. Но в вашем случае могут и не спросить - важнее вам самой знать, что бабушка действительно готова сидеть с ребенком года два минимум.
Что касается академотпуска, то указать просто, что учеба прерывалась отпуском по уходу за ребенком стоит.
На вашем месте я бы все-таки сначала защитила диплом - осталось уже всего полтора месяца, а потом уже искала постоянную работу, имея диплом на руках. Иначе логики мало.
Теперь по опыту работы. Работая экономистом, на самом деле вы выполняли обязанности средние между первичной бухгалтерией и менеджером по работе с клиентами. Вам надо как-то подчеркнуть бухгалтерскую составляющую, чтобы претендовать на должность бухгалтера. Может, тему диплома обозначить, курсы какие-то, огромное желание развиваться именно в этой области как-то обосновать.
Удачи!

Добавлено спустя:

Следующее резюме

Уважаемый соискатель!

Вы можете не указывать возраст ребенка, написать просто: замужем, есть сын (находится под присмотром бабушки) - и дальше уже не важно 2 года ему или двенадцать. На собеседовании скажете, если спросят. Но в вашем случае могут и не спросить - важнее вам самой знать, что бабушка действительно готова сидеть с ребенком года два минимум.
Что касается академотпуска, то указать просто, что учеба прерывалась отпуском по уходу за ребенком стоит.
На вашем месте я бы все-таки сначала защитила диплом - осталось уже всего полтора месяца, а потом уже искала постоянную работу, имея диплом на руках. Иначе логики мало.
Теперь по опыту работы. Работая экономистом, на самом деле вы выполняли обязанности средние между первичной бухгалтерией и менеджером по работе с клиентами. Вам надо как-то подчеркнуть бухгалтерскую составляющую, чтобы претендовать на должность бухгалтера. Может, тему диплома обозначить, курсы какие-то, огромное желание развиваться именно в этой области как-то обосновать.
Удачи!

Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:

Уважаемый Соискатель!
Во-первых, не стоит указывать в причинах поиска новой работы "Низкую мотивацию", это сразу наводит на мысли, что и впредь ее поднять у вас будет непросто. Лучше "Желание совершенствовать знания и навыки", а на собеседовании уточните, что не имеете возможности развиваться на текущем месте.
В обязанностях лучше писать не "разрабатываю", а "Разработка". В остальном же хорошее, внятное резюме. Возможно, стоит дополнить его какими-то вашими изобретениями-конструкциями-проектами или дополнить, что готовы принести это на собеседование.
Удачи!

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

Следующий соискатель.

У вас классическое резюме человека без опыта работы. Получение образования, рождение ребенка, начало карьерного пути. Я бы рекомендовала дописать тему дипломной работы и описать, какие именно области права вам интересны, в каких вы более успешны - это поможет вам найти подходящую именно вам работу, и приносить пользу и себе, и компании, в которой вы будете работать. Возможно, стоит указать курсы-семинары или другое дополнительное образование, даже изученную вами литературу.
Важный момент - не указывайте минимальную заработную плату. Не знаете, сколько просить - не указывайте совсем, сходите на несколько собеседований, спросите у работодателя прямо - я не знаю, сколько я стою на рынке труда - как считаете вы? И это поможет вам себя "взвесить". Мне обозначенная вами нижняя планка показалась слишком низкой.
Удачи в поиске!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JeniV
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.10.10
Сообщения: 10
Откуда: Барнаул, Малахова/Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 9:27     Ответить с цитатой

Рита, спасибо за помощь, очень ценные советы :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах