Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Самый лучший роддом - Голосование!
Изю*минка
кулинария - обсудим?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 15:21     Ответить с цитатой

Irina543
Я думаю, что с этим проблемы не будет. Кружки должны получиться ровными. Ну, если только диаметром будут несколько отличаться. Главное, чтобы дно противня было ровным. Я делала из похожего белкового теста печенье (оно тоже горячим может формоваться легко): оно равномерно разливаеся. Главное - лей в центр определенной точки, ложкой не води туда-сюда.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 15:34     Ответить с цитатой

Маскарад
надо попробовать! там еще написано: противень покачать туда-сюда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 20:58     Ответить с цитатой

Irina543
Ирочка! ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то, что научила молочный соус готовить! :give_heart: :give_heart:

Наконец-то! Свершилось :-) Соус сделала без проблем. И в нем приготовила куриные тефтельки. Очень вкусно!
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 23:33     Ответить с цитатой

Маскарад
:oops: Да я че...я еще и на машинке могу, и вышивать умею...Девочки, спрашивайте, у меня в запасе масса рецептов, советов, копилось годами! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 8:04     Ответить с цитатой

Irina543
Что бы у тебя такое выпытать? ;)
Расскажи, как ты "ежики" готовишь? С каким соусом? Мне мои как-то не сильно нравятся. Что-то я не так делаю. А что - не пойму :o
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 15:30     Ответить с цитатой

Маскарад
ой, я с этими "ежиками" особо и не заморачиваюсь! соус делаю по настроению, или молочный, или томатный, обязательно укроп в соус кладу, и лук зеленый. рис отвариваю, в фарш добавляю немного майонеза, специи, катаю шарики и варю в соусе, вот и все. ты вот попробуй в пароварке сделать голубцы ленивые, вот где "скуснятина"!!! и вместо риса в фарш добавь перекрученную моркву!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 18:30     Ответить с цитатой

Irina543
Вчера "ежики" сделала в молочном соусе :-) Как мечтала с детства:-) Еще раз тебе спасибо за "правильный" молочный соус :give_heart:

Голубцы попробую. Не знаю, будут ли мои редиски есть, они носами крутят от капусты. А я так с удовольствием. Пусть отказываются в мою пользу :-)
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wersal
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 190
Откуда: Новосибирск, Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 19:35     Ответить с цитатой

Irina543
Расскажите, делаете ли вы овощные катлетки? Я вот все думаю как моему некушающему овощи малышу их (овощи) давать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 16:48     Ответить с цитатой

Маскарад
так а ленивые-это ж фарш вместе с капустой перекрутить надо! она там и незаметна!
Wersal
делаю, ага! особенно морковные люблю! рецептик дать? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wersal
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 190
Откуда: Новосибирск, Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 16:54     Ответить с цитатой

Irina543
Да, конечно! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 16:58     Ответить с цитатой

Wersal
морковь отварить до готовности, почистить, и пропустить ч/з мясорубку, либо натереть на мелкой терке. к "фаршу" добавить яйцо, можно ложечку меда (если нет аллергии на мед), и добавлять столовыми ложками манку (опять же, если на нее нет аллергии), или муку, размешивая тщательно после каждой "добавки". консистенция "теста" должна получиться как на оладьи. а далее жарим как оладушки, наливая порции "теста" на сковороду с хорошо разогретым маслом. есть можно как горячими, со сметаной, так и холодными, с вареньем! ;) а скока Вашему малышу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wersal
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 190
Откуда: Новосибирск, Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 17:05     Ответить с цитатой

Спасибо! Моему скоро 5. Пошли в садик и перестали есть овощи, хотя может это и не связано с садиком. А когда ему было меньше года, или около того, у него брокколи и подобное на первом месте было. Я в микроволновке варила - за 5 минут готовый обед - измельчить и маслица туда, а сейчас с трудом уговорить можно съесть подобное :o
А масла много впитывается при жарке? У меня почему то при жарке подобных вещей расходуется много масла, может, я как то жарю не правильно :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 17:08     Ответить с цитатой

Wersal
не, не очень, морква-то уже вареная, это жарка только чтоб яйцо "скрепило" котлетку! а еще вот Лена Lo писала, в масло для жарки добавить ст. ложку водки, тогда масло меньше впитывается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 18:33     Ответить с цитатой

Irina543
Это идея - перекрутить! Я просто мелко резала, вот они и фыркали!
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 15:05     Ответить с цитатой

Маскарад
я кручу все! я ж ленивая до икоты! :lol: да и ноХти у меня, так что я лишний раз что-то резать не возьмусь! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 17 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах