Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Контрафактная косметика
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 12:43    Заголовок сообщения: Контрафактная косметика Ответить с цитатой

Девочка знакомая предложила такую косметику купить. Выглядит достойно, цена вообще замечательная. Но грызут сомнения, а вдруг это подделка. Все-таки на свое любимое личико наносить нужно. Кто что думает по этому поводу? Стоит покупать или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jekki
Академик
Академик

На сайте с 04.11.06
Сообщения: 5853
В дневниках: 16549
Откуда: Новосибирская область (коттеджный поселок "Чистые луга" )
Карта № 029108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 12:59     Ответить с цитатой

Уничтожали мы как то контрафакт по долгу службы, в том числе и косметику. Перед этим отдавали в лабораторию на экспертизу :shock: В общем, не советую, любите себя, единственную!
_________________
Покупка, продажа жилой и коммерческой недвижимости, загородные дома и земельные участки. Ипотека, военная ипотека, сертификаты, материнский капитал (опыт ведения сделок с МК с 2009 г). Новостройки. Междугородние сделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 13:04     Ответить с цитатой

ВЫ имеете в виду Шанель, Эстилаудер, Шизоидо. Ее иногда по офисам носят... . Мы брали.. Знаете, даже если это подделка- то качественная :lol: По потребительским свойствам уступает мало.
Часто нарушена упаковка или например зеракала нет, или колпачек слетает. Но качество нормальное..
ПРавда я щас беру все таки в магазине, но и такой опыт был. Аллергии ни у кого не было, хотя среди нас были люди с чувствительной кожей.
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 13:41    Заголовок сообщения: Контрафактная косметика Ответить с цитатой

Если это дорогая марка, а цена низкая, точно контрафакт. Я бы не брала, лицо у нас одно, зачем эксперементировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13132
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 15:29     Ответить с цитатой

контрафакт - это не обязательно подделка. А зачастую просто проблемы с растаможкой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 16:36    Заголовок сообщения: Контрафактная косметика Ответить с цитатой

А проблемы с растоможкой не от того - ли , что нет документов о качестве и происхождении косметики :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 18:38     Ответить с цитатой

была недавно история - сестра дала телефон девушки которая эту косметику продает, говорит - все очень качественное и не отличить от настоящей , у нас мол девочки набрали диоров и герленов по 200 руб)) ну так я позвонила - девушка, говорю, чтоб вас лишний раз не мотать за тридевять земель и время мое не отвлекать, договоримся на берегу - если подделка я брать не буду. она говорит -все документы есть и сертификаты. я говорю- мне в руки взять только и не надо сертификатов - подделку отличу. она тут и говорит - ну вы знаете.. у герленов и шанелей же много где производства стоят - и в китае и в польше)) так что внешний вид может децл отличаться от того что в магазине )) я сказала - прощайте)
ЗЫ а подделка на самом деле качественная. как раз на 200руб)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13132
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 19:10     Ответить с цитатой

Я не знаю как дела у косметики с этим, но знаю кухню растаможки быт. техники и комп. комплектухи.... Там именно качественный товар может попасть в конфискант....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 12:23     Ответить с цитатой

Вот и нам эта девушка говорила, что в декаларации, к примеру, указывается 100 единиц косметики, а провозит предприниматель 120. 20 таможня забирает, и потом ее продают за копейки. Или упаковка помялась, т.е не соответствует Гостам или еще чему-то, ее тоже конфисковывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Persona_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.07.06
Сообщения: 424
В дневниках: 27
Откуда: Красноярск - Сосновоборск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 23:08     Ответить с цитатой

Есть у нас в одном ТЦ такой отдельчик, где косметика эта продаётся... долго я разглядывала витрины, хотя выбор не ахти какой. Цены, конечно, смешные. Продавец так и объясняет, мол это качественный товар, просто таможню не прошёл по всяким мелким причинам. Но я всё-равно покупать что-нибудь не решилась... хотя была там пара девушек, видно что с достатком, так закупались по-полной.
Вообще у меня муж одно время тоже занимался таможенным товаром в Москве, правда там вещи были. Скупается всё вообще за копейки... но качество - это вопрос спорный.
_________________
Твои мысли становятся твоей жизнью... (Марк Аврелий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Cambrils
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 3568
В дневниках: 25
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 9:17     Ответить с цитатой

Я купила один раз на форуме на нашем проверенную - перепроверенную косметику :lol: по цене 2 р за кг :D
До сих пор над собой смеюсь. И отзывов куча - мол не отличить, все такое качественное и т.п. :)
Нет я согласна и в китайской продукции попадаются стоящие экземпляры, но я лучше куплю за ту же цену какую-нибудь буржуа - лэтуаль - пупу, чем это барахло!
ИМХО....
_________________
ПРИНЦЕССЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fraulein
Академик
Академик


На сайте с 23.07.06
Сообщения: 12559
В дневниках: 4502
Откуда: Новосибирск
Карта № 001599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 23:16     Ответить с цитатой

Фрэш писал(а):
Я купила один раз на форуме на нашем проверенную - перепроверенную косметику :lol: по цене 2 р за кг :D
До сих пор над собой смеюсь. И отзывов куча - мол не отличить, все такое качественное и т.п. :)
Нет я согласна и в китайской продукции попадаются стоящие экземпляры, но я лучше куплю за ту же цену какую-нибудь буржуа - лэтуаль - пупу, чем это барахло!
ИМХО....


+1 :aga-aga: Я тоже купила, приехала домой, смотрю - полное Г :-o до сих пор не понимаю, как на месте не обнаружила... :cry:
Выбросила 600 р на ветер. И как у людей совести хватает говорить, что это "настоящее" :? :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 9:41     Ответить с цитатой

Я бы тоже не стала бы покупать. :x Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zемляника
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.12.07
Сообщения: 619
В дневниках: 18
Откуда: Nsk, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 21:11     Ответить с цитатой

Я покупала такую косметику. Что подделка- видно невооруженным взглядом по криво наклеенным этикеткам, сусальной позолоте и пр.
Пудра "Ланком": в одном отсеке в компактной пудре обнаружила волос :shock:
Когда начинаешь пользоваться, то видно, что пудра содержит какие-то многочисленные твердые вкрапления (инородные) :D
Короче. если хотелось сильно что-то замазать на лице, пользовалась. С этой задачей пудра справлялась отлично. Тем более, что она еще и с блестками была :D
Еще брала тональный крем - не пользовалась ни разу. :eek:
В общем - не гонитесь за дешевизной. Такой Ланком и Диор в киосках в метро дешевле продается!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Квезаль
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 267
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 1:36     Ответить с цитатой

Я с дуру заказала в интернет магазине с доставкой на дом одеколон мужу(Фаренгейт) он им пользуется сколько его знаю,всегда берёт в фирменных магазинах,а я решив слегка сэкономить на подарке купила в инете,не так уж и по дешёвке,где-то на 1 тр дешевле,меня убеждали что всё то же самое,просто за помещение,зарплату продавцам...мы переплачиваем,я и купилась.Упаковка та же,на вид один в один...а когда муж набрызгался,всё стало ясно...запах не тот...слегка отличается,если не пользовались может и не поймёте...а муж ходил и возмущался ...как Фаренгейт испортился...я чуть от стыда не сгорела :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах