Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Можно ли есть грибы?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zasya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.06
Сообщения: 1430
В дневниках: 3
Откуда: Академ, РЦРЩ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 18:20     Ответить с цитатой

Вот, что "пишет" интернет: http://rebenok-mama.ucoz.ru/publ/2-1-0-25

Цитата:
Грибы
Если беременность приходится на лето или осень, то очень полезно разнообразить свой рацион свежими грибами (исключение составляют те женщины, которые страдают желудочно-кишечными болезнями). Грибы наверняка придутся по вкусу даже самым привередливым.
Грибы как продукт питания иногда сравнивают с овощами, с которыми они сходны по калорийности и содержанию воды. Называют их и «лесным мясом», так как химический состав грибов близок к продуктам животного происхождения. Они очень богаты азотистыми веществами, особенно белками. Содержание белковых веществ в грибах значительно выше, чем у многих овощей, а в сушеных белых грибах белков больше, чем в мясе. В состав белков входят почти все важнейшие аминокислоты — лейцин, тирозин, гистидин, аргинин.
Замечательны они тем, что требуют меньших затрат пищеварительных соков на расщепление, чем животные продукты, и легко всасываются в кишечнике.
Грибы содержат жировые вещества и, в частности, много лецитина, присутствующего обычно в продуктах животного происхождения. Усвояемость жиров в грибах достигает 95%. В грибах имеется гликоген, также присущий только животным организмам. Несмотря на то что углеводов грибы содержат меньше, чем овощи, усвояемость их высока.
Грибы довольно богаты витаминами В,, В2, В и РР, содержат, хотя и в небольших количествах, витамины А и С. Но более всего грибы богаты никотиновой кислотой, особенно моховики, в которых на 100 г абсолютно сухого вещества содержится 322 мг этого витамина -столько же, сколько и в говяжьей печени.
Из минеральных веществ в грибах много фосфора и калия. В частности, грибные «запасы» фосфора втрое больше овощных, а из животных продуктов по этому показателю их можно сравнить с рыбой. Включают они и такие необходимые для человека микроэлементы, как цинк, медь и марганец. По содержанию цинка грибы вообще не знают себе равных в растительном мире.
Грибы содержат экстрактивные и ароматические вещества, повышающие их вкусовые качества и усиливающие выделение желудочного сока. По силе своего стимулирующего влияния на секрецию пищеварительных желез грибные отвары превосходят овощные, а мясным не уступают. Немаловажно и то, что, собирая грибы, женщина отдыхает, а не специально делает физические упражнения, дышит свежим воздухом, слушает «музыку» леса. Кроме того, сбор грибов в лесу отвлекает от любых, даже весьма навязчивых неприятных мыслей.
Полезно разнообразить свой рацион (особенно в весенне-летний период) блюдами из дикорастущих растений, в которых много различных биологически активных веществ, так необходимых беременной и будущему малышу.
О правильности подбора пищевых продуктов в рационе можно судить по прибавке массы тела будущей матери. При нормальном течении беременности прибавка в весе во второй половине не должна превышать 300-350 г за неделю, а за всю беременность - 8-10 кг. Если масса тела женщины еженедельно увеличивается более чем на 350 г, следует выяснить причину этого и скорректировать состав пищи. В таких случаях можно посоветовать 1-2 раза в неделю проводить разгрузочные дни (яблочные — 1,5 кг яблок; творожные — 500 г творога;яблочно-творожные — 1 кг яблок и 250 г творога в сутки на 5-6 приемов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tamochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 89
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 12:14     Ответить с цитатой

Грибы очень хорошо впитывают всякие вредные вещества из окружающей среды, как губка. Поэтому, конечно, возле дороги их собирать нельзя. И отваривать надо не менее 40 минут, чтобы то, что в них накоплено, вышло в воду.

Я ела грибы 2 раза за беременность, ничего страшного не произошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Polly_P
Профессор
Профессор


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 3699
В дневниках: 917
Откуда: Самуи, Банграк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 21:03     Ответить с цитатой

Я только что объелась грибов(лисички) и чувствую себя замечательноооо! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laire
Студент
Студент


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 2811
В дневниках: 40
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 23:07     Ответить с цитатой

Грибы время от времени лопаю, полёт нормальный :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaVS
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.08.09
Сообщения: 453
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 11:30     Ответить с цитатой

Увидела топик и не смогла не написать !!
Съела грибной супчик и попала в ифекционку...(((
У меня отогда была 19 неделя.Больше грибочки не ем...Кстити ,все было домашнее, сушеные грибы,белые.Слава Богу все обошлось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mari-JJJ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 798
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 21:57     Ответить с цитатой

ндаа, вот так белые грибочки :-( , я тоже ела грузди солёные, белые с картошкой, маховики - нормально пока вроде, но я слышала, что лучше поменьше их есть - тяжелая это пища, хоть и вкусная, и усваивается только 30% белка из них :umnik:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annytta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 649
Откуда: г. Барнаул, Октябрьский р-н, микрорайон ВРЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 10:01     Ответить с цитатой

Мы регулярно кушаем грибочки: лисички, шампиньоны, опята - и т-т-т все хорошо, конечно в меру и ни каждый день.
_________________
Методическая помощь при написании работ по гражд. праву
Консультация практикующего юриста (трудовое, семейное, гражданское право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Тата=
Студент
Студент


На сайте с 09.10.08
Сообщения: 1900
В дневниках: 81
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 0:34     Ответить с цитатой

чуть слюной не захлебнулась пока читала темку....... сейчас не рискую их кушать.... в этом году сами не собирали, а покупать на рынках сильно страхово.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yolly
Студент
Студент


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 17:16     Ответить с цитатой

Я грибник заядлый, даже беременная на 6 мес за грибами ездила :haha: Ну и, естественно, как же себя не побаловать картошечкой с грибочками? Ела всё! Магазинных грибов я стараюсь держаться в стороне, а собранные своими руками, приготовленные с душой - милое дело! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Мороз
Студент
Студент


На сайте с 18.09.10
Сообщения: 2048
В дневниках: 82
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 0:50     Ответить с цитатой

когда моя врач узнала что я грибы трескаю при беременности, она ОХнула и сказала что лучше все-таки поосторожничать, или только если очень хочется, то совсем чуть-чуть :susi:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Правильная
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.08
Сообщения: 2779
В дневниках: 3542
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 13:56     Ответить с цитатой

Нее, ну шампиньоны-то можно? Какие гадости они могут накопить, если растут не в природе, а в тепличных условиях?
Я вот сегодня грибной суп запланировала))))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Kusya@
Студент
Студент

На сайте с 10.05.11
Сообщения: 1601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 12:34     Ответить с цитатой

Может и не в тему... У меня в холодильнике стояла 2 литровая банка маринованных грибов. Беременность только наступила и я о ней еще не знала. Приду с работы, холодильник открою, увижу эту банку - и слюни текут. Приговорила я эту баночку, а через 2 недели - 2 полоски!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Куликова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.08
Сообщения: 366
Откуда: м. Октябрьская
Карта № 020152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 20:10     Ответить с цитатой

я с грибами сначала осторожничала, но потом моя врач сказала что хорошие грибы (типа боровых) очень полезны, потому как в них много белка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mnogotochie
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 11367
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск, линия метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 17:47     Ответить с цитатой

У меня изжога страшная от них, при чем до беременности не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Некрасова елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 597
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 23:33     Ответить с цитатой

Zmeika
Я ела все подряд, а грибы я просто обожаю!!!! Главное, чтобы это были хорошие грибы и правильно их приготовить!!!! ;) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах