Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Как пережить последние деньки...
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катеринка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.05
Сообщения: 655
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 15:08     Ответить с цитатой

misha писал(а):
[ меня в последние пару- тройку ночей подряд ноет живот, как во время месячных, только не спазмами (схватило-отпустило), а таким ровным длинным фоном, причем иногда довольно ощутимо - в не беременном состоянии я бы уже давно ношпы наглоталась. Меня это очень тревожит. Может кто знает - что это может быть? На все описания схваток не похоже.

Вот , как раз это и является признаком . В моем понимании - это схватки , правда , совсем легонькие . Так что ждите . Конечно , Ваше нетерпение мне понятно , но ..... мне кажется , что надо позволить малышке самой родиться , когда она захочет . Ведь нормальные физиологические роды начинаются , лишь , в том случае , когда ребенок физически зрел . Я бы не стала ставить эксперементов . Роды не тот случай . Да, и , вообще , пусть у малышки будет настоящий День Рождения , а не стимулированный :)
_________________
Мама Катя , Папа Леша и сыночки :

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
misha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 519
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 15:17     Ответить с цитатой

Катеринка писал(а):
Вот , как раз это и является признаком . В моем понимании - это схватки , правда , совсем легонькие . Так что ждите . Конечно , Ваше нетерпение мне понятно , но ..... мне кажется , что надо позволить малышке самой родиться , когда она захочет . Ведь нормальные физиологические роды начинаются , лишь , в том случае , когда ребенок физически зрел . Я бы не стала ставить эксперементов . Роды не тот случай . Да, и , вообще , пусть у малышки будет настоящий День Рождения , а не стимулированный :)


Дай бог, чтобы это было начало родов. Честно говоря - я уже про это писала - когда тебе на мозги 3 недели каждый день капают, и ты буквально сидишь на чемоданах и каждую минуту ждешь - это психологически выматывает сильно.
Вспомнила тут забавную вешь, для стимуляции мне в ЖК посоветовали резко сбросить пару кг. Обосновали тем, что таким образом я увеличу объем гармонов к общей массе тела и все начнется!
Но что-то пока сбросить не выходит - главным образом из-за жидкости, во первых жара, а кроме того организм уже с беременностью плохо справляется - отеки все равно есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 15:59     Ответить с цитатой

Переношенная беременность тоже не есть хорошо! Могут воды стать зелеными, плацента постареет и тд. Не всегда роды происходят, сами по себе когда надо. Иногда полезно и простимулировать. Особенно, если 41-я неделя пошла. Я ваще тоже за естественные роды, но после 40-й недели... не знаю... опасно, я считаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 16:23     Ответить с цитатой

а чего бояться? Акушерский срок - это всего лишь цифры. Ребенок сам захочет родиться и тогда будет и гормоны нужные выделять и головкой своей шурудить... До 42 недель можно смело гулять. Миша, у вас совпадает срок по УЗИ и по акушерскому календарю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
misha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 519
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 16:24     Ответить с цитатой

Alissi писал(а):
Переношенная беременность тоже не есть хорошо! Могут воды стать зелеными, плацента постареет и тд. Не всегда роды происходят, сами по себе когда надо. Иногда полезно и простимулировать. Особенно, если 41-я неделя пошла. Я ваще тоже за естественные роды, но после 40-й недели... не знаю... опасно, я считаю.

Совершенно согласна. Я уже решила, что пойду на програмируемые роды, если мелочь сама к следующей неделе не родиться. Во первых, она растет и чем больше ребенок, тем выше риск осложнений при родах. И для ребенка и для мамы. Кости твердеют, малыш массу набирает очень быстро, а гормональный уровень у беременной может оказаться сбит, в силу той же переношенности. Вот и не начинаются роды. Буквально с каждым днем я замечаю, как мне становиться все тяжелее, все хуже - начинает барахлить в организме то одно, то другое. Одутловатость, опухшее лицо, синяки, заплывшие щеки, красные глазки. Хожу с трудом, давление скачет, почки похоже работают уже на пределе...Дочке наверно в животе не плохо - мне уже не хорошо. Да простят меня за эгоизм:)
Срок совпадает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 16:52     Ответить с цитатой

Миша, главное, чтобы у вас обоих все было хорошо! Удачи тебе в родах. Пусть они будут легкие, а малыш здоровенький!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 17:48     Ответить с цитатой

Миша! Скорых тебе и безболезненных родов!!!
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 9:13     Ответить с цитатой

вот и у меня сегодня наступила ПДР..... как-то неожиданно, кстати! раньше это была какая-то нереальная с трудом представляемая дата, а теперь - факт :-?
предвестники меня уже замучали, и животик болит, и брэкстоны регулярно, и еще куча всего, но толку нет... не думала, что перехаживать буду, т.к. всю Б. меня настраивали на роды "по-раньше" - и врач, и УЗИст, и мама, а тут тишина.....
еще и бессоннница пришла ко мне в последние дни!
устала уже......... :(
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7616
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 14:03     Ответить с цитатой

Baga
Не дергайся :) ПДР - это просто 40 неделек от первого дня последних месячных. А ведь дата зачатия была позже на 2-3 недельки, так что все это фигня! дохажывай и легких и спокойных тебе родов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 19:15     Ответить с цитатой

squirell
просто так хочется убедится уже скорее, что малыш в порядке, иметь возможность видеть его!
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27020
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 19:23     Ответить с цитатой

Я сегодня убедилась что все нормально. На последнем УЗИ в 33 недели поставили срок побольше и завтра должен быть ПДР. Но предвестников никаких.
Сегодня сходила на УЗИ к Н. Н. Итог: девочка уже массой 3900-4100, но раньше чем через неделю не дождаться её, а то и две недели. Плацента еще зрелая и прочие параметры еще не настроены на рождение.
В первую беременность я переходила срок по УЗИ на 10 дней, а по месячным на 3 недели. Дочка переношенной не была, воды были светлыми!

На работу каждое утро захожу со словами: "Я еще здесь!"
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 19:45     Ответить с цитатой

не, ну меня тоже смотрят постоянно, и говорят, что всё хорошо и по узи, и на кресле, но я имею ввиду всё самой рассмотреть/обсмотреть, каждый пальчик, каждое пятнышко!
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 19:57     Ответить с цитатой

Baga
Я когда пришла сюда, ты была на серединке. Я в третий трим до сих пор как новичок захожу почитать, а у тебя уже ПДР :shock:

А ты говоришь про какие-то денечки... :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 20:00     Ответить с цитатой

catena
последние дня тянутся длиннее, чем вся беременность..
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 20:03     Ответить с цитатой

Baga
Ой, не рассказывай, я Аленку в 43 родила :lol: На низком старте с 38-ми сидела :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 4 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах