Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Бальзам Караваева
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 21:31    Заголовок сообщения: Бальзам Караваева Ответить с цитатой

Вопрос про этот бальзам - кто применял - интересуют отзывы.
Сегодня утром услышала рекомендации женщины, в недавней прошлом врача, якобы это ОЧЕНЬ хороший препарат, эффективнее и оксолинки, и интерферона, и анаферона.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 23:24     Ответить с цитатой

Я пользую себе от насморка и ребенку нос смазываю. Не уверена что он эффективнее тех препаратов, но у него другое действие. Это масляный настой травяной, слизистую смягчает и именно травяное лечение.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Warma
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 1460
В дневниках: 15
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 0:50     Ответить с цитатой

Бальзамы Караваева - это целая серия растительных препаратов на масляной или водной основе - Витаон, Аурон, Соматон. Мы часто пользуемся Витаоном - и при насморке, и при болях в ушах, и при зубных, и при головной боли, когда доча была поменьше для умасливания кожицы использовали специальный детский Витаон. На мой взгляд, отличные натуральные средства. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 1:08     Ответить с цитатой

Витаон - вот про него мне и говорили :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АиСТ
Академик
Академик

На сайте с 17.10.06
Сообщения: 13978
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Галущака
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 14:19     Ответить с цитатой

А вот нам он совершенно не помог...
_________________
ОГРОМНЫЙ пристрой в дневнике!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 15:00     Ответить с цитатой

TAV а вы как им пользовались? регулярно? сколько раз в день?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АиСТ
Академик
Академик

На сайте с 17.10.06
Сообщения: 13978
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Галущака
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 18:16     Ответить с цитатой

Нам назначали в нос капать 1-2 раза в день в лечебных целях, потом мы пытались 1 раз в день капать для профилактики, делали аппликации на миндалины. Назначал нам Лор , говоря, что хороший препарат на травах. Но увы... :(
_________________
ОГРОМНЫЙ пристрой в дневнике!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 22:22     Ответить с цитатой

Мне его рекомендовал фониатор. Использую его буквально по капле на язык утром при проблемах с голосом - ларангитах и фарингитах в стадии ремиссии. Мне кажется, что эффект хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viana
Студент
Студент


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 2302
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, ул. 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 16:34     Ответить с цитатой

Не могу не высказать свое мнение по Бальзаму Караваева, а именно Витаон беби...
Я его вообще всем-всем знакомым рекомендую, и уже добрую половину на него подсадила))
Сын в октябре переболел бронхитом, после ингаляций бронхит вылечили, а сопли начались, ничего не могли сделать и називин детский, и изофру ( местный антибиотик) текут и все... вдруг наша бабушка вспомнила, что есть такой замечательный бальзам, что когда -то давно ее близкая подруга вылечила им гайморит, хотя по ее словам очень долго ничего не могла с этим сделать, я прочитала про него, и решила попробовать, думаю хуже уже не будет)))
купили намазали три раза, на второй день перестали сопли ручьем течь, через неделю во все прошли, стала мазать регулярно каждый вечер перед сном для профилактики: гуляли всю зиму, не соплинки... заболели только в начале марта ОРВИ, температура была два дня и горло красное, а потом сопли начались,были где-то неделю, а потом еще неделю только на улице подтекали чуть-чуть, но это не удивительно сыро ведь было, сейчас все по-прежнему-без соплей)))
Я лично всем его советую, и верю в его чудотворную силу :haha: :haha: :haha: сами с мужем купили себе взрослый бальзам караваева витаон, каждый день конечно не мажем, но если что-то вдруг начинается подозрительное сразу же, помогает здорово, спасибо тем добрым людям которые его придумали :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OksanaLego
Студент
Студент

На сайте с 27.12.10
Сообщения: 2923
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 8:26     Ответить с цитатой

Тема давнишняя - уже может быть неактуально, но дополню (вдруг кому пригодится :oops: )...
Нам гомеопат назначил бальзам при болячке в носу давно уже (лет 10 назад), вот с тех пор мы этим бальзамом мажем все, что не попадя :haha: ... При насморках, при ожогах, при укусах насекомых - зуд снимает хорошо, при опрелостях детских (прям на глазах пеленочный дерматит проходил), вместо крема под подгузник, и даже просто для лица вместо лосьона - любая сухость быстренько сменялась ровным здоровым тоном... ну и стоматиты - тоже им лечили :aga-aga: ...
У него только момент один немаловажный - многокомпонентное средство, с ярко выраженным травяным запахом - может проявиться аллергия. У нас не было, но я всегда про это помню...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вероника Сидельникова
Заблокирован

Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.13
Сообщения: 357
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 14:44     Ответить с цитатой

бальзам караваева очень хорошо помогает при стоматите, это такие болячки во рту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аньчик28
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6395
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 16:24     Ответить с цитатой

Мы тоже пользуемся Витаоном Люкс, при насморке нам помогает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах