Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Детская мебель недорого
Мамин сон. Как не навредить малышу?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 13:17     Ответить с цитатой

Я всегда сплю на спине - самая комфортное положение для меня! А уж если мне комфортно - малышу тем более :-P

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:

Цитата:
Понимаю, что это вредно и для меня и для малышки

ЧЕМ конкретно вредно-то?! :eek:
Цитата:
засыпаю на левом боку (во всяком случае стараюсь, хотя уже все кости ломит от одного положения),

Цитата:
Я подкладываю под поясницу подушку, чтобы не перевернуться на спину или на правый бок

А зачем, если не секрет так усложнять себе такое простое мероприятие как сон? ИМХО, для малыша очень вредно, если мама лежит в одном положении если у неё всё затекает и ломит кости, опять же постоянный контроль во время сна, какой тут отдых... девочки, я бы чокнулась, ей богу... Никого не хочу обидеть. Мне бы так просто если есть возможность упасть и заснуть - надо падать и засыпать, а не греть голову на какой бок лечь :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
favour
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.07
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 3:15     Ответить с цитатой

Мне как-то пришлось лечь у врача на кушетку на спину и подождать, пока она прийдет. Сразу головаа начала кружиться, а прошло от силы минут 10. Повернулась на бок тогда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunusole
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 5:24     Ответить с цитатой

а я читала, что на левом боку рекомендуется спать потому, что с правой стороны находится уже упомянутая половая вена. Поэтому когда мы спим на левом боку кровообращение мамочки, а значит и питание детки значительно лучше обеспечивается. Хотя моя детка меня с правого бока сама выпроваживает, у меня и так давление низкое, видимо когда уж невтерпеж, командовать пятками начинает :-P

Последний раз редактировалось: Sunusole (Ср Фев 08, 2012 23:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 9:22     Ответить с цитатой

Цитата:
что с правой стороны находится уже упомянутая половая вена

Что это за вена такая? :cool:
Эти "светила науки" совсем уже бедных будущих мам застращали, ну приехали - ещё и на правом боку нельзя..... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кожурка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.03.07
Сообщения: 383
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк, Кемеровская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 15:27     Ответить с цитатой

На левом боку спать не могу, слышу свое сердце и не могу заснуть поэтому. На спине сплю, потому что в таком положении живот расслабляется. Сижу к примеру, потом на спину лягу живот сначала высокий и торчком, а потом растекается, расслабляется. Если на боку сплю, то подкладываю одеяло под бок и все в ажуре. А на животе не сплю с того времени как узнала о беременности. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunusole
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 22:35     Ответить с цитатой

[quote="Чеширская Кошка"]
Цитата:
ну приехали - ещё и на правом боку нельзя..... :D
я вообще сплю там где удобно, но так получается, что мне действительно неудобно спать на спине и на левом боку чаще получается спать, если по-другому ложусь, просыпаюсь от пинков или прыжков, уж не знаю, чем детка там занимается... А книжки про беременность когда штудировала, везде просто написано-рекомендовано спать на левом боку, а причины нигде не было описано.
Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

ой а вена называется нижняя полая, сейчас посмотрела.


Последний раз редактировалось: Sunusole (Ср Фев 08, 2012 23:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАГниТА
Профессор
Профессор

На сайте с 10.11.07
Сообщения: 5377
В дневниках: 3687
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 0:02     Ответить с цитатой

Не могу на спине не то что спать - лежать больше одной минуты не могу :(
Полусидя, с двумя подушками - нормалек.Но уже и впрямь "все болит, ничё не помогает", только на боку спать тяжко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 14:31     Ответить с цитатой

Sunusole, все-таки, вена не половая, а полая. :D

А вобще, я у врача спрашивала, про сон на спине. Он сказал, что если мама в таком положении чувствует себя хорошо, то спать на спине можно!

Типа, если матка начинает передавливать нижнюю полую вену, то мама сама это почувствует. Ей станет нехорошо.

Но у меня врач оригинал большой, он беременность болезнью не считает. :-P :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 12:43     Ответить с цитатой

Знаете что мне сосудистый хирург сказал по поводу обострения варикоза?
Это, говорит, от спанья на спине. Я спрашиваю: почему?
Оказывается, когда пережимается эта самая вена, кровоток в ногах замедляется, кровь там застаивается, вены разбухают и синеют( чем ниже давление, тем шире вена и наоборот).
А ведь это моя любимая поза!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кисулета
Академик
Академик


На сайте с 15.12.07
Сообщения: 6828
В дневниках: 3216
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 10:54     Ответить с цитатой

Я могу спать только на спине. На правый бок ложусь - масик бьет в диван. я боюсь его раздавить. А на левом дышать труднее. на спине спокойно сплю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамАнь
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 34
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 11:30     Ответить с цитатой

а я всегда засыпаю только на правом боку, подогнув левую ногу. А муж сзади меня обнимает. Попробую переехать на другую сторону кровати, чтобы засыпать на левом боку и мужа перевернуть. :) А просыпаюсь часто на спине. Действительно, на спине очень удобно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 22:20     Ответить с цитатой

В прошлую Б когда я во сне переворачивалась на спину, то просыпалась от удушья. Прямо физически чувствовала дурноту.
В этот раз на спине пока еще сплю (живота еще нет), но уже как-то неудобно позвоночник изгибается.
Вообще, моя любимая поза - на животе, скоро с ней придется надолго попрощаться. :oops:
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фуджи
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.08
Сообщения: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 0:10     Ответить с цитатой

Не рекомендуется спать на спине, так как под тяжестью матки может пережиматься нижняя полоя вена, которая проходит вдоль позвоночника. Есть риск, что это станет причиной потери сознания у вас и кислородного голодания у ребенка.
Некоторые врачи считают, что спать лучше всего на левом боку, т.к. в этом положении усиливается приток крови к матке и ребенку. - Это я вычитала в журнале "Мой ребенок".
Сейчас не очень удобно спать на боку, ноги словно сдавливают живот. Ноги сгибаю и между ними ложу маленькую подушечку. Удобно ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пушемиха
Академик
Академик

На сайте с 11.08.06
Сообщения: 46251
В дневниках: 3424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 13:46     Ответить с цитатой

Мне врач сказала, что если я себя хорошо чувствую, когда лежу на спине-то можно и на спине спать! Полая вена не у всех передавливается, у каждого своя физиология :aga-aga: У меня доча вообще не любит, когда я лежу на боку...
_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шамаханская
Академик
Академик

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 17712
В дневниках: 15584
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 14:25     Ответить с цитатой

а я сегодня четыре раза просыпалась ночью на спине.. причем засыпаю на боку - на спину во сне переворачиваюсь сама. На спине мне удобно, но все опасаюсь ведь вроде как нельзя, от того и просыпаюсь
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 5 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах