Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Раскрытие шейки матки перед родами - когда?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Когда у Вас было отмечено раскрытие шейки матки (более 1 пальца)?
Более чем за 2 недели до родов
19%
 19%  [ 27 ]
За две недели до родов
7%
 7%  [ 10 ]
За неделю до родов
4%
 4%  [ 6 ]
Менее недели до родов
8%
 8%  [ 12 ]
В день родов
40%
 40%  [ 56 ]
Неизвестно
19%
 19%  [ 27 ]
Всего проголосовало : 138

Автор Сообщение
Cheburr
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.04
Сообщения: 211
В дневниках: 2
Откуда: Бердск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 23:15    Заголовок сообщения: Раскрытие шейки матки перед родами - когда? Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь опытом!

У кого когда было отмечено наблюдающим врачем раскрытие шейки матки перед родами? А то мне в 39 недель поставили - раскрытие нулевое, нужно стимулировать раскрытие, сигетином (новое название - сагенит), а сейчас могут уже и в роддом уложить для стимуляции и все прочее :x .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13443
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 23:46     Ответить с цитатой

Я поступила в роддом с раскрытием 2 пальца. Сказали, что могу начать рожать через час, а пока мол полежи в патологии. Вот я 2 недели лежала и ждала этого часа. В итоге все равно пришлось планово кесарить, так и не дождавшись начала родов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 3547
В дневниках: 3
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 0:35     Ответить с цитатой

У меня у подруги в 35,5 недель отошла пробка, в 36 при осмотре сказали, что раскрытие 1,5см, а родила она ровно в 40 недель.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 2:08     Ответить с цитатой

Я с раскрытием 2+ см проходила минимум 2 недели. Потом на очередном визите сказали, что раскрытие уже 4 см :!: . Это после легких схваток в течение почти суток. Я пришла на очередной прием с вопросом - настоящие у меня схватки или ложные :D . Врач сделала круглые глаза, увидев мои 4 см и сказала, чтобы сразу от нее ехали в роддом. Что мы и сделали. :) По дороге немножко погуляли и сходили в кафе (я только чай пила :) ). Потом сдалась на милость мед. персонала. Через 14 часов Ранечка родился. А вообще до 7 см я с мужем гуляла по коридорам, чтобы раскрытие шло быстрее. Очень, кстати, помогает :wink: . А потом поставили эпидуралку и стало совсем небольно...
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 2:23     Ответить с цитатой

У меня раскрытия до родов вообще не было, или по крайней мере мне гинеколог не говорил. Когда пришла в роддом, чтоб на сохранение лечь, так как срок уже на 11 дней переходила, обнаружилось, что у меня раскрытие уже 8 см. А я и не заметила. Живот практически не болел. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cheburr
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.04
Сообщения: 211
В дневниках: 2
Откуда: Бердск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 7:37     Ответить с цитатой

Ого-го!

Получается, что у подавляющего большинства раскрытие наблюдается раньше чем за 2 недели, т.е. и мне гулять еще и гулять (точнее в роддоме гулять, по лестницам вверх-вниз :? )

Огромное спасибо ответившим, а то все кого я спрашивала лично, просто не понимали о чем идет речь :(

Ну что ж, в Н-ске пол-седьмого утра и я пойду сейчас опять на длительную прогулку - в целях того же раскрытия
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катеринка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.05
Сообщения: 655
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 17:15     Ответить с цитатой

Девочки , привет :!:
Отвечаю - с первыми родами ехала на схватках и с кровенистыми выделениями и приехала с раскрытием 2 см . Со вторыми ждала-ждала выделений и так не дождалась - схватки шли через 5 мин, приехала в роддом и раскрытие было 6 см . Вот-так . Я считаю , что все должно протекать естесственно . И детки мои сами родились с разницой ровно 10 лет и 1 месяц . Да, самое главное , считается , что ,если роды -первые , то раскрытие может наблюдаться и за 2 недели до родов или происходить непосредственно в процессе родов , а во-вторых родах ( как мне говорила гинеколог ) я уже изначально ходила с приоткрытой шейкой ( в 2 пальца )
_________________
Мама Катя , Папа Леша и сыночки :

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cheburr
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.04
Сообщения: 211
В дневниках: 2
Откуда: Бердск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 19:18     Ответить с цитатой

Привет от меня после родов!

Могу поделиться своим опытом. В день родов утром у меня было открытие 2 см, в родах больше 4 см не шло и пришлось поставить эпидуралку для расслабления - сработало! Сейчас пишу это сообщение одной рукой, т.к. на другой у меня - дочурка :P
_________________


Последний раз редактировалось: Cheburr (Вт Авг 30, 2011 13:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 19:29     Ответить с цитатой

Чебур! :) Поздравляем с дочкой! Растите большие и здоровые. :D :) :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элли_Макбил
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 21:08     Ответить с цитатой

Ну уж раз с раскрытием таким ходят, то чего уж говорить о мягкой и короткой шейке :oops: С ней наверное можно ходить и ходить, хотя врач сказала, что к марту рожу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nat@ly
Академик
Академик

На сайте с 09.10.03
Сообщения: 14086
В дневниках: 242
Откуда: ДК Горького, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 2:04     Ответить с цитатой

А что надо думать и делать, когда ПДР практически наступил, лежишь в стационаре роддома, колют синестрол уже неделю, а врач "воет", что шейка по-прежнему длинная и "неготовая"?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zlidnya_77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.07
Сообщения: 1331
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 2:11     Ответить с цитатой

Буквально в ночь перед родами, так как все-таки была первая беременность, а все разы, что меня к мужу из стационара отпускали мамаша мужнина приезжала: то картошку ей не так сварила, то еще что-нибудь, то есть раскрытием путем "муж 1.0" заняться не получалось :lol: :lol: :lol: . А так родили бы раньше и проблем было бы меньше :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Sophka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 12:32     Ответить с цитатой

Я сегодня была у врача, срок 38н2д. Посмотрела шейку, сказала все очень мягкое, свободно пропускает 2 пальца. Это раскрытие???
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nat@ly
Академик
Академик

На сайте с 09.10.03
Сообщения: 14086
В дневниках: 242
Откуда: ДК Горького, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 13:00     Ответить с цитатой

Sophka писал(а):
... все очень мягкое, свободно пропускает 2 пальца. Это раскрытие???

Да. Это не то, что раскрытие, это просто мечта акушера-гинеколога!! :-P ;)
Радуйтесь - Вы готовы к родам:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katyna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.04.08
Сообщения: 640
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 11:49     Ответить с цитатой

здравствуйте! а что делать если врачь сказал что у меня раскрытие вроде как на 2 сми мягкая шейка но при этом узи не чего не показало,сейчас у меня 25 нед
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах