Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Самый лучший роддом - Голосование!
Подарки для всех
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 8:14    Заголовок сообщения: Подарки для всех Ответить с цитатой

У нас тема про подарки для новорожденных стала неприлично уползать в оффтопы :-)
Давайте здесь о разных подарках говорить. Кому дарить. Что дарить. Что бы хотелось. Где найти. Как подарить нужный подарок.

Вот я про нужный подарок хотела рассказать.
У меня дома много всякой-разной кухонной техники. Люблю себе жизнь облегчить.

На днях мама моя сказала, что хочет сыну (моему брату) с невесткой купить подарок на юбилей совместной жизни. Стала меня пытать: что купить? И приспичило ей именно что-то кухонное, но очень нужное.
Микроволновка? Есть... Тостер? Есть...
- Надо купить мультиварку!
- А им нужна мультиварку?
- А я не знаю... Надо купить, как у тебя, набор кастрюль.
- А им надо?
- Не знаю... Надо купить пароварку!
- А им надо?
- Не знаю...
Короче, в "угадайку" можно было играть бесконечно. Я вызвалась поговорить с женой брата.
- Вам мультиварка нужна?
- А зачем она нам? Не знаю...
- Вам пароварка нужна?
- А зачем она? Не знаю...
- Вам блендер нужен?
- А зачем он? Не знаю...
- Вам что-то из посуды нужно?
- Да вроде нет...
- А давай, ты мне скажешь, что вам надо????
- Да неудобно как-то. Ничего не надо.
- Как вы мне все дороги! Давай, озвучивай, анконец!
- Ну, чайник у нас уже не работает и утюг сгорел.

Слава создателю! Наконец-то вымучили :-) Для меня главное в этой ситуации, что подарок все же будет нужным.
И мне кажется, что советоваться по такому поводу с родными - это нормально.
А может, я не права? Может быть, приятнее, когда подарок - сюрприз?
Как вы считаете? И как планируете подарки?
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 10:24     Ответить с цитатой

Маскарад, конечно, с родными обязательно надо советоваться - здесь уж точно ничего зазорного нет...И совсем ни к чему куча всякого надаренного хламья будет...С другой стороны, если любители сюрпризов и ничего особо не нужно, тогда можно и сюрпрайз устроить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 3:37     Ответить с цитатой

Маскарад
Конечно, обидно, когда подарок бесполезным оказывается, ни пользы, ни радости :aga-aga: Поэтому, наверное, лучше так или иначе узнать о предпочтениях :aga-aga: Но все же, я люблю сюрпризы :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 16:30     Ответить с цитатой

Я тоже люблю сУпризы! Но иногда ведь можно узнать "хотелки" как-нидь по-хитрому! Например, пойти в магаз с "одариваемым" и поглядеть, на что у него глаз упадет!

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Или вот например, как жена моего брата сделала: показала мне фотку серег, приметила, какие мне поглянулись, и подарила на ДР! ну так приятно было!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 23:43     Ответить с цитатой

Irina543
Я обычно тоже пытаюсь окольными путями выяснить что же человеку хочется. Только с мамой трудно - она как партизан :aga-aga: ей никогда ничего не надо, максимум диск с фильмами или музыкой может пожелать. Вот и ломаю голову каждый раз :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 9:49     Ответить с цитатой

Девочки, а мне однажды несколько лет подряд на ДР дарили набор бокалов для сока. Представьте, сколько их набралось! :eek:
И еще однажды аж зубами заскрипела, когда на работе подарили набор чайный французский. У меня этих всяких наборов уже было!!!
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 10:58     Ответить с цитатой

Маскарад, ну, в принципе, стандартная ситуация...самый легкий подарок, чтоб голову не ломать...бьется же посуда - значит сгодится, так наверное считают дарители :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 16:36     Ответить с цитатой

osi
ой, у меня мама такая же...Ниче ей вечно не надо! Вот и ломаю голову постоянно!
Маскарад
Жесть...Хотя, в принципе-посуда хороший подарок, но каждый год...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 16:41     Ответить с цитатой

Хороший, конечно подарок. Особенно для тех, кто постоянно бьет посуду. А у нас посуда вообще почти не бьется! Если только раз в год :eek: Из разбитого помню только обычный граненый стакан, блюдце кошачье и (недавно) мой любимый прозрачный салатник. Остальное все копится, копится и копится! :eek:
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 16:53     Ответить с цитатой

Маскарад
;) А ты "передаривай"! тока не забудь, кто что дарил...можно стикеры вешать: это подарил Н, это Х! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 18:02     Ответить с цитатой

Irina543
Ну, честно сказать, несколько раз так и делала :oops: Упаковки невскрытые были. Причем дарила тем, у кого, точно знала, этого нет. Т.е. там точно все в ход шло.

Коробка одна осталась неопознанной :lol: Совершенно не помню, кто и когда дарил. И боюсь передарить дарителю :lol:
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 19:54     Ответить с цитатой

Маскарад, а я тоже так делала :oops: Бывают же ситуации, когда пригласили поздно, и некогда выбрать время для покупки подарка...тогда спасают невскрытые подарки :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 15:15     Ответить с цитатой

Маскарад
Ксения_10
да многие так делают! и я в том числе! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 15:23     Ответить с цитатой

А моим родителям несколько лет назад подарили электрошашлычницу. Мне оооочень не понравились приготовленные в ней шашлыки. Очень быстро забросили "игрушку".
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 15:33     Ответить с цитатой

Маскарад
пробовала я такие "шашлыки" фигня редкостная! :aga-aga: еще меня убивает, когда взрослым дарят одежду!!! этим моя свекровь страдает (и почему мне не нра моя свекровь? :lol: ). А один раз маме моей подруге (учителю) родители подарили на НГ ... пеньюар... :eek: более дурацкого подарка учителю и представить нельзя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах